Неугомонные упыри! КПРФ собралась дать бой «вылезшим из щелей» русофобам и антисоветчикам

Опубликовано 29.01.2017
Неугомонные упыри! КПРФ собралась дать бой «вылезшим из щелей» русофобам и антисоветчикам

КПРФ планирует в марте провести пленум, темой которого станет борьба с русофобией и антисоветизмом. Об этом заявил лидер партии Геннадий Зюганов, сообщает в четверг, 26 января, РИА Новости.

«Мы должны, тщательно подготовившись, дать бой всем русофобам и антисоветчикам, которые вылезли из всех щелей», — сказал лидер коммунистов на первом заседании комитета по подготовке к празднованию 100-летия Октябрьской революции.

Зюганов отметил, что Россию не смог завоевать ни французский император Наполеон Бонапарт, ни фюрер Германии Адольф Гитлер, но «ее разгромили антисоветизмом и русофобией». Он добавил, что люди националистических взглядов захватили и Украину.

20 января непарламентская партия «Коммунисты России» предложила ввести административную ответственность за отрицание фактов Октябрьской революции, таких как штурм Зимнего дворца или исторический залп крейсера «Аврора». В КПРФ эту инициативу не поддержали.

В конце прошлого года президент России Владимир Путин подписал распоряжение о подготовке к проведению мероприятий, посвященных столетию революции.

Октябрьская революция (Великая Октябрьская социалистическая революция, или большевистский переворот) — одно из крупнейших политических событий XX века. Она произошла в России в октябре (по новому стилю — в ноябре) 1917 года.

Источник: https://lenta.ru/news/2017/01/26/kprf_dast_boi/
Поделиться в соцсетях
Оценить

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

ЧИТАТЬ ЕЩЕ

ЧИТАТЬ РОМАН
Популярные статьи
Наши друзья
Наверх