На Кубани стартовала акция для стукачей «Не дай соседу воровать!»

Опубликовано 23.08.2016
На Кубани стартовала акция для стукачей «Не дай соседу воровать!»

Тепловики региона призывают следить соседу за соседом за вознаграждение. Жители Краснодарского края сообщившие о незаконном потреблении горячей воды и тепла получат за это вознаграждение. АО «АТЭК» в крае объявил акцию «Не дай соседу воровать!» с призывом сообщать о жителях, которые «химичат» с платежами за горячую воду и отопление.

«К примеру, в квартире прописан всего один человек, а на деле он сдает жилплощадь нескольким людям. Получается, что начисление ведется на одного жителя, а остальное «раскидывают» на соседей, в том числе и на социальнонезащищенных граждан, — цитирует«Югополис» директора по сбыту АО «АТЭК» Дмитрий Середенко. —Или собственник квартиры расширил балкон и установил в новой «комнате» батарею, причем в техпаспорте эти изменения не учтены, а значит расходы на обогрев незаконного помещения снова «раскидываются» на всех жильцов».

Стимулировать активность соседей тепловики решили рублем. Если информация подтвердится, виновные впоследствии оплатят не только то, что потребили, но и штрафные санкции. До 10% от этих сумм тепловики перечислят на счет гражданину, который сообщил им о нарушении.

Действует акция только в муниципальных образованиях, где поставщиком горячей воды и тепла является АО «АТЭК»: Гулькевичи, Тимашевск, Абинск, а также Майкоп.

Краснодарцы и новороссийцы также могут сообщать о нарушениях, но только если они являются прямыми абонентами АТЭК, а значит им присылают отдельные квитанции на горячую воду и отопление именно от АТЭК. В остальных случаях подобные жалобы должна разбирать управляющая компания или ТСЖ.

Источник: http://dsnmp.ru/na-kubani-startovala-aktsiya-dlya-stukachey-ne-day-sosedu-vorovat/
Поделиться в соцсетях
Оценить

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

ЧИТАТЬ ЕЩЕ

ЧИТАТЬ РОМАН
Популярные статьи
Наши друзья
Наверх