РАЗВРАТИТЕЛИ! В ТЕАТРЕ ЮНОГО ЗРИТЕЛЯ ЕКАТЕРИНБУРГА ХЛЕСТАКОВ ИЗНАСИЛОВАЛ ДОЧЬ ГОРОДНИЧЕГО.

Опубликовано 15.09.2019
РАЗВРАТИТЕЛИ! В ТЕАТРЕ ЮНОГО ЗРИТЕЛЯ ЕКАТЕРИНБУРГА ХЛЕСТАКОВ ИЗНАСИЛОВАЛ ДОЧЬ ГОРОДНИЧЕГО.

Екатеринбурге показали новую "интерпретацию" пьесы Н.В.Гоголя "Ревизор". Режиссер спектакля добавил в него сцену изнасилования - в качестве якобы символа падения главных героев, готовых пойти на все ради власти, комментирует это "новаторство" Российская Газета.

Постановка прошла в Театре юного зрителя, и т.н. "новый взгляд на классику" увидели школьники.

Спектакль псковского Театра драмы имени Пушкина показывали в рамках фестиваля "Реальный театр", на который приехали 18 театров из России и Европы. За событием внимательно наблюдают СМИ, поэтому недоразумение наделало много шума.

В зале присутствовали несовершеннолетние зрители. Несмотря на маркировку «18+», законодательство позволяет несовершеннолетним смотреть произведения с таким цензом в присутствии взрослых сопровождающих. Известно, что в зале театра находился как минимум один школьный класс, пришедший на экскурсию. "Дети были. Если пошел на красный свет - не удивляйся. Родитель приходит на спектакль с возрастным ограничением с ребенком и пишет потом жалобу. Мы не винный магазин, чтобы у всех проверять документы.", - рассказал "РГ" арт-директор фестиваля Олег Лоевский.

Он указал: "В спектакле есть два момента, за которые можно зацепиться. Хлестаков - молодой мужчина моется в душе голой попой к зрительному залу. Если считать это порнографией, то что сказать о Давиде, у которого видно не только попу? Вторая сцена действительно жестокая, но там ничего нет, это театр, метафора. На глазах Городничего и Городничей Хлестаков насилует их дочь. Под одеялом".

Жительница Екатеринбурга Алёна Абрамова сообщила, что в спектакле «были продемонстрированы обнаженные тела и даже сцена изнасилования».

«Хлестаков резко встает и под мощный бит срывает с Марии всю одежду, включая нижнее белье. Он несет ее недвижное тело в спальню, кидает девушку на постель и под одеялом, как написали бы пресс-секретари силовых ведомств, «совершает действия сексуального характера». Судя по абсолютной апатии героини, могу предположить, что насильственные. Поняли ли мальчики на «Ревизоре», что безучастие героини в сексуальной сцене — это часть трагедии? Не думаю. Когда артисты вышли на поклон, мальчик справа от меня встал, зааплодировал и прокричал соседу: «Не зря пошли в театр. Тут вон как здорово, оказывается», - рассказала женщина.

Источник: https://3rm.info/main/77082-realnyj-satanizm-v-teatre-junogo-zritelja-ekaterinburga-hlestakov-iznasiloval-doch-gorodnichego.html
Поделиться в соцсетях
Оценить

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

ЧИТАТЬ ЕЩЕ

ЧИТАТЬ РОМАН
Популярные статьи
Наши друзья
Наверх