Письмо прокурору (фельетон)

Опубликовано 24.07.2016
Письмо прокурору (фельетон)

Автор Владимир Викторович Волк — эксперт Центра Сулакшина.

Многоуважаемый господин прокурор! Недавно прочитал о новых законах, принятых Госдумой, и считаю своим долгом сообщить, что мне достоверно известно о преступных замыслах некоторых граждан. Их называют классиками, хотя по сути — это экстремисты.


Многоуважаемый господин прокурор! Пишет вам ваш покорный слуга, анонимный радетель за народное счастье и благополучие России. Недавно прочитал о новых законах, принятых Государственной Думой, и считаю своим долгом сообщить, что мне достоверно известно о преступных замыслах некоторых граждан, которых читают, цитируют, ставят им «лайки», поют их слова. Более того их называют классиками, хотя по сути — это самые что ни на есть экстремисты. И поэтому я не могу промолчать, зная, что несообщение о подготовке или совершении преступления само по себе является преступлением.

Недавно я проходил по Арбату, как вдруг какой-то музыкант явно террористического вида, весь в чёрных одеяниях, бородатый, с иностранным аккордеоном, пел песню, разжигающую рознь и призывающую к насильственным действиям. А экстремистского вида молодёжь, и, что более ужасно, люди старшего поколения, кивали и говорили этому псевдо-музыканту «молодец».

Вы только вдумайтесь в то, что он пел: «Вставай, страна огромная, вставай на смертный бой! С фашистской силой тёмною, с проклятою ордой». Сразу возникает вопрос, на какой смертный бой радикалы поднимают страну, и какую силу конкретно они называют фашистской ордой?

Я пришёл домой и нашёл в Интернете, что эти слова принадлежат небезызвестному В. И. Лебедеву-Кумачу. Но то, что я прочитал дальше, буквально ввергло меня в шок. Он пишет: «Гнилой фашистской нечисти загоним пулю в лоб, отребью человечества сколотим крепкий гроб!». То есть данный автор не просто призывает к совершению экстремистских действий, он ещё и конкретно указывает, каким именно образом планируется уничтожать представителей определенной социальной группы, уточнить которую ещё предстоит следствию.

Это даёт основания предполагать, что у автора и его последователей может находиться в домашних условиях незарегистрированное огнестрельное оружие. И что автор и его сообщники работают по предварительному сговору группой лиц, в которую входят представители ритуальной компании, изготавливающей гробы и обладающей возможностями тайных захоронений.

Следующая фраза, считаю, должна быть досконально рассмотрена экспертами-криминалистами с участием специалистов ведомства, отвечающего за защиту территориальной целостности РФ. Привожу её с содроганием: «Пойдём ломить всей силою, всем сердцем, всей душой за землю нашу милую, за наш Союз большой!»

Автор, по сути, призывает не только к вооружённому мятежу, к погромам, но и в контексте стихотворения к военному захвату суверенных территорий республик бывшего СССР. Если бы автор призывал к всенародному референдуму, как это произошло, например, в Крыму, можно было бы закрыть глаза. Но ведь речь идёт именно о призывах к нарушению конституционного строя, о вооружённом вторжении, что в состоянии осложнить отношения с нашими партнёрами. Это международный скандал и геополитические издержки, дополнительные санкции Запада.

Ещё хуже обстоят дела с творчеством поэта — Константина Симонова. Одно только название произведения «Убей его» говорит само за себя: «Так убей фашиста, чтоб он, а не ты на земле лежал, не в твоем дому чтобы стон, а в его по мертвым стоял». На мой взгляд, данные слова рушат всю систему охраны прав и свобод граждан Российской Федерации, портят отношения с властью некоторых государств патнеров, где в настоящее установился право- радикальный режим. Но при этом он поддержан международным сообществом и признан Российской Федерацией.

«Так убей же хоть одного! Так убей же его скорей! Сколько раз увидишь его, столько раз его и убей!», — пишет Симонов. Автор своими однозначными провокационными фразами призывает к систематическим и долговременным расправам, массовым убийствам, если вообще не к геноциду.

А как можно квалифицировать стих М. Ю. Лермонтова: «Прощай, немытая Россия. Страна рабов, страна господ. И вы, мундиры голубые, и ты, им преданный народ»? Лермонтов унижает достоинство России, её население, служащих правоохранительных органов, носящих голубые мундиры.

И после этих слов поэт нагло намекает всем своим сообщникам и единомышленникам, что у экстремистов есть возможность спрятаться от преследования на Кавказе, и без того в пожароопасном для нас регионе: «Быть может, за стеной Кавказа сокроюсь от твоих пашей, от их всевидящего глаза, от их всеслышащих ушей». Здесь явно усматривается сговор Лермонтова с кавказскими радикальными исламистскими группировками.

Считаю, что пристального внимания правоохранительных органов заслуживает творчество всем известногоА. С. Пушкина. Терроризм, надругательство над трупом, оскорбление чувств верующих, намерения неконституционным и жестоким методом свергнуть и убить законного правителя — вот какие смыслы таят в себе слова поэта:

«Мы добрых граждан позабавим
И у позорного столпа
Кишкой последнего попа
Последнего царя удавим».

Помимо вышеуказанных авторов прошу вас, господин прокурор, возбудить и рассмотреть дела в отношении Александра Блока, за его призыв:

«Мы на горе всем буржуям
Мировой пожар раздуем,
Мировой пожар в крови —
Господи, благослови!
»…

Прошу также распространить действие антитеррористических законов на литературного критикаВ. Г. Белинского, клеветнически утверждающего, что в России «нет не только никаких гарантий для личности, чести и собственности, но нет даже и полицейского порядка, а есть только огромные корпорации разных служебных воров и грабителей»…

Все вышеуказанные авторы, судя по всему, являются членами какой-то финансируемой нашими западными врагами тайной организации. Данную информацию необходимо тщательно проверить, а заодно провести экспертизу литературного творчества ещё целого ряда литературных деятелей разных эпох (список прилагается). Многие произведения данных авторов входят в явное противоречие с вступившим в силу российским антитеррористическим законодательством и подлежат изъятию из оборота во избежание попадания в широкие массы.

Вместо изъятой литературы предлагаю изучать литературное наследие наших истинных лидеров. Например, читать предисловия В. В. Путина и Д. А. Медведева к книге «Ельцин» и к сборнику переписки Ельцина с зарубежными партнёрами. Сегодня нам всем не до белоленточной либерально-болотной и социалистической классики. Настоящий патриот в наше время ни за что не будет читать произведения литераторов, чьё творчество явно отдаёт экстремизмом, терроризмом и возбуждением ненависти.

За сим откланиваюсь, и уповаю на вашу исполнительность и честь. В случае игнорирования моего обращения оставляю за собой право обжаловать вашу бездеятельность, а, возможно, и содействие литературному экстремизму в Генеральной прокуратуре РФ.

Ваш покорный слуга N.

Автор: Владимир Викторович Волк — эксперт Центра Сулакшина.

Источник: http://rusrand.ru/replika/pismo-prokuroru-feleton
Поделиться в соцсетях
Оценить

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

ЧИТАТЬ ЕЩЕ

ЧИТАТЬ РОМАН
Популярные статьи
Наши друзья
Наверх