НИКТО НЕ ЗАСТУПИЛСЯ, СНИМАЛИ НА ТЕЛЕФОНЫ: ПОД НОВОСИБИРСКОМ ДЕТИ МИГРАНТОВ ИЗБИЛИ ШКОЛЬНИКА

Опубликовано 01.11.2022
НИКТО НЕ ЗАСТУПИЛСЯ, СНИМАЛИ НА ТЕЛЕФОНЫ: ПОД НОВОСИБИРСКОМ ДЕТИ МИГРАНТОВ ИЗБИЛИ ШКОЛЬНИКА

Драка между восьмиклассниками возле школы в селе Новолуговом в Новосибирском районе завершилась тем, что русский мальчик оказался в больнице. Известно, что в конфликте участвовали дети мигрантов, полиция разбирается в обстоятельствах инцидента.

Дети мигрантов жестоко избили 14-летнего мальчика во дворе школы в селе Новолуговое под Новосибирском. В группе администрации Новосибирского района в соцсети "ВКонтакте", указано, что инцидент произошел 27 октября после завершения учебного дня в школе №57.

Отец мальчика рассказал, что его сына якобы нечаянно толкнул одноклассник после урока ОБЖ. Мальчик возмутился и началась словесная перепалка. После уроков его уже ждали не менее пяти старших товарищей обидчика, в том числе, бывший выпускник школы, тоже мигрант. Он подначивал младшего товарища, по свидетельствам очевидцев, и немного "помогал". Мигрант-восьмиклассник нанёс русскому мальчику многочисленные повреждение.

"Сначала требовали деньги, чтобы не было драки. Потом избили. Есть и заключение врачей. Сейчас он в больнице ", – уточнил мужчина.

ФОТО:VK.COM/INCIDENT_NSK

Побитому мальчику ночью стало плохо, родители вызвали скорую, сообщили утром об инциденте директору. Сразу начались разбирательства, администрация школы потребовала объяснения у ЧОП. Охранники не вмешались в конфликт.

Отец ребёнка ищет свидетелей драки, которую подростки сняли на телефоны. Одна из учениц школы пояснила, что ей после уроков сказали, что будут "разборки" с её одноклассником. Она знает, что видео сначала выложили в соцсети, но потом их начали быстро удалять. Часть видеозаписей всё же удалось изъять и передать полиции.

Мальчику предстоит сложная операция. У подростка сломан нос, осколки внутри, зубы шатаются, щеки ему зашили изнутри, везде синяки. Кроме того, диагностировано сотрясение мозга. Без операции у мальчика в будущем могут возникнуть проблемы с дыханием.

Мама избитого мальчика заявила, что родственники нападавшего мальчика якобы предлагали ей деньги, чтобы "всё замять". Отец подростка считает, что тот связался с дурной компанией и не знает, что делать. Сибирячка, по её словам, отказалась от помощи и ответила, что "единственное, чем он может помочь, так это заняться воспитанием своего сына".

Местные жители также рассказали "Вести Новосибирск", что в 2021 году эта же компания напала на другого мальчика. Он отделался сломанным носом, но больше школу не посещает, учится индивидуально. Некоторые считают, что такие случаи по возможности замалчиваются.

В пресс-службе ГУ МВД по Новосибирской области рассказали, что по факту драки проводится проверка, устанавливаются все обстоятельства произошедшего. Пока установлены два несовершеннолетних ребёнка, причастных к драке, личности других устанавливаются.

"В отношении взрослого участника конфликта, мигранта, возбуждено уголовное дело, несовершеннолетним драчуном занимается комиссия по делам несовершеннолетних", – говорится в сообщении администрации Новосибирского района.

В школе провели "Совет профилактики", куда были приглашены несовершеннолетние свидетели конфликта и их родители. А на 8 ноября запланировано заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Новосибирского района Новосибирской области. В министерстве образования Новосибирской области подтвердили факт конфликта, в ведомстве держат ситуацию на контроле, пишет "Горсайт".

Напомним, что в прошлом году в Волочаевском жилмассиве летом появилась банда из детей мигрантов из Средней Азии. Об избиении на МЖК 17-летнего школьника и о том, почему подростки не боятся возмездия, прочитать подробно можно здесь. Мать мальчика тогда решила получить компенсацию с родителей каждого из пятерых несовершеннолетних, напавших на её сына.

"Царьград. Новосибирск" будет пристально следить за этой историей.

ЮЛИЯ КОНОНОВА

Источник: https://nsk.tsargrad.tv/articles/nikto-ne-zastupilsja-snimali-na-telefony-pod-novosibirskim-deti-migrantov-izbili-shkolnika_656499
Поделиться в соцсетях
Оценить

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

ЧИТАТЬ ЕЩЕ

ЧИТАТЬ РОМАН
Популярные статьи
Наши друзья
Наверх