Протоиерей Александр Шаргунов призвал православных прийти 15 июля на суд над Людмилой Есипенко

Опубликовано 14.07.2016
Протоиерей Александр Шаргунов призвал православных прийти 15 июля на суд над Людмилой Есипенко

МОСКВА

Протоиерей Александр Шаргунов призвал православных прийти 15 июля на суд над Людмилой Есипенко.

Людмила Есипенко обвиняется в повреждении богохульных изображений на кусках линолеума во время выставки в Манеже 14 августа 2015 года. Помимо уголовного преследования правительство Москвы пытается заставить ее оплатить реставрацию богохульных работ, что Людмила заранее отказалась делать.

Протоиерей Александр напомнил о таком же разгроме выставки “Осторожно религия” в 2003 году:
“Тогда наших алтарников надеялись привлечь к ответственности. Если не посадить, то крепко проучить. По милости Божией Церковь активно выступила в защиту наших Святынь и тех, кто остановил кощунство.
Тысячи людей стояли тогда у Таганского суда.
Вы знаете, что решение суда появилось как раз в день рождения святителя Николая 11 августа. Осуждены были как раз кощунники, а наши алтарники были оправданы. Они защитили Церковь”.

Протоиерей Александр с сожалением отметил, что теперь другие времена:

“Враги России и Православной Церкви говорят, что придет время, когда решение и того - Таганского - суда будет пересмотрено. Они рвутся к власти, и уже слишком многое в их руках”.

Дело Людмилы Есипенко, по словам отца Александра, лучшее свидетельство того, что враги “ничего не страшатся и уверены в своей безнаказанности, в своей наглой позиции.
Наш долг - христианский, гражданский, человеческий - выступить против кощунства, против поругания самого святого, что есть у нас.

Если Святое Святых будет отнято у нашего народа, и народ увидит, как это совершается легко и свободно - ничего святого у нас уже не останется”, - сказал отец Александр.

ЗАСЕДАНИЕ СУДА СОСТОИТСЯ 15 ИЮЛЯ В 11 ЧАСОВ ПО АДРЕСУ: ЦВЕТНОЙ БУЛЬВАР, ДОМ 25а

Источник: http://radonezh.ru/news/protoierey-aleksandr-shargunov-prizval-pravoslavnykh-pryti-15-iyulya-na-sud-nad-lyudmiloy-esipenko-160081.html
Поделиться в соцсетях
Оценить

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

ЧИТАТЬ ЕЩЕ

ЧИТАТЬ РОМАН
Популярные статьи
Наши друзья
Авторы
Марина Хомякова
Севастополь
Владимир Хомяков
г. Сасово, Рязанская обл.
Юрий Кравцов
пос. Суземка, Брянская обл.
Наверх