Чёрная сотня

Опубликовано 24.11.2016
Чёрная сотня

Ты оболгана жидами,
Сотня Чёрная моя,
И детей тобой пугали,
И страшились, как огня.

Как принять мне всё на веру? –
Власть “Советская” лгала, -
За народ, царя и Веру
Ты боролась, как могла.

И стояла за Россию
Ты, как щит Руси Святой, -
Взрывы бомб её косили,
Били в кровь и поносили, -
Приняла ты вражий бой!

Видишь, Русь, - твои страдальцы
На тропе из алых роз –
Православные скитальцы –
Впереди них – Сам Христос!

Душу конь влечёт, папаха,
Но признаюсь, Русь, тебе:
Ризу чёрную монаха
Примеряю на себе.

Присягну Престола Граду,
Заверяю, наконец,
Что приму я, как награду,
Черносотенца венец!


Историческая справка: Черносотенцы возводят своё происхождение к низовому нижегородскому ополчению Смутного времени, предводимого Кузьмой Мининым, которые «стояли за дом Пресвятой Богородицы и Православную Христианскую Веру, ополчались против разорителей Земли Русской ради спасения Веры отцовской и Отечества от погибели» (В России XIV—XVII веков «чёрными» назывались земельные наделы чёрносошных крестьян и тяглого городского населения. В исторических источниках «чёрные» земли противопоставляются «белым» землям, которые находились во владении феодалов и церкви).

Черносотенное движение выступило в начале XX века под лозунгами защиты Российской империи и её традиционных ценностей - «Православия, самодержавия, народности», в ответ на возникновение и активную деятельность многочисленных революционных (в т.ч. - террористических) организаций, находившихся под влиянием сионистов, ненавистников России и Православной Веры. Наиболее известна организация черносотенцев – «Союз русского народа» (создан в 1905 г.), из которого в 1908 г. выделился «Союз Архангела Михаила».

Черносотенные организации начали своё формирование не до, а ПОСЛЕ (!) первой, самой сильной волны погромов. По мере разворачивания деятельности черносотенных организаций волна погромов начала спадать, на что указывали многие видные деятели данного движения и признавали их политические противники. (М.Размолодин, историк)

Лидеры черносотенного движения и уставы организаций декларировали законопослушный характер движения и осуждали погромы. В частности, председатель Союза русского народа А. И. Дубровин в специальном заявлении в 1906 году определил погромы как преступление. Хотя борьба с «еврейским засильем» была одной из основ движения, но его лидеры разъясняли, что она должна вестись не насилием, а экономическими и идеологическими методами, то есть преимущественно усилением дискриминации евреев. М.Размолодин утверждает, что черносотенными газетами, при общей антисемитской направленности, не было опубликовано ни одного прямого призыва к еврейским погромам.

Радикальными социалистическими партиями была развёрнута кампания террора против «Чёрной сотни». Лидер социал-демократов В.И.Ленин (Бланк) писал в 1905 г.: “Отряды революционной армии должны тотчас же изучить, кто, где и как составляет чёрные сотни, а затем не ограничиваться одной проповедью (это полезно, но этого одного мало), а выступить и вооружённой силой, избивая черносотенцев, убивая их, врывая их штаб-квартиры и т.д., и т.д.”(жертвами "революционеров" стали более 20 тыс.чел.).

По поручению Петербургского комитета РСДРП (руководитель – Ленин-Бланк) было осуществлено вооружённое нападение на чайную «Тверь», где собирались рабочие, состоявшие членами «Союза русского народа». Сначала большевистскими боевиками были брошены две бомбы, а затем выбегавших из чайной расстреливали из револьверов. Большевиками были убиты двое и ранены пятнадцать человек.

После победы большевиков в октябре 1917 г., видевших в русском этническом движении одну из главных угроз создававшегося на основе “пролетарского интернационализма” (читай – Сионо-большевизма!) “советского” строя, остатки актива черносотенного движения были беспощадно уничтожены, независимо от степени их активного участия в послереволюционной политической жизни.

Цитаты: “Правые стоят за монархию, левые – за конституцию. Запомните, если не будет монархии, не будет и России; только монархический строй даёт прочность России. При конституции она вся разделится по частям”. (св. праведный Иоанн Кронштадтский)

"Дело зашло слишком далеко, и вообще, о мире с Романовыми не может быть и речи". (американский банкир, председатель еврейского комитета Якоб Шифф, - в ответ на предложение Российского правительства прекратить спонсирование "русской" революции)

“Помни русский человек, - Отечество твоё, ценой неимоверных жертв и страданий, ценой самоотверженного подвига отцов и дедов твоих – отстояло духовную самобытность.

Под натиском богобоческих сил и соблазнов «общества потребления» пали некогда христианские страны Европы, разменяв «злато на черепки» - возвышенную духовность Божественной Истины на блеск супермаркетов и блудливый ассортимент «секс-шопов». Россия же – устояла.

Сегодня она – обескровленная, преданная, обманутая, но всё ещё страшная врагам своей нерастраченной духовной мощью – осталась едва ли не последним препятствием на пути триумфального шествия мирового зла, до времени скрывающего свою истинную личину под маской «демократии», «гуманизма», «прогресса»”.
(митрополит Иоанн Снычёв).


Любопытная цитата: "Все запреты, касающиеся сексуальности, должны быть сняты... Нам есть чему поучиться у суфражисток: даже запрет на однополую любовь должен быть снят". (В.И.Ленин)

Поделиться в соцсетях
Оценить

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

ЧИТАТЬ ЕЩЕ

ЧИТАТЬ РОМАН
Популярные статьи
Наши друзья
Наверх