"Мы требуем предъявить его живым или мертвым", - к Захарченко обратились друзья "зверски убитого" Манекина

Опубликовано 31.10.2017
"Мы требуем предъявить его живым или мертвым", - к Захарченко обратились друзья "зверски убитого" Манекина

Роман Манекин был похищен из своей квартиры 28 сентября.

Интересно, что до сих пор «силовики» и «чекисты» «ДНР» не сообщили об аресте гражданина России, одного из ярых идеологов «русского мира» политолога Романа Манекина. Его друзья писали в соцсетях, что он находится в СИЗО оккупированного Донецка, хотя официально он там не числился.

Позже в социальных сетях была распространена информация о том, что труп Манекина со следами пыток и простреленной головой якобы найден на берегу Кальмиусского водохранилища. Потом на его странице в «Фейсбуке» появились призывы «не вестись и не распространять страшную новость».

Теперь же друзья Манекина требуют от гауляйтера Захарченко предъявить его «живым или мертвым». В частности, экс-глава «ЦИК ДНР» Роман Лягин (сам побывавший «на подвалах») написал в «Фейсбуке»: ««Пусть все знают, что мы не позволим его безнаказанно удерживать и убить! Мы требуем предъявить его живым или мертвым. Сжечь тело в печи металлургического завода и сказать, что он отпущен на свободу и растворился в тумане, не выйдет!.. Информация о его убийстве требует подтверждения, но уже сейчас понятно, что соучастниками преступления являются Захарченко, Прилепин, Сурков…».

Возмущен и боевик Вадим Погодин (кличка «Керчь»), которого подозревают в убийстве 16-летнего Степана Чубенко: «…человека, похищенного спецслужбами, никто не видел месяц! И, зная нравы верхушки „ДНР“, мы должны требовать предъявить его родственникам! Захарченко, ты похитил гражданина РФ, куда бежать думаешь-то?!».

Ранее «ФАКТЫ» писали о том, что в Донецке пытались задержать «народного депутата ДНР», жену Павла Губарева.

Источник: http://fakty.ua/249087-my-trebuem-predyavit-ego-zhivym-ili-mertvym---k-zaharchenko-obratilis-druzya-zverski-ubitogo-manekina
Поделиться в соцсетях
Оценить

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

ЧИТАТЬ ЕЩЕ

ЧИТАТЬ РОМАН
Популярные статьи
Наши друзья
Авторы
Николай Зиновьев
станица Кореновская, Краснодарский край
Наверх