"Онажедеть". Письмо тети Гали

Опубликовано 07.09.2015
"Онажедеть". Письмо тети Гали
Снова история из жизни. Готовьте носовые платки. Нет, лучше простыни и ведра для слез. И валерьянку. И барбовал. Рыдать придется много, но долго. Тетя Галя пишет. Ее невестка в беде. Юная. Скромная. Тихая. Милая. Мечта любого парня. И сына тети Гали тоже. Вот-вот свадьба-свадьба, кольца-кольца. Она вся в белом – чудесная девочка… Мимимимишечка, в общем. «Еще в апреле мой сын радостно известил меня о своей женитьбе на необыкновенной девочке, умнице, раскрасавице. 

При первой и единственной встрече девочка пленила меня скромностью и каким-то интеллигентным шармом. Я искренне радовалась за счастливых влюбленных детей» – признается тетя Галя. Но вдруг все изменилось. Мгновенно. В одночасье. Тете Гале позвонил с фронта рыдающий сын и сообщил, что его любимой светит пожизненное заключение. Да. Так бывает. Судьба жестока. Хрупкая девушка-одуванчик, которая мухи с виду не обидит, будет коротать век за решеткой. Вы еще не рыдаете? А зря. Потенциальную невестку тети Гали обвиняют в жестоком убийстве. Вот так, не разобравшись. Рубанули шашкой по судьбе. Разрушили девичье счастье и надежды на свадьбу-свадьбу, кольца-кольца… А ведь во время убийства милая блондинка была совсем не там. Она была совсем в другом месте, пишет тетя Галя. Она рыдает. Сын рыдает. Соседи тети Гали рыдают. А вы еще таки не рыдаете? Суровые и безжалостные следователи должны рыть землю и раскопать, где находилось прекрасное юное создание во время убийства. Может быть, в родной Виннице, где девушка любила тихо ходить по офисам и вежливо просить местных предпринимателей не поддерживать российского агрессора. А возможно, на Донбассе, под Широкино, где она училась метко стрелять по домикам злых сепаратистов. Все знают, что девушка часто плакала, когда добрые друзья не брали ее с собой «убивать сепаров». Скромная и обаятельная, она не убивала мух. Ее страстью были «сепары». Но «убивать сепаров» – это высшее проявление патриотизма, разве не так? Грохот. Это рухнули патриотические идеалы тети Гали. Чуть не пришибли ее саму. Тетя Галя больше не знает, как жить. Ее сын в шоке. Он думал – свадьба-свадьба, кольца-кольца. 

А теперь жизнь молодого патриота разбита. Невеста – за решеткой. Может быть, навсегда. «И молодая не узнает, какой у парня был конец», как говорится. В самом прямом смысле. Тетя Галя жалуется – ее накрыло. Она знать не знала и ведать не ведала, что сын уже почти год, как на фронте. Айдарит. Такой милый воспитанный мальчик. Он тоже не обижает мух. Но «убивать сепаров» – это ведь не преступление, а геройство. Целый год чудесный парень на донецких фронтах, а мама не в курсе. «Он скрывал это, таким образом щадя, оберегая меня. Вита – девочка, скромняга, умничка… И вдруг – террористка, бендерша, глава организованной преступной группировки, почти маньяк-убийца… Я брежу, кошмарный сон или что это?» – волает тетя Галя. Ах, как мило она стреляла по домикам! Какая же она террористка? Девочка просто развлекалась. Невинное удовольствие – стрелять по поселочкам. «Онижедети!» – взывает «онажемать». И ругает обывателей, которые не разглядели девочки-мимимишки, а сразу поверили в девочку-фашистку. А ведь это за них она скакала на майдане и ради них пошла на фронт – убивать злых «сепаров». А обыватель, гад, теперь отворачивается, кривит морду и плюется. Обыватель, сетует тетя Галя, «готов девочку распять за её подростковую радикальную активность в соцсетях». Мало ли что напишет ребенок! Мало ли, где он поскачет! Мало ли кого сожжет или убьет! Что с того, что юная патриотка скромно написала у себя в ленте по поводу 2 мая: «Я помню. Я горжусь»? Шалость, не больше. Да и не знает тетя Галя, что там было 2 мая – дети ей не говорили, берегли, щадили. Не хотели волновать. «Онижедети!» – рыдает «онажемать». Призывает спасти Виту. Виту Заверуху. Виту-Витамину. Ту самую. По причине того, что «онажедеть». Стеснительный милый ребенок. Сам ребенок на суде заявил, что «место детям в школе, а не в тюрьме». Такая себе пусечка в очочках. Образ умняшки-скромняшки, разрывающий все фибры души тети Гали. «Онижедети!» – кричит из-под рухнувших патриотических идеалов тетя Галя. Ей так хотелось «онижевнуков». Маленьких потешных фашистиков, которые любят «убивать сепаров». Письмо тети Гали здесь:https://www.facebook.com/galyna.gorishnya/videos/934123819963714/ 

Ева Меркурьева

Источник: http://politikus.ru/articles/56962-onazhedet-pismo-teti-gali.html
Поделиться в соцсетях
Оценить

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

ЧИТАТЬ ЕЩЕ

ЧИТАТЬ РОМАН
Популярные статьи
Наши друзья
Авторы
Наверх