КИРКОРОВ, ИСПОЛНЯЮЩИЙ ГИМН, – ЭТО ПРОСТО ПОШЛОСТЬ

Опубликовано 07.06.2021
КИРКОРОВ, ИСПОЛНЯЮЩИЙ ГИМН, – ЭТО ПРОСТО ПОШЛОСТЬ

Просто интересно. Это только для меня Даня Милохин как лицо Петербургского экономического форума и Филя Киркоров как исполнитель гимна России выглядят как очередное проявление дикой пошлятины, или нет?

Вот сразу прошу, не надо мне доказывать, что это – кумиры миллионов! Любое кумирство – это в первую очередь конструкт. Хобсбаум прекрасно это назвал "изобретением традиций". Вопрос, кому такое изобретение нужно и зачем.

Недавно наш соотечественник, парень из Кемерова Вадим Санников стал победителем крупнейшего в мире ежегодного конкурса исследовательских и инженерных проектов школьников Regeneron International Science and Engineering Fair (ISEF). Впервые за 20 лет! В начале года 18-летний парень из Новочеркасска Андрей Есипенко поставил мат самому Магнусу Карлсену. Но их нет на нашем ТВ, элитке они неинтересны. Лучше с восторгом и причмокиванием обсуждать гонорары наших "звёзд" из НХЛ (что-то паломничества играть за сборную России на чемпионате мира с их стороны не наблюдалось).

Ещё лучше в субботний прайм-тайм по Первому каналу страны обсуждать грязное бельё известного вратаря. Заодно промоутировать фриков разного калибра! Я не ханжа, на частном ТВ хоть 24 часа голую задницу во всех ракурсах! Но не на поддерживаемых бюджетом государства ресурсах! И вот потому, когда эта публика "изобретателей традиций" и "творцов смыслов" начинает что-то зажигать про патриотизм, традиционные ценности и прочее, я им не верю! И безо всякого, заметьте, Станиславского!

СЕРГЕЙ МАРКЕДОНОВ

Ведущий научный сотрудник Центра евро-атлантической безопасности ИМИ в МГИМО

Источник: https://ug.tsargrad.tv/experts/kirkorov-ispolnjajushhij-gimn-jeto-prosto-poshlost_364516
Поделиться в соцсетях
Оценить

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

ЧИТАТЬ ЕЩЕ

ЧИТАТЬ РОМАН
Популярные статьи
Наши друзья
Авторы
Олег Кашицин
г. Антрацит, ЛНР
Марина Хомякова
Севастополь
Юрий Кравцов
пос. Суземка, Брянская обл.
Наверх