Мы из Москвы: Шаурма-рейд

Опубликовано 15.04.2016
По многочисленным просьбам граждан запускается новый общественный проект «Мы из Москвы». 8 апреля состоялся первый рейд движения, направленный на выявление незаконности расположения и торговли тех или иных торговых павильонов с продуктами, расположенных вблизи от метро Шаболовская. 
На Шаболовской площади распологается сразу несколько павильонов, в которых расторопные владельцы организовали незатейливую торговлю шаурмой, пивом, булочками и другой снедью. 
Да, действительно удобно выйти из метро и сразу купить горячую шаурму или выпечку, но задумываемся ли мы, что и у кого покупаем и каковы могут быть последствия от такой вот нашей беспечности. 
Активисты «Мы из Москвы», пройдясь по всем павильонам с продуктами убедились в том, что у торгующих нет не только регистрации, но и санитарных книжек, а ведь это не просто грубое нарушение закона, это угроза здоровью и жизни наших граждан, которые, надеясь на то, что власти контролируют ситуацию, спокойно покупают и употребляют в пищу продукты у тех, кто может быть носителем каких угодно болезней.


Поделиться в соцсетях
Оценить

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

ЧИТАТЬ ЕЩЕ

ЧИТАТЬ РОМАН
Популярные статьи
Наши друзья
Наверх