Меркель обратилась к мигрантам

Опубликовано 03.04.2017
Меркель обратилась к мигрантам

Осенью нынешнего года в ФРГ пройдут парламентские выборы. В зависимости от того, какая политическая сила одержит на них верх, будет решен вопрос и о следующем канцлере Германии. Это должностное лицо в стране не избирается всенародно, кандидатуру канцлера определяет бундестаг.

Ангела Меркель имеет неплохие шансы стать главой исполнительной власти в четвертый раз. Но против нее работает ситуация с мигрантами. Известно, что именно Меркель была проповедником идеи ассимиляции беженцев из стран Востока и Африки через политику мультикультурализма. Но практика подтвердила, что беженцы обычно живут обособленно, как в резервациях. Не хотят изучать традиции страны, ее язык, зачастую не подчиняются законам и пытаются диктовать свои условия.

В ноябре 2016 года Ангела Меркель рассказала о новых планах правительства, по которым порядка 100 тысяч мигрантов должны быть в ближайшее время репатриированы из Германии. Это те люди, которые так и не оформили официально свое право на присутствие в стране. Канцлер надеялась, что часть из них покинет ФРГ добровольно, часть придется выселять принудительно.

А через месяц,19 декабря, случился теракт на берлинском рождественском базаре. Ситуация в стране заметно накалилась, тем более что различные противоправные выходки мигрантов отмечались и раньше. Особенно возмущает немцев, что полиция, суды пытаются оправдывать действия беженцев, в том числе, и сексуальное насилие против несовершеннолетних. Эти факты замалчиваются и мигранты просто выводятся из-под действий закона.

В середине января нынешнего года Дональд Трамп, тогда в статусе избранного президента США, высказался о миграционной политике Меркель как о «катастрофической ошибке». Затем, вступив в права официально, он попытался значительно ужесточить правила въезда в страну для мигрантов и гостей из ряда мусульманских стран. Но встретил ожесточенное сопротивление собственной администрации.

Фрау Меркель накануне сделала очередное заявление о своей позиции оп данному вопросу. «Мы ожидаем, что люди, которые прибыли к нам, будут придерживаться наших законов, что они проявят немного любопытства в отношении нашей жизни», — сформулировала она ожидания немцев. И добавила, что обеим сторонам стоит стать более открытыми, больше изучать традиции друг друга: и мигрантам, и коренным жителям ФРГ. Мигрантам она дала еще ряд советов: уважать законы принимающей страны и селиться не в крупных городах, а в сельской местности.

Источник: http://news-times.ru/merkel-obratilas-k-migrantam/
Поделиться в соцсетях
Оценить

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

ЧИТАТЬ ЕЩЕ

ЧИТАТЬ РОМАН
Популярные статьи
Наши друзья
Авторы
Владимир Хомяков
г. Сасово, Рязанская обл.
Юрий Кравцов
пос. Суземка, Брянская обл.
Наверх