"Дело не в Грудинине..." Александр Турик

Опубликовано 02.02.2018
"Дело не в Грудинине..." Александр Турик

Вчера прослушал несколько роликов интервью с Грудининым, одним из так называемых «народных лидеров» Постоянно Действующего Совещания Национально-Патриотических Сил (ПДС НПСР), выдвинутого кандидатом в президенты от КПРФ. Видно, что человек разбирается в нынешней экономике, да и в политике также. Его критика нынешнего политического режима, и его экономического банкротства ‒ по-существу.

Но вот, что смущает. Нет, не его еврейское происхождение (галахический еврей, имеет автоматическое право на гражданство Израиля), как думают некоторые, немного знающие меня, мои взгляды. И не его выступление на съезде КПРФ, не согласованное с другими «народными лидерами» по содержанию, в котором Грудинин, по выражению И.Стрелкова, «облизывал» Зюганова, что так не понравилось герою Русской весны в Новороссии (и мне также). А совсем другие моменты.

Вот он в качестве "умных людей, которыми всегда была полна Россия", приводит Ленина, который ввёл НЭП, "ожививший экономику", Сталина "осуществившего индустриализацию". То есть приводит совершенно ложные примеры. Прежде всего потому, что оба вождя были ярыми патологическими русофобами и борцами «не на жизнь, а на смерть с великодержавным великорусским шовинизмом» (Ленин). И они руководствовались вовсе не экономическим благосостоянием народа.

Ленин ввёл НЭП не по причине умственного озарения, как думает Грудинин, а просто потому, что его политика военного коммунизма потерпела крах, и Россию захлестнули мощные народные восстания, тамбовское, кронштадское под лозунгами «за Советы без жидов и коммунистов» ‒ и власть большевиков повисла на волоске. Надо было давать задний ход от военного коммунизма в сторону рыночных отношений, которые являются естественной экономической средой жизни человечества на протяжении тысяч лет до Ленина.

Сталинскую индустриализацию проводили американские специалисты, на американских же технологиях. Собственно сталинское здесь ‒ это построение ГУЛАГа ‒ тотальной системы бесплатного рабского труда; "коллективизация", то есть уничтожение того же НЭПа и принуждение к рабскому труду в колхозах, с разорением сотен тысяч крестьянских хозяйств и гибелью от голода, ссылок и расстрелов миллионов крестьян ‒ земледельческой аристократии. Это старый избитый метод комвласти прикрывать общее страшное положение простого народа какими-то искусственно создаваемыми "успехами" и "достижениями". Именно такую пропагандистскую цель и ставил Ленин, когда выдал наработки дореволюционных русских учёных, легших в основание плана ГОЭЛРО за достижения "советской власти". И подобным примерам нет числа.

Надо было сначала разорить и обескровить дотла русскую экономику революцией, Брестским капитулянтством, гражданской войной, террором, изгнанием тысяч ученых и специалистов за рубеж, чтобы потом "поумнеть" на развалинах. И какой же кровавой ценой! Странно, что Грудинин, будучи коммунистом по убеждению (коли называет в положительном контексте эти имена), не знает, что НЭП был вынужденной спасительной для большевицкого режима мерой, а уже в 1922 году Ленин в кругу своих приближённых грозил "нэпманам": «мы ещё вернёмся к террору и террору экономическому». Именно так ‒ "политика экономического террора" и нужно охарактеризовать сталинскую индустриальную милитаризацию. Не Столыпина и Менделеева припомнил Грудинин, а вот этих двух красных параноиков-террористов, погубивших историческую Россию.

... Я верю и Зюганову, и другим, приводящим грудининский подмосковный колхоз им. Ленина, в качестве примера преуспевающего хозяйства с хорошей инфраструктурой и приличными зарплатами работников. Но сам ли создал Грудинин это хозяйство? Явно, что этому очень способствовало и депутатство в три срока от партии власти "Единой России" в московской облдуме, и приближенность к президенту Путину [в 2000 году был его доверенным лицом президентских "выборах"], и другие не очень красивые для "народного лидера" обстоятельства. Это мне напомнило офтальмолога Фёдорова, который также хвастал везде своим "народным предприятием", скромно умалчивая, что получил на свой проект от государства даром 100 тысяч долларов и другое благоприятствование от властей предержащих. Настораживает и то обстоятельство, что в хозяйстве Грудинина используется труд среднеазиатов-мигрантов...

Конечно, выдвижение Грудинина оживит нынешние президентские "выборы". Ещё было бы интереснее, чтобы был второй тур и Путин был бы вынужден вступить в открытые теледебаты перед всей страной. Хотя, как верно заметил один из старейших русских политических деятелей Игорь Огурцов, "мы живём во времена агонии перестройки", то есть окончательного развала красного русофобского проекта, с неопределённым будущим. И в этом смысле Грудинин такой же продукт коммунистического прошлого, как и Путин.

Будущее у России будет, если она найдёт вольно и невольно пути восстановления преемственности с нормальным дореволюционным развитием страны в экономике, культуре, геополитике.

Поэтому хотелось бы посоветовать герою Русской весны Игорю Ивановичу Стрелкову не обижаться на лукавое поведение "народных лидеров" из красного лагеря, а больше заниматься объединением настоящих русских национально-патриотических сил, свободных от умственного плена лживой коммунистической пропаганды. Красные уважают только реальную силу, понятия же принципов, морали, закона, чести – для них пустой звук или способ одурачивания легковерных попутчиков или намечаемой жертвы. Они всегда кидали, кидают и будут кидать (в том числе в подвалы ЧК) всех своих попутчиков и союзников, как и вчерашних соратников.

Наша задача готовить на следующий выборный 2024 год тройку-пятёрку своих русских национальных лидеров со своим правительством, если Господь дарует нам более-менее мирное развитие внутренних политических событий. Но и в условиях потрясений задача остаётся прежней – приведение к власти русской национальной элиты, и окончательное закрытие красного проекта, внесшего столько разрухи в головы и в жизнь русского народа.

А.С. Турик

+ + +

Присланная в редакцию сайта СРН заметка уважаемого Александра Степановича ранее публиковалась на сайте РОНС, здесь опубликована с некоторыми изменениями. Что касается вывода о необходимости "приведения к власти русской национальной элиты", то вряд ли это возможно путем "выборов" при нынешнем контроле власти за их результатом. Это возможно лишь "если Господь дарует нам", а даровать Он может только тем, кто того заслуживает, без компромиссов с наследниками богоборцев. ‒ Ред. СРН.

Источник: http://srn.rusidea.org/?a=50182
Поделиться в соцсетях
Оценить

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

ЧИТАТЬ ЕЩЕ

ЧИТАТЬ РОМАН
Популярные статьи
Наши друзья
Авторы
Евгений Шевцов
Севастополь
Юрий Кравцов
пос. Суземка, Брянская обл.
Наверх