Кто спасет Россию?

Опубликовано 01.11.2023
Кто спасет Россию?

С началом СВО, особенно в 2023 году, наша верховная власть наконец-то впервые во всеуслышание заговорила о национальных интересах. Официальные СМИ подхватили и стали муссировать предложенную им сверху тему. Но наряду с этим активизировались и наши общественные патриотические организации, партии и движения. Стали возникать новые. Блогеры-патриоты в открытую заговорили о нестроении внутри самой России. На информационное поле соцсетей вышли ранее неизвестные «вожди» с призывами к народу объединяться. Особенно, когда информация об экспансии нашей страны мигрантами из Азии получила широкую огласку и дошла, наконец, до Президента РФ, который тут же отреагировал на нее приказом Следственному Комитету разобраться с возникшей проблемой, котел народного возмущения постепенно начал разогреваться. О ползучем геноциде русского народа заговорили все неравнодушные люди. Явно началось какое-то движение на государственном и общественном уровнях. Плохо это или хорошо? Давайте попробуем разобраться.

Все вышеперечисленное свидетельствует о том, что наше общество начинает не только прозревать, но и просыпаться. Прозрели-то многие давно. Одни осмысленно, другие интуитивно. Недовольство происходящим в стране можно услышать на всех социальных уровнях – от простых работяг до интеллигенции и мелких, и средних предпринимателей. Казалось бы, в чем заключается это недовольство? По сравнению с девяностыми годами прошлого века мы сейчас благоденствуем. Еды и одежды с избытком хватает на всех, любой работающий человек может позволить себе в кредит купить машину или квартиру, и так далее. Средний класс полностью упакован всем необходимым. А бедные и богатые были всегда во все времена. Но дело в том, что нам не хватает справедливости. Сегодня она в крайнем дефиците. И только умеющие думать и анализировать представители нашего общества понимают это. И стараются донести это не только до народонаселения, но и до верховной власти.

Рядовые граждане РФ, которых подавляющее большинство в стране, всю несправедливость либерально-демократической формы правления испытывают на собственной шкуре. Только единицы понимают, что вся эта несправедливость заложена в самой основе существования данной формы государственного правления. Высшее руководство страны, в лице законодательной (Госдума) и исполнительной (президент и все силовые структуры) власти, ничего кардинально не в состоянии изменить, даже, если бы и захотело, ибо оно само (высшее руководство страны) является неотъемлемой частью либерально-демократической системы. Чтобы эта система изменилась и повернулась лицом к народу, она должна самоуничтожиться и переродиться в диаметрально иную. Но это нереально.

Путин сейчас говорит правильные вещи. Представители его госаппарата говорят правильные вещи. Независимые от государства медийные и знаковые патриоты говорят еще более правильные вещи, т. к. не связаны политическими условностями. Менее известные, но умеющие думать, тоже говорят точно такие же правильные вещи. Лидеры всех патриотических организаций со всех доступных им площадок вещают о бесправности именно русского народа по отношению ко всем остальным малым народностям. Ну, кто же не согласится с ними, что на конституционном, представительском, правовом, бытовом уровнях именно русские – самая бесправная нация в РФ? Да взять хотя бы один тот вопиющий факт, что в зоне действия СВО умирают и становятся калеками в основном русские парни, а «уроженцы Средней Азии занимаются их замещением», как сказал депутат Госдумы Михаил Матвеев.

Я прослушал в соцсетях выступления не одного десятка очень умных и авторитетных людей по поводу того, какой духовный беспредел творится в нашей стране в отношении русского населения и что нужно сделать, чтобы прекратить его. Я прочел различные обращения разных общественных патриотических организаций к Президенту РФ, к Федеральному Собранию, к Госдуме с развернутыми указаниями, что мешает выправить положение в стране и дать реальные права русскому народу. Чего стоит одно только Обращение лидеров ополчения Донбасса к Федеральному Собранию РФ. Его с легкостью можно найти в соцсетях. Я готов подписаться под каждым словом. Как, впрочем, и под множеством других обращений. Но дело в том, что все в России, от последней домохозяйки до Путина, знают, «что» нужно делать, но никто не знает, «как» это сделать. Одни рекомендации и советы. Вот, уж, поистине Россия только сейчас в полном смысле этого слова стала «страной советов».

Итак, русское народонаселение частично уже прозрело, поняло, что что-то идет не так. В лице самых умных и думающих своих представителей сформулировало, в чем заключается это «не так» и… началась массовая говорильня. И это правильно! Общенациональную проблему сначала нужно вычленить из чреды прочих не актуальных, обозначить, обдумать, обговорить, в конце концов, правильно сориентироваться на ту силу, которая эту проблему сможет решить, и научиться отделять ложных вождей от истинных. Процесс этот довольно длительный. Многих он начал раздражать: мол, сказать – одно, а сделать – другое. Нужно делать, а не болтать. Вот тут-то и таится главная опасность, которую может скрывать в себе нынешнее патриотическое движение. Ведь прозреть мозгами, еще не означает – проснутся душой. А мозг, затуманенный внезапно открывшейся горькой правдой и не одухотворенный пока еще не проснувшейся душой, таких дров наломает, что только держись. Приведу здесь два комментария, поставленных читателями под «Обращением лидеров ополчения к Федеральному Собранию». Первый: «Вроде Уважаемые люди, а такую бестолковую бумажку «накалякали», и кому – «сенаторам-извращенцам», которые без чести и совести. Берите уже власть в свои руки, и не разводите с Россией «антимонии». Второй: «Все правильно написано, но… надо обращение к Русскому народу выпускать, поднимать его на национально-освободительную борьбу против хабада и их марионеток». И не поняли горячие головы, что обращение это не к «сенаторам-извращенцам», а как раз именно к русскому народу. Лидеры ополчения обратились к «верхам», от которых и не ждали никакой реакции, чтобы «низы», до которых данное «Обращение» прежде всего и дошло, скорее поняли, кто ими правит. Но не для того, чтобы тут же хвататься за оружие и идти Бог весть за кем свергать «Путинский режим», даже не имея представления на что его менять.

Я ни в коей мере не намекаю на революцию. Хватит! Сыты по горло революциями. И в 1917, и в 1991 годах. Революция это всегда откат назад и зачастую по дороге, обильно политой кровью. А результат, как правило, не предсказуем. Причем смена одного президента на другого в рамках действующей системы правления революцией не является и ничего не изменит в государственном устроении, а может только усугубит положение. Смотрите на Украину. Там президенты менялись один за другим, а для народа становилось все хуже и хуже, пока не довели его до грани полного уничтожения.

И не всегда призыв к объединению является объединяющим. А как раз совсем наоборот. Чтобы всенародное единство стало плодотворным для страны, а не губительным, оно должно иметь одну единственную цель и иметь четкое представление, как ее достичь. Сейчас в душах многих россиян живет ощущение надвигающихся перемен. Но ощущение это смутное и не во что конкретное не оформленное. Есть патриоты-коммунисты, есть патриоты-монархисты, есть патриоты-либералы, патриоты-путинцы и антипутинцы, и так далее. Все видят будущую Россию по своему, хотя все ее любят одинаково. А главное, под чьим флагом им объединяться? Ведь у каждого флага стоит свой «вождь». И каждый из них действует по принципу: «Я один знаю, как спасать Россию. Если ее будут спасать не по-моему, то гори она синим пламенем эта Россия». Сейчас объединение может проходить только на мировоззренческих платформах. А они настолько разные, что, если всенародное единство приведет к свержению действующего режима, то сразу же начнется драка за власть между различными патриотическими течениями. Мы что, хотим гражданскую войну, и в тот момент, когда страна находится в состоянии войны с внешним врагом? Лучшей услуги нашим врагам мы не сможем оказать. Поэтому, слава Богу, что все мы сейчас находимся в расслабленном, каком-то аморфном состоянии. Это Сам Господь не наделяет нас духом, что бы мы не наломали дров, раньше времени поднявшись на борьбу, при этом не зная за что боремся.

Я приведу здесь пример подобного призыва к объединению. Мне на электронную почту приходят разные рассылки. Недавно пришла от некоего Русского экспертного Совета (РЭС). Видно, что собрались в этом Совете люди, болеющие за судьбу России. Я полностью согласен с их посылом: «Уровень лжи, коррупции и несправедливости в России достиг рекордных величин. Русская цивилизация погибает». С этим не поспоришь. Но следующая фраза меня поставила в тупик: «Но выход есть. Нужна Диктатура Совести и Справедливости». Я как православный христианин знаю, что совесть и справедливость, не имеющие под собой духовной базы Божественного человеколюбия и братолюбия, действительно превратятся в диктатуру, т.е. в насилие. Кто и по каким критериям будет судить об уровне совести и справедливости в каждой конкретной личности?

На это есть ответ в самом послании. Члены РЭС предлагают создать сообщество «ДОВЕРИЕ» и собрать в него людей, «не замаранных стяжательством, аморальными поступками, уважаемых населением и обладающих высокой нравственностью». Разумеется, каждый, поверивший РЭС, будет рекомендовать или себя, или своего друга, только потому, что он хороший друг. Ну, пусть даже тысяча человек порекомендует такого идеально хорошего человека. Как узнать, что он именно такой? Оказывается, очень просто. «Кандидатуры представителей согласовывать с Русским экспертным Советом», – гласит послание РЭС. А откуда мы знаем, каково нравственное состояние душ тех людей, которые входят в состав Совета? На этом фоне особенно интересна последующая фраза: «Участники РЭС не претендуют на командные должности, как это делают лидеры многих патриотических движений». Исходя из предыдущего заявления, это можно интерпретировать так: «Сами мы на командные должности не претендуем, но от нашего решения будет зависеть, кто эти должности займет». Я совершенно не сомневаюсь, что это будут только члены Совета. Мой опыт соприкосновения с различными патриотическими партиями, движениям, объединениями и т.д. свидетельствует именно об этом.

Впрочем, инициатива членов РЭС похвальна. Просто возникнет еще одно сообщество единомышленников-патриотов, которые будут заниматься нужным на данный период времени делом – «говорильней». Объединить народ они не смогут, но смогут заставить кого-то задуматься. А это уже немало. И Лидера Нации, как они предполагают, «в процессе совместной работы в рамках Проекта «ДОВЕРИЕ» им выбрать не удастся. Лидеры Нации не избираются. Их поставляет Сам Бог, если речь идет о России. (О лидерах других стран я сейчас не берусь судить). Хотя людям, создавшим РЭС, этого, скорее всего, не понять. Судя по фразе из их обращения к народу, которую я сейчас приведу, там собрались бывшие (или действующие) коммунисты, которые мечтают реанимировать Советский Союз. А фраза эта звучит так: «Массы живут по инерции, повинуясь веками воспитанной терпеливости, рабскому послушанию и вере в царя, живут в надежде на сказочный чудесный исход».

Как, скажем, мне, христианину и монархисту по мировоззрению, объединяться с такими людьми, которые лучшие качества русского народа низводят до уровня низких пороков? Знаменитая, веками воспитанная (т.е, доставшаяся нам от предков) русская терпеливость не позволяет нам устраивать бунты по мелочам, что всегда удерживало (и удерживает сейчас) Россию на плаву в самые тяжелые времена. Послушание и вера в Царя это же то уникальное качество, которое позволило русскому народу создать величайшую в мире державу и облагородить одну шестую часть суши. Надежда на сказочный, чудесный исход это ни что иное как полное доверие Богу. Это доверие не раз спасало Россию в те исторические моменты, когда всем казалось, что ее уже нет.

Даже из этого незначительного примера видно, насколько у нас разное представление о будущей России. Поэтому всенародное единство сейчас не только невозможно, но и крайне опасно для страны. Но когда все народонаселение РФ (или хотя бы значительная его часть) пробудится от духовного сна и осознает, что нынешняя либерально-демократическая система государственного правления себя не оправдала в России, а возврат к Советскому Союзу невозможен в силу того, что именно его существование завершилось вопиющим разгулом социальной несправедливости, вот тогда мы и начнем превращаться в народ. А это будет означать одно: отвергнув сильную, но бездуховную идеологию коммунистов, и не приняв развратную идеологию служителей «золотого тельца», мы выберем третий (оставшийся) путь – путь созидания православного царства под водительством Помазанника Божьего, царства, законы которого будут строиться по принципу «законно то, что справедливо», а главная статья в новой Конституции будет почти дословно повторять Евангельскую заповедь: «Каждый гражданин России, или ее гость, должен поступать с другими так, как он хочет, чтобы поступали с ним». Тогда Лидером Нации будет не выбранный людьми, а Богом утвержденный Православный Царь, под попечительством которого всем будет хорошо, и христианам, и представителям других традиционных религий. И даже атеистам. И при этом люди будут пребывать в том естественном адекватном состоянии, в каком и создавал их Господь. Как это произойдет? Не знаю. Но произойдет в нужное время. А до тех пор, вооружившись нашей русской терпеливостью, мы должны смиренно ждать, когда Господь наделит нас созидательным воинским духом. Рождение Святой Руси не должно быть преждевременным.

А пока Лидером Нации является Владимир Путин, нравится это кому-то или нет. Нахождение на самой вершине власти в течение почти четверти века – не случайность. Такие царские срока главам государств даются только по особому Божьему промыслу о человеке. Духовно преобразить Россию, т.е. сделать из нее справедливое государство, он не в состоянии. На это Господь не дал ему ни сил, ни разумения. Как, впрочем, Он не даст их никому другому, кроме Своего Помазанника. На Путине лежит другая миссия. Я уже не однократно говорил об этом. Его задача, поставленная перед ним Богом – собирание и сохранение исконно Русских земель. А это – нынешняя РФ, Белоруссия и Украина до Киева включительно. С этой задачей Путин пока справляется. И, надеюсь, справится до конца. А создавать Святую Русь (т.е. духовно поднимать Россию) будет уже другой человек, получивший для этого от Бога все необходимые сакральные инструменты. От Путина требуется выполнить лишь свою часть Божественного промысла о России. А все остальное доделает война на Украине и обнаглевшие до нельзя мигранты из Средней Азии. Эти два фактора разбудят народонаселение от беспробудного сна и превратят его в народ. А куда нам будет деваться? Или нас раздавит коллективный Запад, или нас задушит коллективный Восток. Инстинкт народного самосохранения рано или поздно проснется. Его разбудят наши враги.

Так, что нам, мыслящим патриотам, сейчас остается одно – бить в набат и говорить, говорить, говорить людям правду о ползучем геноциде русского народа, не помышляя ни о каком объединении ради свержения действующего режима. Псевдопатриотизм сейчас для нас опаснее нынешнего либерал-демократизма. Россию спасут не самозваные «вожди», не самопровозглашенные «цари», не высокоумная интеллигенция. Россию спасут генная память наших великих предков, до поры до времени дремлющая в каждом истинно русском человеке, и Господь Бог.

Поделиться в соцсетях
Оценить

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

ЧИТАТЬ ЕЩЕ

ЧИТАТЬ РОМАН
Популярные статьи
Наши друзья
Наверх