ДОСТОЙНЫЙ ПРИМЕР. Власти Белгородской области запретили праздновать день Валентина

Опубликовано 15.02.2018
ДОСТОЙНЫЙ ПРИМЕР. Власти Белгородской области запретили праздновать день  Валентина

Такое поручение дал губернатор Белгородской области Евгений Савченко еще в 2010 году. Документ о «мероприятиях по обеспечению духовной безопасности», который не позволяет отмечать День влюбленных, был разослан чиновниками по всем образовательным и культурным учреждениям области.

Так же чиновникам помимо контроля за исполнением поручения также должны разъяснить гражданам через СМИ, что празднование Дня "святого" Валентина и Хэллоуина противоречит традиционной русской культуре.

«Мы не запрещаем частным заведениям отмечать эти праздники, продавать валентинки, а вот госучреждения обязаны принимать этот документ к сведению!» - сообщил консультант отдела по связям с общественными и религиозными организациями администрации Белгородской области Григорий Болотнов.

«Этот праздник не является государственным, поэтому мы не обязаны его проводить. История этого праздника не имеет никакого отношения к нашей (русской - прим. ред. Информ-Религии )традиции. Речь идет не о любви, а всего лишь о влюбленности. Общество должно задуматься о последствиях. С таким же успехом можно ввести еще День водки и День пива», - добавил Г.Болотнов.

Поделиться в соцсетях
Оценить

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

ЧИТАТЬ ЕЩЕ

ЧИТАТЬ РОМАН
Популярные статьи
Наши друзья
Авторы
Юрий Кравцов
пос. Суземка, Брянская обл.
Павел Турухин
Сергиев Посад
Наверх