ЦИТАТА НА ЗЛОБУ ДНЯ. Здравствуй, Тертуллиан!

Опубликовано 10.01.2024
ЦИТАТА НА ЗЛОБУ ДНЯ. Здравствуй, Тертуллиан!

Складывая во едино все, что спикеры говорят про то, чем плоха "голая вечеринка Насти Ивлеевой", приходим к тому, что в России, с учетом всех толкований, вынесенных судебных актов и заявленных мотивов для поданных в правоохранительные органы заявлений о возбуждении уголовных дел или просто гражданских исков, гомосексуализм приравнен к измене Родине. Тот самый случай, когда абсурдное юридически в общем-то верно философски. Аллюзия на Тертуллиана. Тем более, что это сложилось не в чьей-то отдельной голове, а это - совокупный итог всенародной мысли, напряженной работы миллионов безотчетно и стихийно кипящих стремлением к истине умов. Это всенародно интуитивное, коллективное бессознательное, вырастающее в конкретную правоприменительную практику и вербализированную внерелигиозную мораль, приемлемую для всех вне зависимости от конфессии. Душа-то она и по природе - нравственна. Еще раз, здравствуй, Тертуллиан!

Да и содержательно - это нормально, потому что для стороннего человека рассуждения московского адвоката или судьи (они со времен Ельцина, как правило, из Свердловска) и без того напоминают логику извращенца. Да и оправдательные объяснения участников этого "арт-проекта" тоже утверждали в мысли о глубоком психическом нездоровье: "Содомия в тяжелые для Родины времена - это нехорошо, негуманно. Мы это только теперь поняли, когда вы нам все так хорошо объяснили. Простите нашу ошибку! В другой раз мы, если и будем, то будем не так делать". Должно же оно было все вместе к чему-то верному случайно прийти. Как это у древних было: "Из неверной посылки следует все, что угодно, включая и правильный ответ".

Что ж, хорошо, но мало. Еще не всё. Я вот все надеюсь, что коллективная безумно-бессознательная мысль придет к тому, что уже и измена Родине будет приравнена к гомосексуализму.

Поделиться в соцсетях
Оценить

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

ЧИТАТЬ ЕЩЕ

ЧИТАТЬ РОМАН
Популярные статьи
Наши друзья
Авторы
Николай Зиновьев
станица Кореновская, Краснодарский край
Станислав Воробьев
Санкт-Петербург
Наверх