Конкурс художественной фотографии «Воскресающая Русь", организованный сайтом «Литературно-Исторический Клуб РусичЪ», завершен, итоги подведены.

Опубликовано 20.04.2018
Конкурс художественной фотографии «Воскресающая Русь", организованный сайтом «Литературно-Исторический Клуб РусичЪ», завершен, итоги подведены.

Дорогие друзья! Конкурс «Воскресающая Русь», организованный сайтом «Литературно-Исторический Клуб РусичЪ», завершен, итоги подведены.

Лауреатами конкурса стали:

1 место присуждено Людмиле Павловне Васильевой (г.Донецк) за работу "Войти в Иверский храм"

http://likorg.ru/picture/voyti-v-iverskiy-hram-tema-zemlya-zhivyh-lyudmila-vasileva-g-doneck (денежная премия 5 тысяч рублей)

Людмила Павловна Васильева, родилась в городе Ангарске Иркутской области в 1955 году. С 1962 года и по настоящее время живет в г. Донецке, который стал для нее второй Родиной. Образование высшее – в 1980 году закончила биологический факультет Донецкого Национального университета, параллельно на ФОБ (факультет общественных профессий) получила образование искусствоведа на общественных началах (диплом). Дополнительное образование – в 2010 году окончила школу ландшафтного дизайна (12 месяцев обучения, диплом). В 2014 году, при начале военных действий на Донбассе, Л.П.Васильева не смогла остаться в стороне от этих событий. Она выбрала информационный фронт. Начиная с 2015-го года, она пишет статьи (ею написано более ста статей) о военном Донбассе. Статьи информационные, аналитические, репортажи, а также рассказы (публицистика) о жизни современного Донецка.

Л.П.Васильева отрудничает с различными интернет изданиями, для своих работ фотографирует самостоятельно.

Об Иверском монастыре Людмилой Павловной написано шесть статей, которые снабжены авторскими фото.

2 место присуждено Сергею Павловичу Курочкину (г.Самара) за работу "Памятник деревне" http://likorg.ru/picture/pamyatnik-derevne-tema-russkaya-smuta-sergey-kurochkin-g-samara (денежная премия 3 тысячи рублей)

Сергей Павлович Курочкин. Родился в городе Куйбышеве (Самара), в 1948 году. Отец и мама – участники Великой Отечественной войны. Фотографией увлекается с детства. Отец привез с фронта немецкий широкоплёночный фотоаппарат. Им и начал снимать. Позже родители подарили «Зоркий-4».

После окончания школы поступил в Куйбышевский политехнический институт. Окончил его по специальности инженер электронной техники (Промышленная электроника). По распределению поступил на Куйбышевский моторостроительный завод им. М.В. Фрунзе. На заводе работал с 1971 по 1994 год. Затем несколько лет работал в ПТП «Самарагазэнергоремонт» («Самаратрансгаз»).

Профессионально фотожурналистикой начал заниматься с 2001 года, работал в газетах и журналах. В 2003 году в Москве показал свои работы в Союзе фотохудожников России и был принят в Союз. В 2012 вступил в Фотообъединение при Самарской областной организации Союза журналистов России. В настоящее время - свободный фотограф. С 2001 года по настоящее время участник фотоконкурсов и фотовыставок. Участие в фотоконкурсах началось с первой победы в одном из них в 2013 году: Диплом за I и III место в международном фотоконкурсе Трёх порталов в номинации "Уличная фотография" на сайте http://foto.ua/gallery/competitions/?id=50. Из направлений фотографии ближе всего фоторепортаж, спорт, стрит, макро., но он снимает также природу, портрет, театр, концерт, город.

Публикации:

Газеты: «Моторостроитель», «Жизнь», «Благовест», «Дачница», «Дачный мир», «Дачница эконом», «Дачница плюс», «Самарская газета», «Волжская коммуна», «Культура. Свежая газета», «Комсомольская правда» - Самара.

Журналы: «Взор», «Все небо», «Вкус жизни», «Огни аэропорта», «Дамский багаж», «Дело», «Люди.ru», «Город», «Деловой квартал», «Самарские судьбы».

Электронные СМИ: Губернский портал Самара.ру, «Комсомольская правда» – Самара.

Участие в фотоальбоме «Самарская Лука», Издательство «Агни», 2009.

3 место присуждено Светлане Ивановне Маковеевой (г.Самара) за работу "Монах и рыба" http://likorg.ru/picture/monah-i-ryba-tema-zemlya-zhivyh-svetlana-makoveeva-samara (денежная премия 2 тысячи рублей).

Светлана Ивановна Маковеева. Родилась 24.03.1981. Живет в городе Самаре, с 2012 года работает фотокорреспондентом в различных новостных изданиях.

С 2017 года штатный фотограф газеты "Комсомольская правда" в Самаре.

Училась в академии документальной фотографии и фотожурналистики "Фотографика".

Больше всего С.И.Маковееву интересуют социальные темы, исследование вопросов национальной идентичности.

Состав жюри:

  1. И.И.Жук – писатель, публицист, киносценарист, член Союза писателей России, член Союза фотохудожников России, редактор сайта «Литературно-Исторический Клуб РусичЪ».
  2. Д.А.Белюкин – Академик Российской академии художеств (член-корреспондент с 2007г.), член Союза художников СССР (с 1988г.), Заслуженный художник Российской Федерации
  3. П.А.Ильин – фотохудожник
  4. А.Н.Миронов – художник, публицист.
  5. Д.Н.Юдкин - – писатель, публицист, член Союза писателей России, руководитель Луганского отдела Союза Русского Народа, редактор сайта «Литературно-Исторический Клуб РусичЪ».

Награждение победителей состоится 28 апреля 2018г., в г.Москве, в «Международном фонде славянской письменности и культуры». Третий этаж, зал для проведения круглых столов и конференций. Начало мероприятия в 19-00.

Поделиться в соцсетях
Оценить

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

ЧИТАТЬ ЕЩЕ

ЧИТАТЬ РОМАН
Популярные статьи
Наши друзья
Наверх