Поработавшая с мигрантами немка предрекла Германии крах

Опубликовано 23.02.2018
Поработавшая с мигрантами немка предрекла Германии крах

Граждане Германии могут в скором времени начать массово переезжать в Польшу из-за наводнивших страну мигрантов. Об этом заявила основатель ассоциации Arbeitsgruppe Flucht + Menschenrechte Ребекка Зоммер в интервью польскому журналу Do Rzeczy. Что примечательно, ассоациация занимается помощью беженцам.

По словам Зоммер, "граждане Германии готовы переезжать в Польшу, потому как ситуация становится невыносимой".

"Если Польша и Венгрия не отступят от своей позиции по проблеме мигрантов, то могут стать островом стабильности в Европе", — заявила она.

За время работы с беженцами активистка разочаровалась в возможности их интеграции в европейское общество. "Я думала, что их средневековые взгляды со временем изменятся (…) Но то, что я наблюдала, будучи волонтером, вынудило меня признать, что мусульманские беженцы росли с совершенно другими ценностями. Им промывали мозги с детства, (…) они не собираются принимать наши взгляды. Более того, они смотрят на нас, неверных, с презрением", — рассказала бывший волонтер.

Она также вспомнила ситуацию, когда нарушающие предписание Корана мусульмане называли ее "тупой немецкой шлюхой". "При этом они ели мою еду в моем же саду", — отметила Зоммер.

Напомним, накануне Нового года в Германии разразился скандал после того, как власти Берлина решили создать "специальную безопасную зону для женщин", чтобы защитить их от сексуальных домогательств со стороны мигрантов.

Местные власти решили пойти на подобные меры после того, как два года назад в ряде немецких городов женщины сообщили о сексуальных домогательствах со стороны мигрантов в новогоднюю ночь.

Разумеется, идея зон на массовых мероприятиях пришлась по вкусу далеко не всем. Многие посчитали это дискриминацией.

Источник: http://www.rusday.com/articles_new/2018-02-06/krah/7714/
Поделиться в соцсетях
Оценить

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

ЧИТАТЬ ЕЩЕ

ЧИТАТЬ РОМАН
Популярные статьи
Наши друзья
Авторы
Станислав Воробьев
Санкт-Петербург
Роман Котов
Санкт-Петербург
Олег Кашицин
г. Антрацит, ЛНР
Наверх