Мы с Вами, дорогие Радован и Ратко! Заявление писателей России в связи с неправедным приговором гаагского судилища …

Опубликовано 26.11.2017
Мы с Вами, дорогие Радован и Ратко! Заявление писателей России в связи с неправедным приговором гаагского судилища …

«Весть о приговоре гаагского судилища одному из героев сопротивления новому мировому порядку генералу Ратко Младичу нисколько не поколебала нашей веры в светлый образ народного заступника. Мы не сомневаемся в его верности своему народу. Он, как и Радован Караджич, наши святые. Никакая попытка отчуждения не способна затмить память чистоты помыслов этих сынов славянства», – говорится в поступившем в редакцию РНЛ заявлении писателей России в связи с неправедным приговором гаагского судилища.

Напротив, отмечается в заявлении, приговор неправедного суда Гааги лишь подтверждает слова Михаила Лермонтова:

«…есть, есть Божий суд, наперсники разврата!

Есть грозный Судия: Он ждет;

Он не доступен звону злата,

И мысли и дела Он знает наперед.

Тогда напрасно вы прибегнете к злословью:

Оно вам не поможет вновь,

И вы не смоете всей вашей черной кровью

Поэта праведную кровь!»

«Вы, жалкие наперсники разврата, своими мерзким приговором не замолчите их славные имена в наших сердцах», – говорится в заявлении далее.

«Они уже стали героями XX-XXI веков в произведениях русских писателей, художников и музыкантов, а теперь мы еще больше будем их славить и обличать ваши преступные деяния. Мы будем славить Радована Караджича и генерала Ратко Младича и призывать презрение в веках на ваши иудины имена. Когда шла развязанная НАТО и их союзниками война против сербов на территории бывшей Югославии, лучшие представители нашей литературы Василий Белов, Валентин Распутин, Эдуард Володин, Сергей Лыкошин, Юрий Лощиц, Дмитрий Балашов, Виталий Маслов, Юрий Юшкин и многие-многие другие приезжали в территорию Боснии и Герцоговины, чтобы стать плечом к плечу с нашими православными братьями и защитить безвинных сербов от кровожадных фашистских наследников. Мы это делали не с оружием в руках, а вместе с Калаичем, Караджичем и Младичем защищали мирных сербов от мирового мора словом и молитвой», – пишут авторы заявления.

«Героические сербы Драгош Калаич, Радован Караджич, генерал Ратко Младич и их собратья жертвовали многим, – включая собственную жизнь, – ради наступления мира на многострадальной земле святого Саввы Сербского», – сказано в документе.

«Мы и сегодня с Вами, дорогие Радован и Ратко, с вашими родными и близкими, с вашими соратниками. Мы молимся за всех вас и требуем немедленного освобождения всех узников гаагского судилища. Впереди Победа!» – отмечается в заявлении, которое подписали писатели России:

фронтовик Михаил Годенко (Москва), Виктор Лихоносов (Краснодар), Виктор Потанин (Курган), Валерий Ганичев, Юрий Лощиц Виктор Гуминский, Виталий Носков, Вячеслав Ананьев, Михаил Ножкин, Лариса Баранова-Гонченко, Виктор Верстаков, Сергей Котькало (Москва), Валерий Хайрюзов, Ким Балков (Иркутск), Николай Гребнев, Павел Васильев (Курск), Сергей Бережной (Белгород), Николай Коняев, Борис Орлов (Санкт-Петербург), Николай Егоров (Тюмень), Татьяна Ашмарина (Бийск), Евгений Кулькин (Волгоград), Елена Кузьмина (Архангельск), Виктор Павлов (Смоленск), Станислав Кузнецов (Донецк), Татьяна Дашкевич (Минск), Олег Фомин, Владимир Греков, Сергей Исаков, Юрий Буданцев (Москва), Святослав Иванов (Воронеж) и многие другие.

Источник: http://dsnmp.ru/myi-s-vami-dorogie-radovan-i-ratko-zayavlenie-pisateley-rossii-v-svyazi-s-nepravednyim-prigovorom-gaagskogo-sudilishha/
Поделиться в соцсетях
Оценить

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

ЧИТАТЬ ЕЩЕ

ЧИТАТЬ РОМАН
Популярные статьи
Наши друзья
Наверх