ГОРБАЧЕВА И ЕЛЬЦИНА ПРЕДЛАГАЮТ ОСУДИТЬ ЗА ГОСПЕРЕВОРОТ, ИЗМЕНУ РОДИНЕ И ПОТЕРЮ НАСЕЛЕНИЯ

Опубликовано 25.07.2016
ГОРБАЧЕВА И ЕЛЬЦИНА ПРЕДЛАГАЮТ ОСУДИТЬ ЗА ГОСПЕРЕВОРОТ, ИЗМЕНУ РОДИНЕ И ПОТЕРЮ НАСЕЛЕНИЯ

В вину проводимой политике Михаила Горбачева и Бориса Ельцина можно поставить госпереворот, измену Родине и потерю населения. Обращения с требованием проверить те или иные факты противоправной деятельности уходят в Генпрокуратуру.

"Я считаю, что политика Горбачева и Ельцина привела нас к катастрофе: один разрушил Советский Союз, второй фактически тоже уничтожил все, что можно было – остатки Советского Союза. И, соответственно, оттуда же незаконная приватизация, эти дикие 90-ые, коррупция, нарковойна, обнищание населения, полнейший крах нашей страны, конфликт в Чечне и так далее", - рассказал Накануне.RU член Общественной палаты, президент Центра политических и социальных исследований "Аспект" Георгий Федоров.

Он отметил, что направил письмо в Генеральную прокуратуру, чтобы проверить деятельность Горбачева и Ельцина. "Были в СМИ опубликованы телефонные разговоры Ельцина и Горбачева с президентом США Бушем, в которых можно найти признаки измены Родине", - пояснил Георгий Федоров.

Горбачев, перестройка|Фото: lenta.ru

По словам экспертов, изменой Родине преступления не заканчиваются, а начинаются – за незаконным решением Горбачева о ликвидации советского правительства, советской конституции, следуют незаконные решения других лиц о подделке конституционных документов - это в чистом виде государственный переворот. Ельцин незаконно решает распустить Советский Союз, затем следует уже и военный переворот 1993 г. Следующее возможное преступление - как уже стало известно, "подтасованные" выборы (на которых на самом деле победил не Ельцин, а Зюганов, якобы побоявшийся это признать).

"Я считаю, что и Горбачев, и Ельцин – государственные преступники по результатам их правлений. Результат правления Горбачева – это распад страны, президентом которой он был, начало нескольких гражданских войн, геноцида нескольких народов, в первую очередь русского народа, это потеря 25 млн русских вне России, это начало войн и в самой России, - рассказал Накануне.RU представитель партии "Родина" Федор Бирюков. - Это трагедия, за которую он не ответил, а наоборот - сбежал рекламировать в Европу пиццу, читать лекции о том, как он развалил Советский Союз. Правление Ельцина закончилось бесславным бегством изможденного алкоголем и другими страстями человека, бегством от власти, он оставил нищую, разрушающуюся Россию, погрязшую в войне на Кавказе. Он оставил Россию, которая уже была готова распасться на части, и он не нашел возможности покаяться, сдаться по доброй воле. Так что, да, это государственные преступники".

Борис Ельцин, Александр Коржаков|Фото: history4you.ru

Но как можно говорить о реальном процессе над ними, когда один из них с почестями живет на Западе, а второго "увековечивают" в памятниках и музеях внутри страны - распевая на все лады, что Ельцин подарил нам "свободу и демократию"?

Многие эксперты считают, что наш "нюрнберг" невозможен, но начать надо с того, чтобы в учебниках по истории не славить Горбачева и Ельцина, а объективно говорить о роли этих двух правителей.

Ельцин, 1990 гг, лихие 90-ые, Ельцин Центр, Фонд Ельцина|Фото: Накануне.RU

"Необходимо уже сейчас дать и тому, и другому преступнику полную оценку их деятельности. Ни в коем случае не называть Ельцина спасителем России или человеком, который подарил населению рыночную экономику, как это часто слышим даже 4 ноября. Будто он "свободу и демократию" подарил – свободу у нас и не отнимали, скажем так. Свободу, можно сказать, главным образом Сталин подарил, поскольку при Сталине был побежден нацистский враг, который хотел нас поработить, - говорит Бирюков. - Правление Горбачева и Ельцина было крайне неудачным, привело к катастрофическим последствиям - и так и написать в учебниках истории. И надо постоянно упоминать в их связи - как у нас принято сейчас, что та или иная группировка запрещена на территории РФ, или даже партия запрещена - так вот надо так и писать: Горбачев – сноска - его политика привела к трагическим последствиям".

"И "Ельцин-центр" надо было открывать не в Екатеринбурге, а где-нибудь в колонии строгого режима в качестве комфортабельного карцера для экономических преступников. Это был бы настоящий "Ельцин-центр". И там же проводить Гайдаровские форумы, как съезды межлагерной самодеятельности".

И все же, чтобы изменить образ Горбачева и Ельцина в сознании будущих поколений, сегодня необходимо дать не только трезвую оценку их деятельности вне контекста правосудия, но и признать их государственными изменниками, заявляют даже в "Единой России". Депутат от партии Евгений Федоров заявляет, что борьба за это продолжается уже не первый год.

"Мы уже где-то около десяти раз – разные составы депутатов Госдумы - из всех фракций обращались в следственные органы для того, чтобы было проведено расследование преступлений 1991 г., - говорит Федоров, - То, что следственные органы отказываются расследовать – это прямое нарушение закона и должностных обязанностей. В принципе процесс идет, только медленно. Я знаю, что в Генеральной прокуратуре категорически против этого расследования была начальник управления. Но сейчас ее сняли с этого направления под нашим давлением, то есть процесс борьбы идет - борьбы за права потерпевших - и, я думаю, что на каком-то этапе это произойдет".

Сенатор от Курганской области ("ЕР") Сергей Лисовский в разговоре с Накануне.RU сказал, что Горбачева и Ельцина отличала слабость, а слабость для политика - это уже преступление.

Источник: http://politklubok.ru/blog/43379570766/Gorbacheva-i-Eltsina-predlagayut-osudit-za-gosperevorot,-izmenu-
Поделиться в соцсетях
Оценить

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

ЧИТАТЬ ЕЩЕ

ЧИТАТЬ РОМАН
Популярные статьи
Наши друзья
Авторы
Юрий Кравцов
пос. Суземка, Брянская обл.
Николай Зиновьев
станица Кореновская, Краснодарский край
Марина Хомякова
Севастополь
Владимир Хомяков
г. Сасово, Рязанская обл.
Наверх