"Нас уничтожают сладостями". ЛЕКЦИЯ ПЬЕРА ДЮКАНА.

Опубликовано 24.06.2018
"Нас уничтожают сладостями". ЛЕКЦИЯ ПЬЕРА ДЮКАНА.

На днях я два раза внимательно, не спеша, просмотрел и законспектировал лекцию Пьера Дюкана. Поделюсь этой полезной и очень важной информацией с посетителями сайта. Это, без всякого сомнения, поможет сохранить здоровье и продлить жизнь. Не секрет что пальмовое масло, спирт и сахар являются очень дешевыми пищевыми продуктами. Они еще и не качественные, а алкоголь - больше "химия", чем пищевой продукт. Сахар и вовсе наркотик, а пальмовое масло ... Почитайте сами, что это за гадость. Тем не менее, российская пищевая промышленность сделала ставку именно на них. Зайдите в любой магазин, и убедитесь, что это именно так. Там повсюду алкоголь, сладости, мучные изделия, пищевые продукты с добавлением пальмового масла типа не портящихся неделями сыров. Качественных белковых продуктов почти нет. Из похожей на медузу курятины при жарке вытекает вода, а рыба, которая стоит почти как мясо, безвкусна. Говорят, что такую рыбу китайцы выращивают в прудах заполненных помоями. Неужели это правда? Население буквально засахарили. Сколько сейчас полных людей! Такая "еда" медленно, но верно приближает нас к погосту.

И.В..Горбачев.

ЛЕКЦИЯ ПЬЕРА ДЮКАНА.

Лишний вес - это культурная мутация. Ожирение - недавний феномен. Дата его рождения 1944 год. Что же произошло в 1944 году? Произошло три вещи. Перед войной, например, в 1936 году, во Франции было 100 000 человек с лишним весом. В 1960 году их было уже 1 000 000 человек. В 2009 году в стране было 27 000 000 человек с лишним весом! А ведь Франция и Япония гораздо лучше других стран защищены от проблемы лишнего веса. Что же произошло в 1944 году? После окончания мировой войны и победители и побежденные страны были в полной разрухе. Тогда сильные мира сего стали думать о том, что могло бы дать народам счастье после всего пережитого. Думали, думали и придумали. Страны - лидеры собрались на Бреттон-Вудской конференции в США, в 1944 году. Там было создано и принято новое экономическое правило, новая религия - экономический рост. Странам нужно было производить больше продукции, чем в предыдущем году. За 50 последних лет генетика человека осталась без изменений. Она была такой с самого начала появления человека. Что же изменилось? Изменился способ жизни или стиль жизни. В частности резко изменилось питание населения. Белковая пища во всех странах за это время практически не изменилась. Жиры за это время тоже практически не изменилось. Они такие же что и до войны. Что очень сильно изменилось так это углеводы. Сахар, белая мука, сладкие напитки, конфеты, кексы, и тысячи других подобных продуктов. Это просто взорвалось. В 1800 году человек потреблял 2,25 кг сахара в год. В 1900 году 17 кг. В 2009 - 72 кг сахара в год!!! Это данные по США. В России - 47 кг сахара в год. В структуре мозга человека есть "пульсар жизни". Это примитивная область головного мозга, которая находится в мозговом стволе. Она начинает работать примерно на 6 - 7 неделе еще внутриутробно. У него есть одна функция или приказ - "живи"! "Пульсар жизни" передает человеку жизненную энергию. Это желание жить и необходимость жить. "Пульсар" прекращает свою работу в случае смерти человека или в случае глубокой нервной депрессии. Если "пульсар жизни" останавливается, то у человека совершенно пропадает желание жить. Также пропадает желание делать что либо. Психиатры назначают таким больным антидепрессанты, которые повышают серотонин. Этот серотонин дает силу "пульсару жизни".

10 поведений или 10 акций которые нужны "пульсару"

Жизненная энергия активизирует 10 поведений или 10 акций. Эти 10 поведений ищут удовольствия от жизни. Если они его получают, то вырабатывается серотонин и дофамин. Они поднимаются к "пульсару жизни" и заряжают его как аккумулятор. Таким образом, все это вертится, и мы живем, и хочется дальше жить. Это 10 "столпов счастья".

Столп N1 - секс. Это не только половой акт, но и все, что связано с любовью между мужчиной и женщиной. Это их дети и все, что связано с семьей. Это сила позволяющая людям воспроизводить самих себя.

Столп N2 - власть. Все хотят занять лучшее место в стае (коллективе). Все как у обезьян. Есть "альфа" и "бета" самцы. Это властная пирамида. Каждый человек втайне желает подняться наверх. Все хотят самореализоваться и быть признанными другими. При обладании властью над другими людьми вырабатывается очень много серотонина. По этой причине от власти не уходят добровольно.

Столп N3 - жилище. Это очень серьезно. Жилище дает ощущение безопасности. Человек, когда он спит, видит сны каждые 20 минут. В глубоком сне человек как парализованный и при внезапном нападении во сне с ним может случиться все что угодно. Эти 20 минут очень важны. В это время он как бы перезаряжается. Жилище дает мозгу покой и ощущение безопасности.

Столп N4 - тело. При физической активности вырабатывается очень большое количество серотонина - есть работы американских ученых. Для лиц с тяжелой депрессией физическая активность равнозначна приему антидепрессантов. Это доказано в эксперименте. Таким образом, больные тяжелой депрессией могут легко избежать побочных эффектов от антидепрессантов лишь благодаря физической активности. Не будет набора веса, например, или снижение либидо. Цель нашей жизни - получение серотонина.

Столп N5 - природа. Без нее возникает дефицит серотонина. Нужно смотреть на море, лес, чувствовать запах земли, дуновение ветра, смотреть на животных и т.д. Дети, которые выросли с животными, лучше развиваются. Исторически ближе всех к людям собака.

Столп N6 - необходимость быть в группе. Например, шимпанзе без группы умирает уже через неделю. Человек вне группы - это маргинал с низким уровнем серотонина.

Столп N7 - еда . Еда - первейшая необходимость. Без нее мы умрем. Это топливо жизни. Самое большое количество серотонина выделяется на еду и секс.

Столп N8 - игра. Во время игр выделяется много серотонина и у людей и у животных.

Столп N9 - духовность. Все 200 000 лет существования человека люди верили в Высшую силу. Значение религии сейчас падает во многих странах, но еще есть просто духовность. Любовь к отечеству, например. Необходимость духовного объясняется знанием о том, что мы умрем. Человек в отличие от животных знает об этом. Многие ученые считают что религия нужна для того чтобы уменьшить у человека страх смерти.

Столп N10 - необходимость красоты. В каждой стране представления о красоте разные, но в любой культуре есть критерии красоты и безобразности. В древних пещерах есть гениальные рисунки животных и людей. Первобытные люди тогда просили таким образом у неба прощения за убийство животных. Они боялись что животные им отомстят за убийство. Все атрибуты Христианства очень красивы. Все художники до Ренессанса писали картины исключительно на религиозную тему. Африканские маски признаны произведениями искусства. Они стоят миллионы долларов. Это магические маски для ритуалов. Раньше они не имели никакой цены.

Все 10 столпов должны быть наполнены серотонином.

Структура человеческого общества также имеет свой "пульсар". Это "экономический мотор", который запустился в 1944 году с единственной целью - добиться роста потребления. "Пульсар" стимулирует все страны к росту производства товаров. Это производство не может работать без покупателей товаров - потребителей. Люди потребляют все больше и больше. Появляются все новые и новые товары и их нужно покупать. Появились лобби, пакетинг, маркетинг. Это все пришло из США. Работу системы продаж можно ускорить позитивно и негативно. Позитивно - это пассивная привлекательность товара. Но позитивных опций для сбыта товаров мало. Для продвижения сбыта товаров подключают криминальные опции. От ручной кофемолки 18 века дошли до электрических кофемолок и растворимых капсул. Это выгодно производителям электрических кофемолок и растворимого кофе. Такая "софт - культура" очень сильно влияет на поиски человеком счастья. Красота природы сейчас заменена красотой музеев и товаров. Бесплатная красота природы девальвирована и заменена платной - искусственной. У нас осталось всего два источника серотонина - еда и игра. Оба они платные. Общество придает большую значимость электронным играм и телевизору. Есть и смотреть ТВ - это все что требуется для набора веса. Это два столпа общества потребления. У здорового человека 5 литров крови и в каждом литре крови растворен 1 грамм глюкозы. В 5 литрах 5 граммов глюкозы. Это чайная ложка - 5 граммов на все наше тело. В супермаркете мы покупаем красивый пакет печенья. Мы его съедаем, потом съедаем второй и третий. Это, конечно, вкусно и быстро снижает стресс. Но в пакете 100 г сахара. В организме было 5 грамм, а мы съели 100 грамм. Получилось в сумме 105 граммов. После этого мы получили вместо 1 грамма глюкозы 21 грамм на литр крови. Это смертельная доза для организма. Мы на гране комы. Однако мы не умираем. Поджелудочная железа срочно вырабатывает инсулин. Образно говоря, инсулин поджелудочной железы говорит сахару крови: "Пошел вон отсюда", но сахар ему возражает "а куда собственно мне идти"?. Инсулин говорит: " У тебя есть три пути: печень, мышцы и жир". Тогда бедный сахар стучится в печень в которой сахар накапливается в виде гликогена. Но печень возражает сахару говоря что еще вчера было съедено очень много сахара и места для нового сахара у нее не осталось. Она предлагает сахару пойти к мышцам, но и они совсем не работали и свой накопленный гликоген не потратили. Тогда свои услуги предлагает жир. Он говорит что может принять хоть миллион калорий (50 кг). Съедая быстрые углеводы мы увеличиваем отложение жира. Возникает ожирение. Инсулинорезистентность - это когда для чистки крови от глюкозы нужно все больше и больше инсулина. Однажды поджелудочная железа просто "надорвется" чистить и у человека будет сахарный диабет. Враг человека не белки и жиры, а сахара! Медленные сахара также опасны. Об этом не говорят. Крахмалосодержащие продукты: макароны, кукуруза, картофель, рис также очень опасны, несмотря на низкий гликемический индекс. Есть такой параметр - количество углеводов. От нескольких грамм худого не будет, но от 200 грамм картошки или риса в какой - то момент медленные углеводы становятся быстрыми. Поэтому они должны приниматься в маленьких дозах - малыми порциями. Ведь они превращаются в быстрые и повышают глюкозу также как быстрые. Наша поджелудочная железа адаптирована к человеку, жившему 200 000 лет назад. Все эти долгие годы люди жили как охотники и собиратели . Не было и речи о сахаре. Его просто не было. Были только фрукты, довольно кислые, и очень редко - злаки. Австралопитеки ели коренья, растения, мелких животных, насекомых. Потом люди стали добывать мясо, а женщины занимались собирательством. В неолите было так же. Появилась рыбная ловля и охота. Потом мы выращиваем злаки: рис, кукурузу, появляется молоко. Сейчас мы белков стали есть очень мало. Новые продукты с сахаром изобретены около 100 лет тому назад. Поджелудочная железа генетически не адаптирована к ним. Сахар - это продукт утешения. Он хорошо снимает стресс. Американская цивилизация духовно бедная, несмотря на высокое потребление этих продуктов. Артур Миллер сказал еще в 1980 году: "Американская цивилизация - это ад с кондиционером". Все сахара и углеводы очень дешевы на рынке. Это и есть главная причина полноты у бедных. Они страдают от нищеты и едят дешевые сладкие продукты, чтобы снять уныние и депрессию, связанные с низким статусом и уровнем жизни. Все просто на самом деле.

Поделиться в соцсетях
Оценить

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

ЧИТАТЬ ЕЩЕ

ЧИТАТЬ РОМАН
Популярные статьи
Наши друзья
Авторы
Николай Зиновьев
станица Кореновская, Краснодарский край
Наверх