Главный раввин Франции призвал французов победить гомофобию

Опубликовано 12.05.2017
Главный раввин Франции призвал французов победить гомофобию

Хаим Корсиа, главный раввин Франции, ранее приветствовавший победу на президентских выборах Эммануэля Макрона, заявил о необходимости «идти рука об руку» и бороться с гомофобией так же, как и с любыми другими проявлениями ненависти.

По мнению 54-летнего Хаим Корсиа, у французов нет другой альтернативы, как противостоять расизму. «Мы должны бороться с преследованиями гомосексуалов. Мы должны бороться против расизма. Это достаточно простая мысль — во Франции нет места расизму! Мы все вместе боремся с этим...» — сказал Корсиа в интервью РИА Новости в кулуарах конференции по случаю 60-летия Совета раввинов Европы.

Гомофобию главный раввин Франции воспринимает в одном ряду с антисемитизмом, исламофобией, христианофобией и дискриминацией темнокожих людей. «Если ты не противостоишь расизму, то он начнет противостоять тебе», — подчеркнул главный раввин Хаим Корсиа.

В минувшие выходные победу на президентских выборах во Франции одержал 39-летний Эммануэль Макрон, обещавший поддержку ЛГБТ-сообществу. Он набрал 65% голосов. Националистка Марин Ле Пен, угрожавшая отменить закон об однополых браках, — 35%.

Источник: http://vesti.lv/news/glavnyi-ravvin-francii-prizval-obshtestvo-borotysya-s-gomofobiei
Поделиться в соцсетях
Оценить

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

ЧИТАТЬ ЕЩЕ

ЧИТАТЬ РОМАН
Популярные статьи
Наши друзья
Наверх