Художественный фильм "Операция "Люцифер" (режиссер Николай Стамбула). 1993 г. (Видео + 18)

Опубликовано 05.03.2024
Художественный фильм "Операция "Люцифер" (режиссер Николай Стамбула). 1993 г. (Видео + 18)

О СУТИ ФИЛЬМА:

Ничего не заметили? Николай Стамбула в кино играет директора турецкого филиала фильмы с нехорошим названием. Такая себе ирония от режиссера...

А может вовсе и не ирония, а прямой намек? В финале ведь прямо сказано – что просто убить мало, надо обгадить, сравнять с землёй, втоптать в грязь. Поэтому и пытались столько лет выдать убийство Талькова за бытовую ссору, хотя ежу ясно что никакой бытовухи там нет – слишком много "случайных" совпадений сопутствовало этой смерти.

Актер играющий дублера Талькова в этом фильме – не актер. На него нет ничего... Продюссер – в США уехала, где и живет. Не много ли странностей для одной картины? А ещё в кадре подлинный крест Игоря (или его точная копия), и не хотел он сниматься у Стамбулы в кино "За последней чертой", которое во многом обгадило Талькова-поэта, исказило его образ для зрителя. Хотя фильм-то очень толковый. Но опять странности... И актриса играющая тут якобы любовницу дублера – тоже не актриса как таковая, сплошные удивления.

Комментарий из кинофорума:

ТИС + ЛИС'С = МИС (Много И Сразу). "Заказали" имеется в виду, кто стрелял неважно. Хотя Лисовский, думаю, все же в меньшей степени, тем не менее именно на его концерте был убит Тальков... Чернуха – типа картина того времени, чтобы показать простому зрителю, что тогда все было возможно, в т.ч. такое шумное, дерзкое и безнаказанное убийство. Хотя давно смотрел, может и какой-то другой, конкретный смысл во всем этом был... Лептонное оружие или как его там – то, что рекламирует "коммунист из Госкино". И т.п. Все как бы разбирается и поддается логике, если хорошо подумать. Несмотря на внешнюю путанность. Так что никто ничего не понял. Кроме Kimi-racer. )

Да и невозможно этот фильм понять, если не знать деталей. Кто, почему, за что. Фильм – просто иллюстрация к одной из версий гибели Талькова.

Подробнее на Кино-Театр.РУ https://www.kino-teatr.ru/kino/movie/ros/4773/forum/#s5150108

Поделиться в соцсетях
Оценить

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

ЧИТАТЬ ЕЩЕ

ЧИТАТЬ РОМАН
Популярные статьи
Наши друзья
Авторы
Николай Зиновьев
станица Кореновская, Краснодарский край
Юрий Кравцов
пос. Суземка, Брянская обл.
Наверх