ИНСТАСАМКА НА ПЕРВОМ – "КОНТРНАСТУП" ВРАГОВ РОССИИ НАЧАЛСЯ ИЗНУТРИ

Опубликовано 08.03.2024
ИНСТАСАМКА НА ПЕРВОМ – "КОНТРНАСТУП" ВРАГОВ РОССИИ НАЧАЛСЯ ИЗНУТРИ

После всенародного возмущения, вызванного "голой вечеринкой" Насти Ивлеевой, казалось, что шоу-бизнес получил наглядный урок: что можно, а что нельзя в современной России. Однако прошло менее трёх месяцев – и на федеральных каналах показывают такое, что ясно: никто ничего не понял, шоубизу и ТВ-боссам народ не указ.

В декабре 2023-го понадобилась буквально пара дней, чтобы скандал вокруг "голой вечеринки" достиг общенационального масштаба – шабашем зарвавшейся столичной тусовки возмутились даже те, кто впервые услышал фамилию "Ивлеева".

1 марта 2024 года произошло событие, которое по своему бесстыдству и опасности для русского общества с лихвой затмевает "голую вечеринку", но спустя несколько дней раздаются лишь отдельные голоса по поводу появления так называемой Инстасамки в эфире Первого канала.

"Ну а чё такого-то?"

На первый взгляд повод для возмущения вроде как неоднозначный.

В вокальном телешоу "Голос" на этапе "слепых прослушиваний" приняла участие блогер и с не таких давних пор вроде как певица Дарья Зотеева, известная как Инстасамка.

ДОЖИЛИ – ИНСТАСАМКА В ПРАЙМ-ТАЙМ НА ПЕРВОМ КАНАЛЕ. СКРИНШОТ: ГРУППА "СТЫД" В СОЦИАЛЬНОЙ СЕТИ "ВКОНТАКТЕ"

В студию она явилась, одетая по собственным стандартам не просто прилично, а словно в пожарном костюме огнезащиты, надетом поверх космического скафандра. В каком виде этот персонаж обычно появляется перед публикой, можно легко лицезреть в Интернете, слабонервным приготовиться…

Затем спела дурным голосом (другого нет) собственную композицию "За деньги да", которая ранее через музыкальные сервисы и соцсети была раскручена до статуса "суперхита". Потом расцеловалась с членами жюри проекта и с гордым видом удалилась за кулисы, попутно заявив о намерении продолжать своё "творчество".

В общем, с формальной точки зрения среднестатистический телезритель вправе поинтересоваться: "Ну, а чё такого-то? Пришла, спела, ушла – нет проблем…".

"За деньги да" – и это не только про Инстасамку

А теперь по порядку.

Инстасамка, она же по документам Дарья Зотеева, это воплотившаяся ролевая модель, которая годами методично вбивалась в головы нашей молодёжи. Модель без преувеличения сатанинская, отрицающая любые человеческие ценности и установки, не говоря уже о традиционных или религиозных.

НЕСКОЛЬКО ЛЕТ НАЗАД, БЕЗ ГРИМА И В ОДЕЖДЕ, ДАРЬЯ ЗОТЕЕВА БЫЛА ПОХОЖА НА НОРМАЛЬНОГО ЧЕЛОВЕКА. ФОТО: ANATOLY LOMOKHOV/GLOBALLOOKPRESS

Перед нами творческое ничтожество, прославившееся скандальными выходками, аморальным поведением и жизненными принципами (точнее – полным отсутствием таковых). Именно Инстасамку и похожих персонажей детям и подросткам подсовывают в качестве кумира.

Зачем слушаться родителей и старших, получать знания и профессию, уважать окружающих, создавать семью, если, как на примере Инстасамки обещают невидимые развратители юных душ и мозгов, можно делать всё что захочется и при этом добиваться успеха? А успех в этой картине мира имеет единственный критерий – деньги. Потому и выдвинули на первый план медийное существо, завывающее "За деньги да".

Чем бы ещё удивить…

Пропагандистом подобных "ценностей" Инстасамка трудится уже несколько лет – поэтому она ничего нового не показала, ничем не удивила. К Дарье Зотеевой вопросов нет. Вопросы есть к продюсерам шоу "Голос" и руководству Первого канала.

ВОТ ТАКИХ "КУМИРОВ" ЛЕПЯТ ДЛЯ РУССКОЙ МОЛОДЁЖИ… СКРИНШОТ: ЦАРЬГРАД

Проект "Голос" имеет возрастное ограничение "12+", то есть предполагается: всё, что происходит на экране, можно смотреть двенадцатилетним детям. И детям России в эфире высокорейтингового шоу представляется живое воплощение всех антитрадиционных, антисемейных, античеловеческих "ценностей". Смотрите, детки, на федеральном телеканале, запоминайте, подражайте…

А теперь поясним, почему появление Инстасамки на Первом канале хуже "голой вечеринки". Обратим внимание на слова ведущей "Голоса" Яны Чуриковой перед появлением "знаменитости" на сцене: "Я даже не знаю, чем нас можно ещё удивить. Но мне кажется, у нас получится…".

ЖЮРИ ШОУ "ГОЛОС" В ВОСТОРГЕ – К НИМ ИНСТАСАМКА ПОЖАЛОВАЛА. СКРИНШОТ: ГРУППА "СТЫД" В СОЦИАЛЬНОЙ СЕТИ "ВКОНТАКТЕ"

То есть перед нами уже не вокальное шоу, а аттракцион "чем бы ещё удивить зрителя, поднять рейтинг, заработать денег". По этой логике следующим номером станут какие-нибудь откровенные извращенцы, изображающие из себя артистов, – вот ведь аудитория удивится, в самом деле. Получается, что нашим ТВ-боссам решительно всё равно, что показывать, лишь бы на этом заработать.

Шоу должно продолжаться

Но главная опасность в том, что отечественное ТВ движется в совершенно ином направлении, нежели страна. Более того – телевидение активно пытается сформировать у аудитории раздвоенное, по-настоящему шизофреническое восприятие действительности.

Потому что, с одной стороны, в России спецоперация, рост патриотизма, отказ от либеральных западных псевдоценностей, акцент на укреплении традиционных начал в обществе и культуре, ставка на возрождение промышленности и повышение престижа труда, объявленный президентом Год семьи.

А с другой, на отечественных телеканалах в разгаре настоящая ярмарка тщеславия, пошлости, алчности и всего того, чем Запад десятилетиями пытался заразить, ослабить и уничтожить Русскую цивилизацию, развратив её юное поколение.

ИНСТАСАМКА В РОЛИ ПОП-ЗВЕЗДЫ. СКРИНШОТ: ЦАРЬГРАД

На ТНТ "Новая фабрика звёзд" превратилась в "шоу для звёздных отпрысков" – и зрителю дают понять, что именно так, с помощью закулисных "договорняков" и надо решать вопросы. На НТВ снова в центре внимания "герои звёздной вечеринки" Филипп Киркоров и Джиган, а также классический "испуганный патриот" Александр Ревва – мол, всё нормально, патриотизм это для глупого быдла, а шоу должно продолжаться. Ну а на Первом канале – Инстасамка…

Что с того?

Нередко можно услышать, что ТВ-боссы живут в какой-то параллельной по отношению к остальной стране реальности. Но свежие примеры наводят на мысль, что ситуация ещё серьёзнее – они в той же реальности живут, просто хотят повернуть её в обратном направлении. Туда, где было как раньше, – до 2022 года, а то и до 2014-го.

Очевидно, что нам обратно, "как было до 2022-го и 2014-го", не надо, потому что Россию там в этом случае ждёт гибель. Нужно что-то решать и делать, потому что Инстасамка на Первом канале в шоу "12+" – это страшнее любого "контрнаступа".

АЛЕКСАНДР БАБИЦКИЙ

Источник: https://tsargrad.tv/articles/instasamka-na-pervom-kontrnastup-vragov-rossii-nachalsja-iznutri_969757
Поделиться в соцсетях
Оценить

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

ЧИТАТЬ ЕЩЕ

ЧИТАТЬ РОМАН
Популярные статьи
Наши друзья
Наверх