Победа! В России из под-стражи освобожден Евгений Щербак (“Казах”), воевавший за ДНР. Продолжение борьбы за Рустика (“Лочина”) и иже с ним…

Опубликовано 16.10.2018
Победа!  В России из под-стражи освобожден Евгений Щербак (“Казах”), воевавший за ДНР. Продолжение борьбы за Рустика (“Лочина”) и иже с ним…

Вечером 12 октября из изолятора временного содержания г.Всеволожска Ленинградской области был освобожден доброволец из Республики Казахстан Щербак Евгений Сергеевич (позывной «Казах»). Это победа, “но надо, чтобы не сажали подобных ему”. Продолжается борьба за Рустика (“Лочин”). Отправьте обращение на сайт Президента РФ или по почте. Заранее благодарим.

О важной победе, которая была бы невозможна без участия в судьбе бойца руководителя «Музея воинской доблести Донбасса» Германа Владимирова, казаков станицы «Курортная» и адвоката Воронина, «Русской Весне» сообщили в пресс-службе общественной организации «Ленинградский доброволец».

Напомним, злоключения Евгения Щербака начались 4 сентября, когда сотрудники ГАИ остановили автомобиль, которым он управлял.

При проверке выяснилось, что Щербак на своей родине находится в розыске по статье 172 УК Казахстана («Умышленное неправомерное участие гражданина Республики Казахстана в вооруженном конфликте или военных действиях на территории иностранного государства при отсутствии признаков наемничества»).

Наказание по этой статье предполагает от 5 до 9 лет лишения свободы.

С тех пор Щербак более месяца находился в петербургском СИЗО. Однако благодаря поддержке упомянутых выше лиц удалось вывести эту вопиющую историю в информационное поле.

Были направлены обращения к депутатам Государственной Думы, к поддержке присоединились общественные организации Санкт-Петербурга: всё это позволило добиться положительного решения вопроса.

Теперь Евгению, избежавшему депортации, будут помогать легализоваться на территории России, получить вид на жительство и официальное трудоустройство.

13.10.2018г.

Источник: http://rusvesna.su/news/1539426600

Это победа (Слава Богу!), “но надо, чтобы не сажали подобных ему”. Продолжается борьба за Рустика (позывной “Лочин”). Отправьте обращение на сайт Президента РФ или по почте. Заранее благодарим.

Предлагаемый текст обращения:

“10132‚ Российская Федерация‚

г. Москва‚ улица Ильинка‚ дом 23,

Администрация Президента РФ,

Президенту РФ, Путину В.В.

http://letters.kremlin.ru/letters/send

Уважаемый Владимир Владимирович!

В настоящее время в России правоохранительные органы готовят к экстрадиции из страны защитника Русского Мира Бабаджанова Руслана Жуманазаровича, гражданина Узбекистана, православного по вероисповеданию. Руслан в 2014 году приехал на Донбасс, чтобы защитить русскоязычное население от украинских карателей и западных наёмников. Находится в базе данных сайта «Миротворец», разыскивается Интерполом по заявке нового украинского правительства (пришедшего к власти в результате госпереворота). В Узбекистане ему угрожает тюремное заключение сроком до 12 лет, однако, вероятнее всего, он будет передан на Украину, где его ждут пытки и смерть. Находится в СИЗО Нижнего Новгорода.

Считаю описанные события возмутительными, противоречащими понятиям гуманизма, справедливости и здравого смысла. Если защитник Русского Мира Бабаджанов будет выдан на растерзание, по сути, врагам России, это будет безнравственно и бесчеловечно. Прошу Вас применить свою президентскую власть для защиты защитника Русского мира. Россия окружена кольцом врагов. Мы не можем и не имеем права предавать тех, кто, рискуя жизнью, защищает русскоязычное население за пределами нашей Родины, и по сути – интересы нашего народа и нашей страны. Прошу Вас остановить экстрадицию героя Новороссии, дать распоряжение следственным и судебным органам разобраться в ситуации, предоставить ему временное или постоянное убежище в России.

С уважением,

ФИО.”

Источник: http://dsnmp.ru/pobeda-v-rossii-iz-pod-strazhi-osvobozhden-evgeniy-shherbak-kazah-voevavshiy-za-dnr-prodolzhenie-borbyi-za-rustika-lochina-i-izhe-s-nim/#
Поделиться в соцсетях
Оценить

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

ЧИТАТЬ ЕЩЕ

ЧИТАТЬ РОМАН
Популярные статьи
Наши друзья
Авторы
Станислав Воробьев
Санкт-Петербург
Николай Зиновьев
станица Кореновская, Краснодарский край
Наверх