"ОСНОВЫ СТАНОВЛЕНИЯ КАЗАЧЕСТВА". Атаман Павел Киприянович Турухин.

Опубликовано 18.11.2016
"ОСНОВЫ СТАНОВЛЕНИЯ КАЗАЧЕСТВА". Атаман Павел Киприянович  Турухин.

(доклад атамана Сергиево-Посадской станицы на Круге ЦКВ 10 декабря 2002г.)

Слава Богу, что казаки еще говорят правду и готовы стоять за нее твердо. Если мы, казаки не будем говорить правду и делать по правде, то грош нам цена. По какому пути пойдет казачество России зависит и от нас с вами.

Без казачества России не будет и самой России - это мы твердо знаем, а если не будет православного казачества, то и не будет никакого - это истина.

Исторически нет никаких противоречий в том, что казаки - это народ и служилое сословие. Мы знаем, как образовывались Уральские Казачьи линии, когда набеги киргизов и калмыков стали повсеместными. Государь линейкой отмеривал границы Русского Государства и все население, находящееся на этой линии, оказачивалось и вооружалось с внутренним самоуправлением. На Руси немало было таких примеров, которые не понятны только чужеземцам, заполонившим сегодня Россию. Посмотрите на карту России сегодня - там нет места, где нет казачества. И это любо!

Казаки всегда считали своим долгом верно служить Богу, Царю и Отечеству, не за страх, а за совесть. Казаки - это не наемные рабочие. Казаки всегда и во все времена исполняют долг служения Родине! Поэтому наша основная задача, коренным образом повернуть ситуацию и внести православный казачий дух в саму идеологию Государства Российского.

Демократия нас учит, как брать и жить только для себя. Казачество должно противостоять этому: учить и показывать пример, как нужно трудиться на благо Родины. Нам нужно готовиться к тому, чтобы выбросить поганый доллар из страны, как заразу – чуму нашего времени. Мы должны защитить своих детей от продуманного гуманитарного умерщвления через телевидение и различные программы образования. А чтобы спасти нацию от государственного спаивания необходимо принять грамотно «сухой закон» (но не по-советски), как бы не казалось это невозможным.

К сожалению, сегодняшнее казачество существует не благодаря власти, а вопреки ей. Некоторые чиновники, как упыри засели в коридорах власти и так преобразовали нашу страну, что русский народ, правда, честь и совесть - остались за бортом законов и конституции. И наша задача исправить это. Необходимо исключить случаи, чтобы казачеством управляли, безбожники и иноверцы, а тем более жиды.

Казаки издревле на Русской Земле пользовались всяческими льготами (отсутствием налогов) и милостью Государевой за верность и службу. Что же мы видим сейчас? Все наоборот. Создается такое впечатление, что казакам нет места в экономике страны.

Во внутренней организации казаки всегда были независимыми и находились под властью атаманов и даже поступая на службу, старались сохранить свою независимость, чтобы не превратиться в бесправных холопий (теперь говорят - быдло). Казаки не могут отказаться от традиционных методов воспитания и внутреннего самоуправления на основе строгой иерархии и дисциплины.

Отношение православных казаков к ИНН самое отрицательное, мы против внедрения этой сатанинской системы на всей территории России. Внедряемая на территории РФ так называемая глобализация - это идеология антихриста, которая призвана для уничтожения суверенитета государств и лишения граждан духовной и физической свободы под контролем «элиты, объединенной этническим родством» (Новая газета от 07. 09. 2001г.) Что это за этническое родство все мы знаем.

С начала образования станицы мы старались говорить правду о том, что происходит с Россией в период так называемой демократизации. В последние десять лет в нашем районе, как и во всей стране, шла беспощадная и необъявленная война за власть, деньги и различные сферы влияния. Эту войну нам никто не объявлял, но линия фронта прошла через каждую улицу, дом и семью. Нет человека, который бы не испытал бы на себе трагедию нынешнего десятилетия. У кого убили сына или отца, кто-то потерял семью и дом, а сколько обманутых русских парней скитаются сегодня по тюрьмам. Мы уже не говорим о тех, кто сегодня смыслом своей жизни считает грабеж, насилие и разврат, используя власть, деньги и средства массовой информации.

Сколько различных демо-ком-соцорганизаций было создано в нашем городе и по всей России, сколько было угрохано денег из казны? Где все эти организации? Все растащили! Наша станица ни копейки не получила из госрайбюджета, но она была и есть и будет. Она никогда не была и не будет безразличной и безответственной к судьбе нашего города - столице Православия, особенно в тех вопросах, которые касаются Веры и нашего Отечества.

Казакам нужно встать во весь рост на защиту своего Отечества. У казачества нет сегодня проблем конституционных или правовых, у нас одна проблема – это безбожие и безнравственность, и без решения этих проблем нас не спасут ни коммунальщики, ни МЧС, ни милиция.

Нация гибнет, необходимо встряхнуться, но без Веры, без благодати Божьей никакие законы и постановления нам не помогут. Выдержав все испытания последних десятилетий, русский народ и казачество настолько слились между собой, что невозможно отделить их друг от друга, ибо их связывает православный дух, пролитая кровь и общая судьба. Если мы сами не соберемся и не организуемся, то можете не сомневаться, нас соберут и организуют наши враги.

Мы должны серьезно обратить внимание на то, что Московская область, как и вся страна, плотно заселена инородцами и иноверцами. Рано ли поздно все сойдутся в жестокой схватке и закрывать на это глаза нельзя. Это мина замедленного действия. Более того, все эти нерусские культуры, объединенные только с целью наживы, разрушают сознание людей и мы видим деградацию русского населения. Это необходимо остановить немедленно! Иногда нас спрашивают, почему казаки не могут собраться и объединиться, как армянские, азербайджанские и чеченские общины, которые благополучно живут в Москве и на территории России. Мы должны заявить, что казаки не будут передовым отрядом вражеской политики Кремля и, тем более, не нужно пытаться натравливать казаков ни на русский народ, ни на общественное казачество. Мы не можем грабить собственную страну. Бог нам этого не велит!

Казаки никогда не были вассалами азиатских ханов. Из-за частого соприкосновения с ними казаки хорошо знали психологию азиатских народов. Они умели находить общий язык, когда это было нужно или беспощадно вести с ними войну. В настоящее время азиатские народы хозяйничают не только на границах РФ, но и в самой Москве. Мы уверены, что такое положение не нормальное и его надо исправлять.

Мы приветствуем создание Центрального Казачьего Войска на территории Московского военного округа, ибо оно определилось исторически. До Дона, Терека, Урала, и Сибири далеко, а быть в стране от казачьего движения казаки Центральной России не желают, тем более, когда до Кремля рукой подать.

Нас пытаются иногда запутать в житейских проблемах и не нужных спорах между собой - таков замысел врагов, но мы говорим: можешь делать - делай, показывай пример, а нет - подожди, подумай, но не вреди.

В истории казачества было два реестра, теперь нам предстоит третий. Только мудростью и честностью атаманов, строгой дисциплиной и иерархией можно добиться результатов при двух явных условиях: преданности вере православной и необходимостью становления самостоятельности Войск. Казаки неохотно идут в реестр потому, что нет доверия к нынешней власти. Бояться идти во власть казакам не нужно. Мы живем в собственной стране, а Господь Бог нам поможет.

В Евангелии сказано: «Ибо где сокровище ваше; там будет и сердце ваше» (Мф. 6; 21). Мы казаки воины Христовы должны искать богатство на небе в спасении своей души и это главное. В патерике Авва Пимен говорит о мужестве так: "Сперва беги один раз, потом (просто) беги, а далее будь как меч".

"Да не будет у нас ничего общего с ненавистным иудейским народом: мы приняли от Спасителя другой путь," - так говорил царь Константин Великий, выступая на Первом Вселенском Соборе.

Нам всегда нужно помнить, что казачество на протяжении своей истории всегда было верно Православной Вере, Самодержавному Царю и Российскому Отечеству.

Атаман Турухин П.К.

Поделиться в соцсетях
Оценить

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

ЧИТАТЬ ЕЩЕ

ЧИТАТЬ РОМАН
Популярные статьи
Наши друзья
Наверх