КНДР пригрозила нанести превентивный удар по США и Японии

Опубликовано 29.10.2016
КНДР пригрозила нанести превентивный удар по США и Японии

КНДР способна нанести упреждающий удар по Соединенным Штатам и их союзникам, включая Японию, «в случае малейшей провокации с их стороны», говорится в комментарии местного информационного агентства ЦТАК. В сообщении отмечается, что Япония остается «заклятым врагом корейского народа». ЦТАК осудил министра иностранных дел Японии Фумио Кисиду, который «выступает за усиление давления на Пхеньян в связи с его ракетными и ядерными испытаниями». «Наступательные ядерные средства КНДР готовы к нанесению превентивного удара по ее врагам в случае малейшей провокации с их стороны в интересах защиты суверенитета народной республики и права на существование»,— приводит ТАСС сообщение корейского агентства.

Ранее Совбез осудил неудавшуюся попытку КНДР запустить баллистическую ракету 14 октября и призвал все страны «удвоить усилия» для полного применения санкций в отношении Пхеньяна. Напомним, 16 октября военные США зафиксировали неудачный запуск северокорейской баллистической ракеты вблизи города Кусонг.

Самое мощное за всю историю Северной кореи ядерное испытание произошло 9 сентября. Япония, США, Китай и Международное агентство по атомной энергии осудили действия КНДР.

Источник: http://www.kommersant.ru/doc/3130780
Поделиться в соцсетях
Оценить

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

ЧИТАТЬ ЕЩЕ

ЧИТАТЬ РОМАН
Популярные статьи
Наши друзья
Наверх