Ни стыда, ни совести. Еще и наградят наверное... Отправленный в отставку глава российской таможни надеется на продолжение работы на госслужбе

Опубликовано 30.07.2016
Ни стыда, ни совести. Еще и наградят наверное... Отправленный в отставку глава российской таможни надеется на продолжение работы на госслужбе

Обыски в загородном имении Бельянинова и в его кабинете в центральном здании ФТС на Новозаводской улице прошли в рамках дела о контрабанде алкоголя 26 июля.

Уже бывший глава Федеральной таможенной службы (ФТС) Андрей Бельянинов, покинувший свой пост в четверг, 28 июля, надеется на продолжение карьеры на госслужбе. Представляя своим подчиненным нового главу службы Владимира Булавина, он выразил надежду на то, что его следующее общение с уже бывшими коллегами состоится в новой должности. Ранее на этой неделе в загородном доме Бельянинова прошли обыски по делу о контрабанде алкоголя.


"Я более 10 лет нахожусь в этой должности. С одной стороны, грустно покидать стены, ставшие родными, с другой стороны, хочется попробовать что-нибудь еще. Достаточно времени, мне кажется. Приток свежей крови необходим", - объявил он, представляя сотрудникам ФТС нового главу ведомства - генерал-полковника Владимира Булавина.

В то же время Бельянинов признал, что рассчитывает получить новую должность. "Надеюсь, что на этом моя карьера не закончится на госслужбе", - отметил экс-глава службы. Он поблагодарил бывших коллег за сотрудничество. "Как только получу новое назначение, я надеюсь, все-таки это состоится, мы еще с вами встретимся, но уже, наверное, не в таможенных мундирах", - сказал он.


Обыски в загородном имении Бельянинова и в его кабинете в центральном здании ФТС на Новозаводской улице прошли в рамках дела о контрабанде алкоголя 26 июля. В доме главы ФТС обнаружили около 10 миллионов рублей, 400 тысяч долларов и 300 тысяч евро. Кроме того, в имении Бельянинова нашли коллекционные ручки и произведения искусства. При этом прямо в день обысков в СМИ попали фотографии из дома главы ФТС.


Только накануне в ФТС опровергли слухи о грядущем уходе Андрея Бельянинова. О том, что глава ведомства не собирается в отставку, ТАСС заявила начальник правового управления Федеральной таможенной службы Лариса Черкесова. "Этого просто не может быть, потому что не может быть никогда", - категорично заявила чиновница, добавив, что руководитель ФТС сейчас в плановом отпуске.

Источник: http://3rm.info/main/63693-ni-styda-ni-sovesti-esche-i-nagradyat-navernoe-otpravlennyy-v-otstavku-glava-rossiyskoy-tamozhni-nadeetsya-na-prodolzhenie-raboty-na-go
Поделиться в соцсетях
Оценить

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

ЧИТАТЬ ЕЩЕ

ЧИТАТЬ РОМАН
Популярные статьи
Наши друзья
Наверх