КАРАТЕЛИ ИЗ «АЗОВА» ОТМЕТИЛИ ДЕНЬ КРЕЩЕНИЯ РУСИ СОЖЖЕНИЕМ ИКОН

Опубликовано 01.08.2015
КАРАТЕЛИ ИЗ «АЗОВА» ОТМЕТИЛИ ДЕНЬ КРЕЩЕНИЯ РУСИ СОЖЖЕНИЕМ ИКОН

Бойцы украинского добровольческого батальона «Азов», находящиеся в Широкино, по-своему «отметили» день Крещения Руси. По Сети гуляют фотографии, на которых запечатлены боевики «Азова», сжигающие иконы и репродукции картин на религиозные темы.

Информацию о такой неприятной для верующих акции разместил на своей странице «ВКонтакте» национальный информационный портал «Тиск». На фотографиях видно, как боевики собрали в кучу иконы Христа, Богоматери и святых. Не угодила боевикам «Азова» и репродукция с «Сикстинской Мадонны» Рафаэля: картину бросили в костер. Даже не задумываясь о том, что она не является иконой.

 

 

В качестве «растопки» использовали старые советские учебники по истории Украинской ССР, а также несколько журналов.

 

 

Лица людей закрыты наложенными изображениями кирпичных стен. Подпись под фото гласит «Азов в Широкино», однако обнаружить опознавательные знаки и шевроны батальона не удалось.

 

 

В комментариях под записью люди разошлись во мнениях относительно «акции», однако у большинства людей здравый смысл при виде горящих икон все-таки победил.

 

На странице в соцсетях пользователи сравнили акцию «Азова» с публичными акциями радикальной террористической группировки «Исламское государство» (ИГ).

 

Иван Иванов: «Не совсем понятен практический смысл акции. Это закос под ИГИЛ?»

 

Максим Masur: «ИГИЛ просто режут головы, а здесь — символическая акция против общего помешательства на дне крещения Руси».
Константин Куриленко: «Хоть я и агностик, но по моим меркам это уже перебор. Не веришь — не надо, но среди твоих сослуживцев могут быть верующие, и их выбор надо уважать».

Ханс Рейнхардт: «Либо парни решили потроллить (тогда троллинг удался на все 666%, ибо даже у меня пригорело), либо реально косят под ИГИЛ».


Источник: http://rusdozor.ru/2015/07/30/karateli-iz-azova-otmetili-den-kreshheniya-rusi-sozhzheniem-ikon/

Поделиться в соцсетях
Оценить

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

ЧИТАТЬ ЕЩЕ

ЧИТАТЬ РОМАН
Популярные статьи
Наши друзья
Авторы
Николай Зиновьев
станица Кореновская, Краснодарский край
Юрий Кравцов
пос. Суземка, Брянская обл.
Иван Жук
Москва
Наверх