ОТЕЦ ИХ ДИАВОЛ... Лжецы. Певец экуменизма и его церковная подтанцовка

Опубликовано 28.09.2016
ОТЕЦ ИХ ДИАВОЛ... Лжецы. Певец экуменизма и его церковная подтанцовка

На самом "православном" сайте Сретенского монастыря "Православие.RU" от 26 февраля 2016 года была помещена Беседа с актером и преподавателем Института современного искусства Дмитрием Певцовым под названием «ЦЕЛЬ ИСКУССТВА – НАПОМИНАТЬ ЧЕЛОВЕЧЕСТВУ О ВЫСШИХ ДУХОВНЫХ ЦЕННОСТЯХ».

В беседе с журналисткой Еленой Хомулло актер поведал, что "во второй половине февраля состоится премьера в Театре имени М. Ермоловой. Спектакль будет называться «Дон Джованни». Сюжет классический, о Дон Жуане; пьеса современная, автор – наш современник, американец (написавший, кстати, около 400 пьес)", а также о своей музыкальной деятельности - совместной работе с рок-группой «КарТуш». На сайте группы мы нашли вот такое, пронизанное экуменической идеологией Поздравление с Рождеством Христовым от руководителя группы Андрея Вертузаева:


СО СВЕТЛЫМ ПРАЗДНИКОМ РОЖДЕСТВА ХРИСТОВА!
Дорогие мои друзья, слушатели, родные и близкие мне люди!
От всего сердца поздравляю со светлым праздником Рождества Христова! Этот день для меня всегда был символом обновления, великим праздником новой жизни, любви, мира, семейных и нравственных ценностей. А ценности эти едины для представителей всех религий и конфессий, и являются основой для простого определения – «Человечность»!


В этот радостный праздник Рождества Христова от души желаю всем мира, благополучия, согласия, счастья и любви! Пусть сбудутся все наши светлые желания! Крепкого здоровья вам, крепкой семьи, дорогие мои, и новых личных достижений!

В завершении интервью журналистка задала вопрос Дмитрию: То есть ваш взгляд в отборе материала изменился, стал более глубоким – раскрытие важных тем в первую очередь для зрителя. Направленность не на себя, не на свое эго – так учит нас Православие. А как люди из вашего окружения (люди кино, театра и эстрады), по вашему мнению, относятся к Богу и Церкви?


– Мое окружение, действительно значимое для меня, – это моя семья, прежде всего: мама, жена, сын, теща, близкие друзья, которые абсолютно солидарны со мной в вопросах веры и Бога. Что касаемо «людей кино, театра и эстрады», то, как и в любой другой профессии, здесь встречаются разные люди, с совершенно противоположными взглядами на жизнь, мироустройство и Церковь.


на фото: Дмитрий Певцов с епископом Мелекесским Диодором


А еще ранее в 2013 году не менее "пгавославный" сайт "Русская Народная Линия" опубликовал интервью с Дмитрием Певцовым: «Я пришел в храм по глубокому внутреннему желанию», где последний поведал, что "последним толчком к началу моего воцерковления стала книга архимандрита Тихона (Шевкунова) «Несвятые "святые"...», после чтения которой я пришел в храм по глубокому внутреннему желанию".

Что ж, насколько "воцерковился" популярный артист и певец Дмитрий Певцов и кто эти "близкие друзья, которые солидарны с ним в вопросах веры и Бога" свидетельствует размещенная фотоиллюстрация с актером Дмитрием Певцовым запечатленным на фоне иудейской Стены плача с надетым на голову Тфилином.

Тфили́н — элемент молитвенного облачения иудея: две маленькие коробочки (бати́м, букв. «домики») из выкрашенной чёрной краской кожи кошерных животных, содержащие написанные на пергаменте отрывки из Торы. При помощи чёрных кожаных ремешков, продетых через основания коробочек, одну из тфилин укрепляют на бицепсе обнажённой левой руки («против сердца» — немного повернув к телу), а вторую — на линии волос, между глаз.

А вот и еще некоторые воцерковленные "русские" творческие личности...



http://vseeresi.ucoz.ru/news/2016_god_pevec_ehkumenizma/2016-09-27-1220

Источник: http://3rm.info/main/64500-otec-ih-diavol-lzhecy-pevec-ekumenizma-i-ego-cerkovnaya-podtancovka.html
Поделиться в соцсетях
Оценить

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

ЧИТАТЬ ЕЩЕ

ЧИТАТЬ РОМАН
Популярные статьи
Наши друзья
Авторы
Юрий Кравцов
пос. Суземка, Брянская обл.
Наверх