Между молотом и наковальней (война против русского православия на Украине)

Опубликовано 06.10.2023
Между молотом и наковальней (война против русского православия на Украине)

Украинская Православная церковь, хоть и вынуждена была под давлением киевской власти отказаться от всякого влияния Московского Патриархата, все равно остается единственно истиной Церковью Христа в нэзалэжной. Она признана всеми автокефальными церквями мира (в том числе, и католической). Но сейчас УПЦ остается в одиночестве, как осаженная врагами крепость. На своей канонической территории ее обложили со всех четырех сторон. С одной – греко-католики Западной Украины, которых насчитывается более пяти миллионов; с другой – политизированная псевдорелигиозная организация под названием «православная церковь Украины» (ПЦУ), наспех слепленная из раскольнической УПЦ Киевского Патриархата и столь же незаконной Украинской автокефальной православной церкви (УАПЦ); с третьей – нацистский правящий режим Зеленского, опирающийся на откровенных сатанистов из нацбатов; с четвертой – зомбированная часть украинского населения, за 30 лет приученная ненавидеть все русское, а заодно отринувшая веру своих предков. Вокруг УПЦ одни враги, а главное, кругом ложь, предательство и лукавство.

Чего стоит высказывание Папы Римского Франциска, растиражированное всеми мировыми СМИ. Он заявил после окончания всеобщей аудиенции: «Я думаю о православных монахах Киевской лавры. Я прошу вовлеченные в войну стороны уважать религиозные места». А так же он подчеркнул, что все священнослужители вне зависимости от вероисповедания «являются поддержкой Божьего народа». Красиво. Но как-то верится с трудом в искренность этих слов после того, как между Киевом, ЮНЕСКО и Ватиканом была достигнута договоренность о вывозе с территории Киево-Печерской лавры христианских ценностей, в том числе святых мощей, и последующей передачи их музеям Италии, Франции, Германии и самого Ватикана под предлогом «спасения от российских ракетных ударов». Это официальное заявление продемонстрировали в сюжете телеканала РЕН-TV и на других новостных каналах. Обратите внимание, договор был заключен с Киевом при посредничестве ЮНЭСКО именно Ватиканом, (читай – Папой Римским). Так, что имейте в виду: когда понтифик прилюдно сокрушался о «православных монахах Киевской лавры», у него за спиной уже были готовы складские помещения для приема святынь и ценностей из этой самой Лавры.

Римский понтифик хитрый и расчетливый, как, впрочем, все бывшие до него. Проект «ПЦУ» создавался явно не без его участия и уж точно при его содействии. Он сейчас, конечно, не признает легитимность православной церкви Украины. Он прекрасно знает, что все священноначалие в ней незаконно рукоположенное извергнутым из сана митрополитом Филаретом (Денисенко) и отлученным от Церкви, создавшим раскольническую УПЦ Киевского Патриархата и возглавившим ее. Одним словом, практически все епископы и митрополиты, а так же большая часть низового священства ПЦУ не имеют права совершать Богослужения. Скорее всего, Папа Франциск ждет, когда каноническая УПЦ на Украине будет окончательно уничтожена и ее место как бы естественным образом займет ПЦУ. Расчет, в принципе, верный по меркам сатаны. Если ПЦУ останется единственной на территории Украины, большинству верующих некуда будет деваться и они, мало разбирающиеся в церковных правилах, пойдут даже в такую (еретическую) церковь. А за отсутствием другой церкви она через какое-то время все равно получит автокефалию, признанную остальными православными церквями. Не оставлять же бедных украинцев без духовного окормления.

Вот, тут-то, как мне кажется, Ватикан и планирует запустить в дело свой главный стратегический резерв, дислоцирующийся на Западной Украине – греко-католическую церковь, которая лишь по внешней форме обрядов похожа на православную, а, по сути, является полностью католической. Между руководителями УГКЦ и ПЦУ с самого образования ПЦУ началась переписка. Тайные переговоры, надо думать, ведутся постоянно. Цель их в слияние этих двух религиозных структур. А в силу того, что УГКЦ за четыре века своего существования более устоявшаяся и стабильная структура, а ее многочисленные прихожане более сплоченные, нет сомнения в том, что греко-католики постепенно подомнут под себя православных, и католицизм восторжествует на всей территории нэзалэжной. На это и рассчитывает Папа Римский.

Наивный! Он привык управлять европейской паствой, для которой форма превыше содержания, то есть, исполнение внешних обрядов является делом богоугодным и спасительным, а забота о каждой отдельной душе – это уж дело католической церкви. Римский понтифик просто совершенно не знает и не понимает русский народ, к которому относятся и истинные православные Украины. Он никогда не сможет понять, что русский народ спасается не христианской религией, а верой во Христа. А точнее – верой Христу. Никакой псевдорелигией, никакой подложной церковью живую веру не вытравить из наших душ. Истинный православный на Украине сердцем почувствует подлог. Обрядоверие, которое в будущем планирует насаждать ПЦУ вместе с греко-католиками, обманывая свою паству внешним видом священников, наряженных в православные богослужебные одеяния и с окладистыми бородами, сами «богослужения», совершаемыми по восточному чину, но завершающиеся почитанием Папы Римского, и проповедями, «проталкивающими» католическое учение, может быть на какое-то короткое время приживется на Украине, но не надолго. То, что я сейчас сказал, может понять и согласится со мной только истинно русский человек, чьи предки веками исповедовали истинную православную веру. Гены этих предков не дадут ошибиться.

Итак. С одной стороны каноническую Православную Церковь Украины обложили греко-католики, которые только готовятся ввязаться в неправедный бой. А с другой стороны – набирающая силу ПЦУ, опирающаяся на поддержку Константинопольского Патриарха Варфоломемя и на стоящий за его спиной Фанар (это исторический район в Стамбуле, где располагается Константинопольский Патриархат). Название «Фанар» имеет еще определение нарицательного коллективного имени и подразумевает под собой весь управленческий и священнический штат патриархата. Их так и называют «фанариты». Давайте посмотрим, насколько искренне печется Варфоломей и его окружение о душах рядовых прихожан на Украине. Какие цели он преследовал, подписывая томас на выдачу ПЦУ автокефалии?

Ни для кого уже не секрет, что Варфоломей стремиться стать Вселенским Патриархом, чтобы получить неограниченную власть над всем Православным миром. Эти наполеоновские амбиции роднят его с папизмом. А до полного папизма не хватает только догмата об учительной непогрешимости Вселенского Патриарха. Но, думаю, в тайных замыслах Варфоломея есть и этот пункт. К каким только изощренным методам он не прибегает, чтобы осуществить свой замысел. Так, вопреки всем правилам православной экклезиологии, Варфоломей единолично решил собрать Всеправославный Собор на острове Крит в 2016 году. Под прикрытием подписания нескольких деклараций, не воспринимаемых в серьез даже самими фанаритами, на нем предполагалось обсудить и принять новую модель управления мировым Православием, при которой Константинопольский Патриарх и весь его Фанар приобретает господство над всеми Поместными Церквами. Русская Православная Церковь (вместе с Антиохийской, Грузинской и Болгарской), почувствовав опасность такого антиправославного действа, отказалась участвовать в нем. И тем самым лишила критский собор статуса Всеправославного Собора.

И нет ничего удивительного в том, что фонариты грубо вмешались в дела Русской Православной Церкви на Украине. Это была месть. Томас о предоставлении ПЦУ автокефалии Варфоломей подписал вперекор всем общецерковным правилам. Статус «первого среди равных» дает ему право только на евхаристическое поминовение его имени первым в ряду прочих вселенских патриархов, не более того. А единолично давать автокефалию новообразованной церкви без соборного согласования он не имел никакого права. Да что ему до православных правил? Варфоломей давно уже не имеет никакого отношения к истинному Православию. Он чаще общается с Папой Римским и американскими спецслужбами, чем с православными священнослужителями и паствой. Недаром фанариты в 2016 году поддержали раскольников-автокефалистов на Украине точно так же, как в 1920 году они поддерживали раскольников-обновленцев в России. А раскол и участие в деле раскола считается грехом, который не смывается даже покаянием.

Теперь давайте посмотрим, что предлагает Константинопольский Патриарх прихожанам легализованной им на Украине ПЦУ. Какие нравственные ценности он собирается прививать верующими? Что ожидает верующих в незалежной? Это можно судить уже по тому, кого он назначил куратором ПЦУ. Это хорошо известный на Западе фанарит митрополит Эммануил Адамакис. Он-то и был председателем учредительного съезда раскольников в 2018 году, то есть, стоял у истока новоиспеченной политизированной церкви Украины (ПЦУ). Адамакис одно время был главой французского подразделения Константинопольского Патриархата. Среди французских православных он печально прославился тем, что активно проповедовал содомию в церковной среде. Его нередко видели в компании с гомосексуалистами. Он настолько раскрепостился в своей любви к представителям ЛГБТ, что, не смотря на свой духовный сан, выступая в Сенате Франции в 2013 году, заявил: «Гомосексуальные отношения являются частным делом и могут существовать в рамках так называемых гражданских союзов или какой-либо иной формы объединений». Фактически он выступил за легализацию и внедрение в общество однополых браков.

Митрополит Эммануил, официально являясь православным иерархом, всеми силами пытается исказить православное нравственное богословие. Он возводит грех, который всегда в христианской среде считался одним из самых постыдных, в ранг нормы. Не стоит сомневаться, что раскольническая церковь Украины создаст для своей паствы и для всех граждан нэзалэжной такое садомистское «богословие», что сатана в аду от удовольствия будет лапы потирать. Не следует забывать и законопроект о легализации наркотиков, недавно принятый Верховной радой, который ПЦУ не только подержала, но и активно пропагандировала. Так, что потенциальным прихожанам раскольнической церкви нужно отдавать себе отчет в том, какому «богу» они будут молиться в ее ограде и какие «нравственные ценности» будут вкладывать в их души попы, не имеющие права совершать какие-либо Богослужебные действия. А если учесть неуемность русской натуры (а большинство украинцев по менталитету русские), которую мотает из одной крайности в другую, то можно предположить, что в нэзалэжной начнется такой узаконенный разгул содомии и наркомании, что на фоне его развращенный Запад покажется безвинным ягненком.

Еретик это тот, кто еще исповедует Истинного Бога, но не правильно Его воспринимает. То есть, это заблудший единоверец. А раскольники являются уже прямыми служителями сатаны, ибо цель их – уничтожение мистического Тела Христова, Которое есть «святая, соборная и апостольская Церковь», как гласит наш Символ Веры. Поэтому для украинских раскольников очень важно завладеть сердцем русского православия – Киево-Печерской лаврой. Завладеть, что бы осквернить. Ведь изгнав монахов УПЦ, раскольники не смогут оставить Лавру в качестве монастыря – в подчинении у Епифания Думенко всего 240 монахов в 80 монастырях. (Для сравнения: у канонической УПЦ более четырех с половиной тысяч монахов). Поэтому ПЦУ, чтобы заполнить Лавру монахами, пришлось бы опустошить все раскольнические монастыри на Украине. А это больно ударит по престижу новообразованной «религиозной» структуры, гордо именуемой себя «церковью». Значит, что? Значит, освободившиеся помещения Киево-Печерской лавры планируется использовать под различные кощунственные мероприятия, которые уже сейчас совершаются там. Страшно даже представить, во что превратится главная святыня Русской Православной Церкви.

Но я не верю в подобный исход. Да, каноническая УПЦ подобно размягченному в огне бруску железа оказалась между молотом и наковальней. С запада ей угрожает римский папизм в лице греко-католиков Западной Украины, с востока на нее напирает константинопольский папизм, зарождающийся в Стамбульском Фанаре и представленный в нэзалэжной бутафорской «церковью», больше похожей на политизированную организацию. Бутафорская она потому, что незаконно рукоположенные священники, которые считаются ряжеными мирянами, не имеют права совершать Таинство Евхаристии, ибо Причастие в этом случае всегда будет не действительным. Если же священнослужители УПЦ дрогнут и все поголовно перейдут в ПЦУ, они автоматически лишатся сана, и в нэзалэжной полностью прервется соединение украинского народа с Богом. Но такого не случится никогда. Верные Иисусу Христу иереи на Украине есть и будут всегда, даже, если им придется уйти на время в подполье. Бесправные, гонимые, подвергаемые пыткам и расстрелу, они будут продолжать свое Божественное служение.

В начале статьи я отмечал, что есть еще две силы, которые давят на каноническую УПЦ. С одной стороны это фашиствующая власть Зеленского вместе с нацбатовцами, с другой – часть оболваненных и зомбированных украинцев. Первые давят физическим воздействием, вторые всячески унижают и оскорбляют верующих. Но эти две силы для истинной Церкви менее опасны, чем греко-католики и ПЦУ. Физическое гонение на Церковь никогда не становилось для нее фатальным. Чем сильнее был прессинг, тем больше святых представало пред Богом. Ведь Церковь Христова и утверждалась на крови мучеников.

И обратите внимание на следующий факт. Уже сколько месяцев беснуется Украинская Рада, призывая полностью запретить УПЦ. Но до сих пор не запретила на законодательном уровне. Значит, что-то, а вернее, Кто-то не позволяет это сделать. То же происходит и с Киево-Печерской лаврой. Разграбление ее, конечно, началось, но как-то исповдоль, как-то стыдливо. Не с тем размахом, как было заявлено вначале. В парижском Лувре уже выставили четыре древнейших византийских иконы, украденных из Лавры. Остальные все еще скрыты в запасниках. А к вывозу святых мощей пока и не приступали. Если же Господь попустит коллективному Западу все же совершить это кощунство, то мне заранее жалко европейцев. Наши русские святые, насильственно перемещенные на их территорию, жестко заставят Европу расплатиться очень дорогой ценой за подобный духовный беспредел. Или коллективный Запад считает, что, если лишить православных их святынь, они тут же отрекутся от Иисуса Христа? Не дождутся! Христос и есть наша Главная Святыня! И Его не украсть из наших сердец.

Когда-то Сын Божий сказал Своим ученикам: «… на сем камне Я создам Церковь Мою, и врата ада не одолеют ее» (Мф. 16 : 18). И так будет! Ибо, это сказал Сам Господь.

Поделиться в соцсетях
Оценить

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

ЧИТАТЬ ЕЩЕ

ЧИТАТЬ РОМАН
Популярные статьи
Наши друзья
Наверх