Майкл Горбачефф - как лучший немец после Бисмарка, живет в Германии

Опубликовано 06.12.2016
Майкл Горбачефф - как лучший немец после Бисмарка, живет в Германии

У современных жителей России к Горбачеву Михаилу Сергеевичу отношение разное. Кто-то считается его предателем, который развалил великую страну. Другие ему благодарны за возможность жить и развиваться в новой России.

Какое бы отношение не было у каждого человека в Горбачеву, он является культовой исторической фигурой, изменившей историю страны. Многие до сих пор интересуются его судьбой, читают последние интервью и задаются вопросом, где же живет единственный председатель ЦК КПСС, который родился после революции 1917 года.

Содержание:

В средствах массовой информации то и дело можно заметить появления Горбачева на мероприятиях, проводимых в разных городах Европы. Но где живет Горбачев Михаил Сергеевич для многих остается загадкой. Точно известно одно – не в России. В современном мире гораздо доступнее информация о том, где живет Мартина Штоссель, чем где живет бывший политик. Новое время диктует новую моду и создает современных кумиров, далеких от мировой политики и экономики.

Домик за миллион в Германии

Постоянное место жительства Михаила Сергеевича ныне в Германии, а точнее – в Баварии, в курортном городке, который славится лечением заболеваний сердечно сосудистой системы Роттах-Эгерн. Бывший политик поселился там с дочерью и внуками около восьми лет назад. Первая вилла известного деятеля в этом немецком городишке располагалась в трестах метрах от церкви св. Лаврентия, где он считается почетным прихожанином.

В 2007 году Михаил Сергеевич купил за миллион евро в этом же городе дом, который называется «Замок Хубертус». Раньше в двух небольших постройках находился баварский детский дом. Вокруг дома растут огромные красивые деревья, совсем неподалеку течет горная река, где можно выловить царскую форель. Говорят, что этот замок оформлен не на его фамилию.

Горбачев и современная пресса

Говорят, что представителям российской прессы Михаил Сергеевич общается не очень охотно. А вот немецкую прессу любит. То и дело в различных крупных немецких изданиях появляются статьи о том, как Горбачев с дочерью посещает популярный пивной завод, как ему успешно прооперировали позвоночник, как он получил очередную премию. Часто в статьях немецких журналистов можно встретить мнение, что по достоинству дело Михаила Горбачева в России оценят только в будущем.

Это интересно! В 1990 году Михаил Сергеевич Горбачев получил Нобелевскую премию мира. Он также имеет памятные награды и медали Югославии, Польши, Болгарии, Франции, Доминиканской Республики, Чехии, Португалии, Испании, Греции, Республики Корея, Сан-Марино, Израиля, США, Италии и Ватикана. Последнюю премию известный политик получил в 2010 году в Дрездене (Германия) за ядерное разоружение.

Отношения Путина и бывшего главы русского государства

Где живет Путин, все точно знают – конечно, в России. Последняя официальная встреча современного президента России Путина и последнего председателя ЦК КПСС также состоялась в России, в Кремле. Она проходила тет-а-тет, и на то время Михаил Сергеевич поддерживал политику Путина. С течением времени Горбачев стал относиться к политике Путина все более критически. Критических взглядов он придерживается до сих пор.

Это интересно! Михаил Сергеевич последнее время много времени проводил в Англии. 8 апреля 2013 года в связи со смертью Маргарет Тэтчер он был приглашен в Лондон на похороны, но отказался от поездки на мероприятия по состоянию здоровья.

Тем не менее, Путин в 2013 году поздравил телеграммой Михаила Сергеевича с его 82 Днем Рождения. Современный президент России отметил стремление последнего секретаря ЦК КПСС укрепить авторитет Российской Федерации в современном мире.

Долгое время последний председатель ЦК КПСС и его ныне покойная супруга Раиса Максимовна жили и работали в Москве. Единственная дочь Ирина, по некоторым официальным данным, в современное время также работает в столице России. У Горбачева есть две внучки, а также родной брат.

Наверное, если в интернете можно найти совсем мало информации о том, где живет Горбачев, он не очень хочет, чтобы об этом знали. Тем не менее, являясь важной исторической фигурой, бывший секретарь будет оставаться популярной личностью, о которой постоянно вспоминают и которой интересуются.

Источник: http://ralinda.ru/219-mesto-prozhivaniya-gorbacheva-mihaila-sergeevicha-v-nastoyashchee-vremya
Поделиться в соцсетях
Оценить

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

ЧИТАТЬ ЕЩЕ

ЧИТАТЬ РОМАН
Популярные статьи
Наши друзья
Авторы
Станислав Воробьев
Санкт-Петербург
Марина Хомякова
Севастополь
Юрий Кравцов
пос. Суземка, Брянская обл.
Наверх