Историческое доказательство

Опубликовано 08.07.2015
Историческое доказательство
Многие из нас по инерции всё еще продолжают называть украинцев частью русского народа. Когда-то, действительно, малороссы были этой частью. Но теперь (и уже немалое время) они таковыми себя не считают. И более того, многие из них относятся к нам крайне враждебно. Мало ли что пишут и доказывают наши учёные и публицисты! Мол, мы с украинцами — один народ. Нет, господа, уже давно это не так. Они, украинцы, бывшие малороссы, действительно переродились. Они на самом деле давно уже нам не братья, во всяком случае те, кто не желает быть с нами одним народом.

Они так решили. Им так приятнее, удобнее, свободнее, проще. Им захотелось стать самостоятельными. Казалось бы, хотите — будьте ими. Но чтобы вытравить из себя русскость, им потребовалось ее возненавидеть — сначала в самих себе. А затем нужно было со всей страстью возненавидеть нас, носителей русскости. Возненавидеть до истерики, до крика, до лозунгов и проклятий, до жестокости и кровавых расправ над русскими. Им понадобилось запретить и изгнать русский язык, «москальскую» Церковь, русские песни и фильмы, памятники наших героев и писателей.

Ненависть не имеет предела. От нее невозможно избавиться, ее невозможно в себе заглушить, тем паче когда она поощряется и разжигается извне, киевской властью и лизоблюдскими СМИ. Эта вскормленная злоба и разожжённая ненависть были впитаны, как губкой, заждавшейся почвой, которая дала буйные всходы специфического укрошовинизма.

И хватит нам называть новоиспечённых «укров» одним с нами народом! Нет, мы уже не один народ. Нельзя считать русскими тех, кто нас ненавидит, кто называет нас своими врагами, кто убивает детей и женщин. Они не могут быть нам братьями. Кто скрежещет зубами при слове «Россия», тот не русский и пути назад для него не существует. Но им, ненавистникам русскости, придётся смириться с некоторыми обстоятельствами: например, с тем, что Донбасс уже никогда не будет украинским.

Настанет время, когда русских на Украине не останется: одни уедут, других поубивают, третьи, как янычары, превратятся в неких «укров». И на этом история Украины закончится.

Теперь вопрос должен ставиться только так: хочешь быть русским — будь им. Но быть русским — значит желать России добра и защищать ее от врагов. История доказала: Украина не способна быть самостоятельной. Она может иметь историческое существование только в составе России. В любом ином виде ее просто не будет.

Валерий Хатюшин
Поделиться в соцсетях
Оценить

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

ЧИТАТЬ ЕЩЕ

ЧИТАТЬ РОМАН
Популярные статьи
Наши друзья
Авторы
Николай Зиновьев
станица Кореновская, Краснодарский край
Юрий Кравцов
пос. Суземка, Брянская обл.
Наверх