CBDC. Максимум через полгода эти буквы будет знать каждый бомж.

Опубликовано 15.11.2022
CBDC. Максимум через полгода эти буквы будет знать каждый бомж.

CBDC. Максимум через полгода эти буквы будет знать каждый бомж. А для тех кто на бронепоезде немного расскажу, что это за зверь.
Сказать, что это новая цифровая валюта, ничего не сказать. Да и не новая она вовсе. И пока мужики двух стран продолжают убивают друг-друга, банки этих же стран подписывают соглашение о единой валюте. К слову, уже 83 (!!!) страны подписались под этой хренью. И хотя в каждой, отдельной стране она по прежнему будет называться аки раньше, где гривна, где рубль, евро или юань по сути это ПЕРВАЯ ЕДИНАЯ МИРОВАЯ ВАЛЮТА. Только это не деньги вовсе. CBDC не обеспечен ни чем, ни товаром, ни золотом. Ее нет и не будет в бумажном виде. Скорее это ваши баллы, очки, бонусы, которые Вы, при хорошем поведении, сможете обменять на товар или услугу.

А теперь о приколах. В цифровом теле этой «валюты» навсегда сохраняется ВСЯ информация о всех ее обладателях и передвижениях. Эту валюту невозможно накопить, т.к. ВНИМАНИЕ - она имеет срок годности, получив ее однажды Вы обязаны потратить к указанному сроку. Более того, «Валюта» имеет целевое назначение, т.е. если Вам выдали 200 «сибедесиков» на топливо, то на еду Вы их потратить не сможете. Но это еще не все. CDBC, имеет привязку к месту, например, Вы свободно тратите в Уфе, но в Казани Вы нищеброд. Проще говоря, если раньше Вы сами решали, как и куда потратить свои деньги, то с введение CBDC это будет решать, даже не правительство и не банки, а только центральный мировой банк. Боже, что за бред она несет??!!!

Но, продолжим. Если раньше штраф это по сути была потеря какой-то суммы, то в системе CBDC штраф это прежде всего ограничения в правах. Ну, а если совсем рамсы попутал - блокировка счета и живи как знаешь. Жаловаться некому, т.к. решать «кому пряник, кому кнут» будет ИИ (искусственный интеллект)

Но есть и плюсы. Полностью исчезнет коррупция. Коммуналка и налоги будут списываться автоматически. Воровать станет бессмысленно. Наказание неотвратимо и одномоментно. Вместо частной собственности – просто разрешения на право жить в этом доме и всем, всем, всем (ну почти всем) минимальный базовый доход в виде «сидебесиков» на социальный кошелек.

-«Че, пургу опять гонишь?!» Увы, нет. Эти системы уже прошли испытания в Нигерия, Сингапур, Багамских островах, Ямайке, Австралии и, конечно, как без него - в Китае! И пока нас отвлекают войной, нам готовят сюрприз. Прогуглите сами, верить мне не обязательно.

Что было, что будет, чем сердце успокоится?! Система испытана и готова к внедрению весной-лето следующего года во всех 83-х странах и у нас в России тоже. В скором времени нам всем предложат открыть социальный кошелек, куда будут переводиться первые CBDоCики, а остальные деньги, особенно бумажные, исчезнуть из-за гиперинфляции и полного краха традиционной банковской системы в результате энергокризиса(блокаут) и, возможно, эко-катастроф.

А если вдруг интернета нет, мы че тады без денег!? Не переживайте, все продумано. Деньги хранятся в чипе, вживленного в Ваш пальчик, все операции записываются туда и потом, когда инет появится, синхронизируются с банком. Ну не хочешь вживлять, не надо, жди интернета или иди туда где он есть. Но это-ж так неудобно.
Добро пожаловать в цифровое рабство!

ФИЛИПП ТИТАРЕНКО

.ОТ РЕД. Сохранены орфография, пунктуация и стиль автора

ИСТОЧНИК: https://vk.com/id40971068?w=wall40971068_9500%2Fall

Поделиться в соцсетях
Оценить

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

ЧИТАТЬ ЕЩЕ

ЧИТАТЬ РОМАН
Популярные статьи
Наши друзья
Наверх