О ВСТРЕЧЕ ПАТРИАРХА И ИЕЗУИТА ФРАНЦИСКА. ОЛЬГА ЧЕТВЕРИКОВА

Опубликовано 17.02.2016
О ВСТРЕЧЕ ПАТРИАРХА И ИЕЗУИТА ФРАНЦИСКА. ОЛЬГА ЧЕТВЕРИКОВА

То, что цензура Патриахии не дала услышать Православному Русскому народу.
Ольга Четверикова




(ОТ РЕДАКЦИИ) ОБРАТНЫЙ ОТСЧЕТ...

Во время предыдущей встречи (митрополита Кирилла с папой Бенедиктом XVI)...

кирилл, папа римский 


Чуть позже и ранее (как и кем готовилась встреча патриарха и папы)...

иларион6.jpgИЛАРИОН И РАВВИН НЬЮ-ЙОРКА 

При Бенедикте XVI
папа римский, раввин нью-йорка гундяев, яблоко, раввин Нью-Йорка.jpg

кирилл, папа.jpg Франциск 1 и пропагандист содомии  раввин Абрам Скорска.jpg
(слева выше) Митрополит Кирилл и Бенедикт           (справа выше) кардинал Бергольо вручает награду 
                                                                                    своему соавтору раввину Абраму Скорска, активно
                                                                                    поддерживающему содомитское движение


(ниже) духовный наставник митр. Кирилла (Гундяева) - митрополит Никодим (Ротов):

никодим ротов, панихида в ватикане.jpg 

Свое отношение к еретикам Церковь выразила в канонах или церковных законах, согласно с которыми: 

1. Нельзя православным молиться с еретиками. «Аще кто с отлученным от общения церковного помолится, хотя бы то было в доме: таковый да будет отлучен» (Правило 10-е Святых Апостолов). 

2. Принимать от них дары. «Аще кто, епископ, или пресвитер, или диакон, или вообще из списка клира, постится с иудеями, или празднует с ними, или приемлет от них дары праздников их, как-то: опресноки, или нечто подобное; да будет извержен. Аще же мирянин: да будет отлучен» (Правило 70-е Святых Апостолов). 

3. Допускать их к Таинствам Церкви или самим приступать к еретическим лжетаинствам. «Епископ, или пресвитер, или диакон, с еретиками молившийся токмо, да будет отлучен. Аще же позволит им действовать что либо, яко служителям церкви: да будет извержен». (Правило 45-е Святых Апостолов). Существуют и другие запреты, касающиеся общения православных с еретиками. 

4. Брать у еретических священников благословение. «Так как теперь время ереси, то без дознания не должно им говорить: "Благословите, святые", ни испрашивать у них молитвы», – пишет преподобныйФеодор Студит

5. Принимать вместе с ними пищу. Тот же святой говорит: «Если кто вкушает вместе с сочетавшим и прелюбодеев или с другим еретиком безразлично, то не надобно и принимать пищи вместе с таковыми…». 

Но во второй половине ХХ в. В Русской Православной Церкви появился архиерей, который дерзнул нарушить правила Святых Апостолов, а так же Вселенских Соборов и Святых Отцов, делая все с точностью до наоборот. Речь идет о митрополите Никодиме (Ротове).

При этом экуменист и криптокатолик митрополит Никодим (Ротов), которого в церковной среде многие осуждали из-за привязанности к мальчикам. Умер во время визита в Ватикан. Конец Ротова был ужасен. 10 августа 1978 г., вопреки строжайшему запрету Святых Апостолов, он отслужил панихиду на гробе папы римского Павла VI. 12 августа, так же вопреки канонам, он участвовал в его отпевании. А 5 сентября в Ватикане он скоропостижно скончался на приеме у туфли римского понитифика. Сбылось пророчество блаженной Пелагии Рязанской, которая предрекла экуменисту страшную и позорную смерть.

В 1965 г. митрополит Никодим повстречался с блаженной старицей, которая ему прямо сказала: «Сдохнешь, как собака, у ног своего папы». И вот, спустя 13 лет митрополит Никодим отправляется на аудиенцию к новому папе Иоанну Павлу I в Ватикан. Полон желаний поскорее приблизить заветное соединение, Ротов исполняет обязательный для всех обряд, целуя папскую туфлю. После непродолжительной беседы, Ротову стало плохо, и он, склонившись на колени перед римским «первосвященником», испустил дух. 
 

(ниже слева) последние минуты Ротова в Ватикане,  (ниже справа) ранее Ротов вручает митру
прежде чем он свалился к ногам понтифика).                 новохиротинисанному епископу Кирилл (Гундяеву)

никодим ротов в ватикане.jpg
никодим ротов, гундяяв.jpg

никодим ротов, молодой кирилл гундяяв.jpg 
(выше) епископ Никодим Ротов со своим молодым (16-летним) келейником Кириллом Гундяевым, который вскорости стал одним из самых молодых епископов в истории РПЦ

Источник: http://communitarian.ru/publikacii/interviu/o_vstreche_patriarha_i_iezuita_franciska_olga_chetverikova_11022016/
Поделиться в соцсетях
Оценить

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

ЧИТАТЬ ЕЩЕ

ЧИТАТЬ РОМАН
Популярные статьи
Наши друзья
Авторы
Юрий Кравцов
пос. Суземка, Брянская обл.
Евгений Шевцов
Севастополь
Николай Зиновьев
станица Кореновская, Краснодарский край
Наверх