"Провал путинского двойника". Протодиакон Андрей Кураев (+ видео)

Опубликовано 23.01.2018
"Провал путинского двойника". Протодиакон Андрей Кураев (+ видео)

"Провал путинского двойника", - такими словами опальный богослов РПЦ МП протодиакон Андрей Кураев отреагировал на "католическое" крестное знамение, совершенное Путиным во время крещенского купания 19 января в проруби близ Нило-Столобенской пустыни.

"Что это за треугольник слева направо вместо крестного знамения? Настоящий Владимир Владимирович всегда крестился четко", - пишет Кураев. И далее приводит цитату из своей книги "Церковь в мире людей": "Когда я увидел впервые Путина за богослужением, меня поразило, насколько он точно исполняет все церковные правила. Рядом стоящие батюшки привычно обмахиваются крестным знамением, так что и на крест не очень похоже. А Владимир Владимирович четко, по уставу. У меня сразу возник вопрос, что это такое – глубокая церковность или хорошая оперативная вменяемость агента?"

"Сектанты "свидетели путина" тут бросились говорить, что это нарезка. Нет, поемая при этом молитва идет ровно, без сокращений", - заканчивает комментарий протодиакон, намекая на то, что в прорубь окунался не президент РФ Владимир Владимирович Путин, а его оперативный двойник.

Поделиться в соцсетях
Оценить

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

ЧИТАТЬ ЕЩЕ

ЧИТАТЬ РОМАН
Популярные статьи
Наши друзья
Наверх