Пескова-младшая не собирается возвращаться в Россию

Опубликовано 25.10.2016
Пескова-младшая не собирается возвращаться в Россию

«Во-первых, я совершеннолетняя и вправе сама решать, где жить и учиться. Во-вторых, те, кто считает, что патриоты должны учиться только в своей стране, плохо знают историю. Еще Петр Первый осознал важность образования за рубежом для развития государства и отправлял в Европу на учебу тысячи молодых людей. Кроме того, нужно стремиться к тому, чтобы людям хотелось жить в своей стране, а не удерживать их насильно», - сообщила в своем Instagram отпрыск пресс-секретаря президента РФ Владимира Путина.

Поводом для эмоционального поста Песковой стала информация, ранее появившаяся в ряде СМИ. Согласно ей, власти РФ рекомендовали учащимся и живущим за границей родственникам чиновников вернуться в Россию. Позже это сообщение было опровергнуто, пишет портал URA.ru.

Наша справка:

Согласно открытым источникам пресс-секретарь Владимира Путина - Дмитрий Песков, ныне официально проживает в Москве со своей третьей супругой, гражданкой США и РФ, Натальей Навкой. Всего у Дмитрия Пескова трое сыновей и две дочери.

В первом браке с Анастасией Буденной - внучкой советского полководца Семена Буденного в 1990 году родился сын Николай.

Второй раз 27-летний Песков женился в 1994 году на 18-летней Екатерине Солоцинской (дочери и внучке советских дипломатов). Брак длился до 2012 года, когда пара развелась, по словам экс-супруги, из-за измены мужа. Екатерина живет в Париже, где имеет собственную квартиру и некий фонд «Франко-российский диалог». От второго брака у них есть дочь Елизавета (род. 1998) и два сына - Мик и Дени.

Елизавета Пескова уже окончила Парижскую школу-интернат и теперь обучается на Западе маркетингу в некоем частном учебном заведении.

Источник: http://rusimperia-info.ru/news/id28886.html
Поделиться в соцсетях
Оценить

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

ЧИТАТЬ ЕЩЕ

ЧИТАТЬ РОМАН
Популярные статьи
Наши друзья
Наверх