Ответ православного писателя, публициста, киносценариста И.И.Жука на видеопроклятие прот.Всеволода (Чаплина).

Опубликовано 02.11.2017
Ответ православного писателя, публициста, киносценариста И.И.Жука на видеопроклятие прот.Всеволода (Чаплина).

Думаю, что маститый протоиерей не так глуп, как хочет показаться по телевизору. И его явно запредельное выступление, проклятия с экрана на головы всех и вся, - прекрасно продуманная и чудесно СЫГРАННАЯ пиар-акция. Браво Протоирей! Вы сыграли свою роль блестяще: какой тон, как прекрасно выбран задник для выступления, с каким поистине магическим ужасом призываются проклятия на головы ни в чем не повинных сограждан!

Только где же здесь православие, ЧИСТОТУ которого Вы, как иерей Божий, призваны защищать!!! В лучшем случае - кондовый ветхозаветный иудаизм. Причем, в самых худших, явно дохристианских его проявлениях. Одним словом, не мытьем, так катаньем, не с фасада, вместе с Патриархом, так с тылу, вместе с неразумными ревнителями, Вы всё-таки РЕШИЛИ ПОДЛОЖИТЬ НАРОД РУССКИЙ ПОД ИУДЕЕВ?! Молодца! У Вас это здорово получается!

И даже момент выбран исключительно постмодернистический. Проклятия по столь ничтожному поводу даже не особенно заденет Господа. Шутка, мол, ерунда. Таким образом хотел показать всю ничтожность "ревнителей благочестия" и навсегда приковать их к марганалистическому столбу. Ваше место, мол, за пределами правового поля, а лучше, так и вообще, - в кутузке!

А где же Вы были, дорогой наш отец Всеволод, когда Россию рвали при Ельцыне на куски; почему молчали по поводу экуменистических братаний своего сюзерена, пока были при Патриархе? Где была Ваша священническая смелость и непримиримость, когда на территории России только-только развязывали "точечную войну" на уничтожение самых лучших, самых активнейших из великороссов и малороссов? Перечень этих СЕРЬЕЗНЫХ вопросов можно продолжать до бесконечности! ВТО. Погром промышленности и сельского хозяйства. Изничтожение культуры и образования, надвигающаяся чипизация. и пр., пр., пр... Но это всё - ВАС УСТРАИВАЕТ.

Вас не устраивает единственное, что русский народ действительно может встать с колен и заявить о себе достойно, спокойно, зряче, с Царем-помазанником во главе самого себя. Поэтому Вы и ТОРОПИТЕСЬ завести его на магические болота, откуда живыми не возвращаются, и где о Любви Христовой, о духе Христовом ДАЖЕ НЕ ВСПОМИНАЮТ. И где Бог от нас отвернется и откажется окончательно. Да не будет ТАК.

Поделиться в соцсетях
Оценить

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

ЧИТАТЬ ЕЩЕ

ЧИТАТЬ РОМАН
Популярные статьи
Наши друзья
Наверх