МИГРАНТЫ, ХАОС НА УЛИЦАХ И КУЛЬТ НАПОЛЕОНА. ФРАНЦИЯ НА ГРАНИ ВЗРЫВА? ЗНАКИ

Опубликовано 17.05.2021
МИГРАНТЫ, ХАОС НА УЛИЦАХ И КУЛЬТ НАПОЛЕОНА. ФРАНЦИЯ НА ГРАНИ ВЗРЫВА? ЗНАКИ

Президентская компания во Франции стартовала. За год до дня голосования в республике уже прошел ряд знаковых событий, про которые детально рассказал политолог Сергей Белашко.

Начнем рассказ с «письма отставных генералов». Отставники потребовали навести порядок в стране, а иначе… если патриоты не защитят устои общества – Францию ждет хаос и деградация. Госпожа министр обороны, бывшая активистка социалистка, нанесла свой «ответный удар» по военным пенсионерам. Ещё она обещала создать в 2019 военно-космические силы, месяца за два. Но учитывая количество подписантов, все вспомнили восстание офицеров в Алжире, когда республику сотрясала фактически гражданская война…

И даже церемония в парижском Доме инвалидов у гробницы Наполеона (третья после визита Трампа и преклонения у саркофага колен… Гитлера) не очень помогли бывшему социалисту и молодому «революционеру».

Смотрите видео и вы узнаете: что может вывести людей на улицы во Франции, кто главный конкурент Макрона на выборах, и почему французы могут на этих выборах преподнести очень неприятный сюрприз европейским партнерам и заокеанским друзьям.

Поделиться в соцсетях
Оценить

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

ЧИТАТЬ ЕЩЕ

ЧИТАТЬ РОМАН
Популярные статьи
Наши друзья
Наверх