Госдеп нашел русскую Атлантиду, потерянный Китеж-град

Опубликовано 03.09.2018
Госдеп нашел русскую Атлантиду, потерянный Китеж-град

Американское внешнеполитическое ведомство распространило доклад о противодействии торговле людьми. В нём Госдеп делает обзор государств, где, по мнению американских дипломатов, власти не слишком рьяно противостоят преступным действиям или не оказывают пострадавшим надлежащей помощи. Не обошлось и без традиционных для таких документов замечаний в адрес российских властей.

Однако в этом докладе специалисты Госдепа взяли новые высоты в познаниях о России, указав на пробелы в работе с жертвами работорговли в городе Китеже.

"В описываемый период приют для бездомных Русской православной церкви в Китеже начал принимать жертв и предоставлять им питание и проживание, однако ни психологической, ни медицинской помощи они не получали. Правительство не оказывало приюту финансовую поддержку", — говорится в документе.

Неудивительно, что российские власти не обеспечивали указанному в докладе учреждению финансирование, ведь, согласно Госдепу, оно находится в Китеже — мифическом городе, расположенном, как гласит старообрядческая легенда, на берегах озера Светлояр в Нижегородской области.

Легендарный Китеж, согласно преданию, в XIII веке погрузился в воды озера Светлояр, чтобы избежать поругания от татаро-монгольских захватчиков. Легенда сохранилась и до наших дней, а само озеро иногда называют Русской Атлантидой. Паломники утверждают, что в тихие дни на берегу озера можно услышать звон колоколов мифического города.

Можно предположить, что составители документа, незнакомые с русской культурой и географией, просто перепутали название благотворительного учреждения с названием города, в котором оно расположено. Однако больше в этом разделе нет никаких географических указаний вроде названий областей или других населённых пунктов. Странно, что американские дипломаты и правозащитники, претендующие на объективность данных, допустили столь нелепую ошибку в докладе на достаточно серьёзную тему (если не предполагать, что данные, представленные в этом докладе, были попросту выдуманы).

П.С.

Две главные внешнеполитические заботы истеблишмента США - государство Лимпопо в Африке и град Китеж в России.

Еще, в дремучей-дремучей тайге есть приют Izbushka-na-kur'ikh-nozhkakh, которым заведует baba-Yaga. Из-за того, что государство не помогает правозащитнице, в приюте высока смертность.

А так же Госдепу стоит поднять вопрос о проверке российских разработок в небезызвестном НИИЧАВО.

А если серьезней, это говорит о уровне подготовки и весомости заявлений представителей Госдепа.

Сделают ангажированную и фантастичную подборку из соцсетей (выделяя и принимая за истину, то, что им выгодно, но не замечая другие факты), а потом махают пробирками...

Источник: https://zen.yandex.ru/media/id/59ddfe76fd96b1a4d0aefd36/gosdep-nashel-russkuiu-atlantidu-poteriannyi-kitejgrad-5b8c28fde6cd8b00aab122fa?from=feed
Поделиться в соцсетях
Оценить

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

ЧИТАТЬ ЕЩЕ

ЧИТАТЬ РОМАН
Популярные статьи
Наши друзья
Наверх