ФОТО ДНЯ: Не щадить живота своего...

Опубликовано 17.11.2020
ФОТО ДНЯ: Не щадить живота своего...

Дорогие братья и сестры! Скорбна не столько явная страсть этого человека к наградам и медалькам, а скорбно и показательно потакание этому пороку церковного священноначалия. И происходит это исключительно из-за духовного родства таких пастырей и архипастырей.

Ну для чего выставлять на посмешище на официальном сайте Московской епархии такие фото, где какие-то незначительные медальки и значки навешены по всей груди этого епархиального "героя". Раньше над Брежневым смеялись, который любил навешивать себе не заслуженные награды, над ряженными казаками постоянно смеются. И над пастырями теперь есть повод "поржать"...

Как можно проповедовать народу с амвонов о кротости и смирении и, в то же самое время, выставлять на всеобщее обозрение свою страсть славолюбия и гордыни, тем самым, давая повод злословам хулить не столько тебя самого, сколько Церковь и Самого Христа. Имеющий разум, да разумеет!

* * *

Преподобный Лаврентий Черниговский (1868-1950): "Придет время, когда и недействующие (закрытые) храмы будут восстанавливать, оборудовать не только снаружи, но и внутри. Купола будут золотить, как храмов, так и колоколен. А когда закончат все, наступит то время, когда воцарится антихрист. Молитесь, чтобы Господь продолжил нам еще это время, для укрепления, потому что страшное ожидает нас время. И видите, как все коварно готовится? Все храмы будут в величайшем благолепии, как никогда, а ходить в те храмы нельзя будет…»

Батюшка беседовал с иеродиаконом Георгием о последнем времени, горько плакал и говорил: «Много духовенства погибнет при антихристе»…

Судя по наградам, это практически самый выдающийся клирик РПЦ МП. А для размещения наград нужно достаточно места. Хорошо, что ряса до пят и есть куда расти...

Игумен «Феофан » - Замесов Димитрий Борисович, 1974. Член Епархиального отдела по взаимодействию с Вооруженными Силами и правоохранительными органами.

Награды:

2018 крест с украшениями

2018 орден прп. Серафима Саровского III ст.

2013 медаль «За усердное служение» II ст.

2011 палица

2010 медаль «За усердное служение» III ст.

2009 грамота Благословенная митрополита Крутицкого и Коломенского Ювеналия

2008 игуменство

2003 наперсный крест

2002 грамота благословенная

2001 грамота благодарственная

2000 грамота юбилейная

2000 набедренник

А всё стальное, навешенное на священнике, это значки по скромности. Может мы и ошибаемся, но, похоже, что у него есть даже значок "Почетного чекиста"...

Источник: https://3rm.info/main/82669-foto-dnja-ne-schadit-zhivota-svoego.html
Поделиться в соцсетях
Оценить

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

ЧИТАТЬ ЕЩЕ

ЧИТАТЬ РОМАН
Популярные статьи
Наши друзья
Авторы
Юрий Кравцов
пос. Суземка, Брянская обл.
Павел Турухин
Сергиев Посад
Наверх