ИНОКУЛЬТУРНОЕ ВТОРЖЕНИЕ В РОССИЮ

Опубликовано 08.01.2024
ИНОКУЛЬТУРНОЕ ВТОРЖЕНИЕ В РОССИЮ

ТЕКУЩАЯ СИТУАЦИЯ

Более 1,5 млн иностранцев поставили на миграционный учёт в Петербурге в 2023 году. Об этом 78.ru в ответ на запрос сообщили в пресс-службе главного управления МВД РФ по городу и области.

В городе и области иностранцам выдано около 350 тыс. трудовых патентов и разрешений на работу.

По данным научных исследований, страна или конкретное место (город) способны «переварить» около 10 % пришельцев-мигрантов, носителей иной культуры, религии и языка. Это при условии, если «плавильный котёл» работает в полную мощь – сильная экономика, индустрия-производство, разумные законы и мощная культурно-языковая политика. Самовоспроизводство коренного этноса.

10-12 % – это предел, за которым противоречия, которые возникают между коренным населением и пришельцами, становятся неразрешимыми. Культурно-языковая, образовательная, социальная ассимиляция не работают. Отсюда всё более частые новости о том, как мигранты начинают диктовать свои смыслы и правила, кишлаков-аулов, жителям русских городов и поселений. Что дети мигрантов в школах не подтягиваются до своих сверстников, наоборот, тянут их вниз. Что появляются свои гетто-зоны, где пришельцы живут по своим законам, и власти, силовые структуры закрывают на это глаза.

1,5 млн приезжих для 5,6-миллионного Петербурга – это увеличение населения на четверть. Предел устойчивости превышен в 2 раза. При этом советский индустриальный Ленинград-Петербург разгромлен во время «вставания России с колен». Экономика города – торговля, сфера услуг, порт и метрополия Газпрома.

Развитая индустрия разгромлена в период, когда власти решили, что можно всё купить на Западе. Поэтому «плавильный котёл», который действует в индустриально развитой державе, не работает. Механизм ассимиляции не работает. В итоге в Петербурге, как и во всей стране, миграционная политика работает против интересов державы и народа. Идёт постоянное, пока скрытое накопление противоречий, которые рано или поздно прорвутся. К примеру, бунтами пришельцев, когда им покажется, что им мало платят или задерживают зарплаты.

ИНОКУЛЬТУРНОЕ ВТОРЖЕНИЕ

В СССР такой проблемы не было, так как страна стремительно развивалась. Развитие обеспечивал русский суперэтнос – государствообразующий этнос. Русские сами развивались и подтягивали национальные украйны-окраины к более высокому уровню материальной и духовной цивилизации. Русские, как пассионарный этнос, сами осваивали окраины. Уезжали в Прибалтику, в УССР, Закавказье, Туркестан (Средняя Азия), работали там учителями, врачами, агрономами, инженерами, управленцами и т. д., и окраины быстро развивались.

После развала СССР всё поменялось. Украйны-окраины, национальные республики по большей части быстро одичали (местечковый национализм, исламизм, первобытные обычаи и традиции) и продолжают дичать. Россия также сильно просела в сфере общей культуры, образования и науки. Однако в силу огромного пространства, наследства советской цивилизации, и общего уровня развития русского народа и связавших с ним судьбу других коренных русскоязычных народов, деградация шла не так быстро.

Также в России сохранились производства, хоть в основном и сырьевые. Поэтому из республик, где нет работы и перспектив, рабочая сила стала перетекать в РФ. При этом власти РФ копировали либеральную миграционную политику коллективного Запада. Мол, дешёвые трудовые ресурсы – это хорошо для бизнеса и связанного с ним чиновничества. Попутно можно восполнить начавшее вымирать коренное население.

Проблема в том, что РФ перестала быть «плавильным котлом», и пришельцы не становятся полноценными гражданами России. Наоборот, они начинают осваивать пустеющую Россию, несут свои традиции, смыслы, обычаи.

В сущности, происходит ползучее и долго бывшее относительно незаметным инокультурное вторжение. Теперь пришельцы-мигранты осваивают Россию, её земли, поселения, города. Русский мир, при такой политике и одновременной демографической катастрофе (Приговор Русской цивилизации), просто обречён на гибель.

ЧТО ДЕЛАТЬ

Для восстановления «плавильного котла» необходима новая индустриализация. Чтобы исключить использование большого количества низкоквалифицированных рабочих из-за границы, к примеру, в ЖКХ или на птицефабриках, нужно идти по пути роста производительности труда, механизации, автоматизации и роботизации работы, производства.

Жёсткая миграционная политика в интересах народа и державы. Ликвидация безвизового режима с большей частью постсоветских республик, где практически отказались от русского языка и культуры и скатываются в прошлое. Пришельцев, которые нужны, к примеру, в строительной сфере, держать в «ежовых рукавицах», в специальных лагерях, с коллективной ответственностью (в рамках их ментальности). Шаг влево или вправо – большие штрафы, высылка, запрет на въезд, тюрьма.

Тотальная проверка всех мигрантов, с 90-х годов, с лишением гражданства, высылкой всех маргинальных, полукриминальных элементов, вместе с семьями.

Тотальное уничтожение этнической преступности, в первую очередь связанной с наркотиками. Торговля наркотиками в крупных масштабах – высшая мера социальной защиты. Как и работорговля.

Ликвидировать инокультурные гетто на базарах-рынках. Монополию чужих этнических общин на продажу продуктов сельского хозяйства, огородов и садов. Развитие русских ярмарок, с продажей крестьянами-фермерами своих продуктов без посредников, барыг, которые наживаются на народе. Это решит и вопрос с ростом цен, когда на продукты накручивают дикие наценки. К примеру, скупают у фермеров картофель за 15 руб., а продают за 50-100 руб.

При этом нужно понимать, миграционная катастрофа – это только частное явление, которое показывает общую катастрофическую ситуацию в Русском мире. Нужен Русский проект, нацеленный на будущее (Миграция – симптом, а болезнь – отсутствие своего проекта развития). Работа должна идти во всех сферах и уровнях – культура, язык, образование, наука, возрождение полноценной армии и флота, решение проблемы вымирания русских, новая индустриализация и национализация стратегических отраслей и предприятий, ликвидация ссудного процента (Финансовая грабительская пирамида), ликвидация преступности и многое другое.

Источник: https://rusdozor.ru/2024/01/05/inokulturnoe-vtorzhenie-v-rossiyu_1400879/
Поделиться в соцсетях
Оценить

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

ЧИТАТЬ ЕЩЕ

ЧИТАТЬ РОМАН
Популярные статьи
Наши друзья
Авторы
Юрий Кравцов
пос. Суземка, Брянская обл.
Владимир Хомяков
г. Сасово, Рязанская обл.
Наверх