Попытка не засчитана... Власть никак не может вразумительно объяснить необходимость создания Нацгвардии

Опубликовано 17.04.2016
Попытка не засчитана... Власть никак не может вразумительно объяснить необходимость создания Нацгвардии

В очередной раз российские официальные лица пытаются объяснить необходимость создания фактически второй армии - Нацгвардии. Пока безуспешно. Сначала президент, теперь Глава МВД говорят что-то невразумительное о контроле за оборотом оружия. Почему для этого нужна новая армия - никому непонятно. Народ продолжает гадать и предполагать, хотя большинство уверено, что это связано с "закручиванием гаек" накануне выборов и надвигающегося экономического кризиса в стране.


Глава МВД объяснил функционал Национальной гвардии. По словам Владимира Колокольцева, МВД и Национальная гвардия не будут дублировать функции друг друга.

Функции по контролю за оборотом оружия будет осуществлять Нацгвардия, заявил глава МВД Владимир Колокольцев в интервью телеведущему программы "Вести в субботу" Сергею Брилеву (ВГТРК).


"Этим занималось МВД. Но подразделения, на которые была возложена функция контроля за оборотом оружия, также осуществляли контроль частных охранных предприятий. Это огромная армия. Это тоже оружие. И причем нарезное оружие, поэтому это все будет сосредоточено в руках гвардии", - сказал он в субботу.

По его словам, МВД будет сотрудничать с Нацгвардией в решении общих задач. "С нашей помощью и при нашем участии будем решать общие задачи, которые указаны и у них (Нацгвардии - ИФ) в положении в качестве приоритетных - это обеспечение правопорядка и общественной безопасности. Потому что крупные международные какие-то мероприятия, спортивные, массовые, общественно-политические мы всегда обеспечивали вместе с внутренними войсками", - сказал Колокольцев.


Глава МВД РФ исключил возможность дублирования функций МВД и создающейся Национальной гвардии.


"Дублирования, как такового у нас не будет. И не должно быть, - сказал он. - Часть подразделения системы МВД была выделена вместе со всем функционалом, а те задачи, которые решались комплексно и с другими взаимодействующими силовыми структурами, они и будут и дальше решаться комплексно".


Колокольцев отметил, что некоторые вопросы будут решаться на уровне межведомственного соглашения между МВД и Нацгвардией. Президент России Владимир Путин объявил о создании в стране Национальной гвардии на базе Внутренних войск МВД 5 апреля.

Источник: http://3rm.info/main/62398-popytka-ne-zaschitana-vlast-nikak-ne-mozhet-vrazumitelno-obyasnit-neobhodimost-sozdaniya-nacgvardii.html
Поделиться в соцсетях
Оценить

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

ЧИТАТЬ ЕЩЕ

ЧИТАТЬ РОМАН
Популярные статьи
Наши друзья
Наверх