«Крым- это их земля, поэтому они будут указывать, как себя вести»

Опубликовано 12.12.2016
«Крым- это их земля, поэтому они будут указывать, как себя вести»

Группа крымских татар устроила погром в азербайджанском ресторане «Мускат» в Симферополе, сообщает крымское издание «Примечания» со ссылкой на сотрудников заведения.

2 декабря в ресторан недалеко от выезда в сторону Севастополя зашла группа людей, крымских татар по национальности, пятеро молодых людей и две девушки. Они принесли с собой коньяк и водку, после заказали еще спиртные напитки.

К 23:00, когда ресторан начал закрываться, сотрудники «Муската» попросили компанию разойтись, но те отреагировали агрессивно. Официантка подошла к столу, но споткнулась и, чтобы удержаться, резко оперлась о стол. Гости сочли это ударом по столу и начали угрожать. Один из гостей начал угрожать, что сожжет заведение.

Потом началась драка, а вскоре в ресторан прибыла татарская «группа поддержки» из 20 человек.

Иван, один из сотрудников ресторана, рассказал, что прибежавшие на подмогу «лезли из всех щелей»: через забор, окна, стали ломиться в помещение.

Во время драки погромщики кричали,что Крым — это их земля, поэтому «они будут указывать, как себя вести. Когда узнали, что в заведении работают азербайджанцы, начали говорить, что они хлеб отбирают от крымских татар», пишет издание со ссылкой на свидетелей.

В этот момент приехал наряд полиции, однако стражи порядка ограничились предупреждением, никто из нападавших задержан не был.

Источник: http://www.rod-pravo.org/krym-eto-ix-zemlya-poetomu-oni-budut-ukazyvat-kak-sebya-vesti/
Поделиться в соцсетях
Оценить

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

ЧИТАТЬ ЕЩЕ

ЧИТАТЬ РОМАН
Популярные статьи
Наши друзья
Авторы
Марина Хомякова
Севастополь
Евгений Шевцов
Севастополь
Олег Кашицин
г. Антрацит, ЛНР
Наверх