Руслан Коцаба: украинцев разделили, чтобы сделать пушечным мясом в чужой игре (Заявление на суде)

Опубликовано 27.08.2015

Для того чтобы окунуть всех, обеспокоенных состоянием «свободы слова» в современной «демократичній Україні» в атмосферу дешевого спектакля под названием «Суд над Русланом Коцабой», сообщество  Бузина.org представляет тридцатиминутное видео с последнего судебного заседания (18.08.2015 г.). Ролик даёт достаточное представление об уровне компетенции украинской прокуратуры, нравственных качествах украинских судей и ответах тщательно подобранных «свидетелей» якобы содеянной Русланом «державної зради».

Обращение Руслана Коцабы

Во время перерыва в заседании (когда судьи «совещались» о продлении ареста Коцабе ещё на 60 дней, а «чесні журналісти» предпочли не слышать правды), Руслан сделал заявление для СМИ:

«Хочу обратиться ко всем честным людям Украины. Для меня это очень важно. Я осознаю, что мне придётся сидеть в тюрьме. Возможно, меня даже в тюрьме уничтожат за то, что я отстаиваю интересы общества. Как бы там ни было, я прошу всех думать собственной головой. Когда украинские олигархи занимаются переделом награбленных бизнес-активов Украины, украинцы (как Донбасса, так и Галичины) нужны им в этом дележе лишь как пушечное мясо.

Чем больше будет адекватных журналистов, тем меньше будет разделения на «ватников» и «вышиватников». Все мы должны стать «адекватниками».

Свободная Украина требует свободной власти. «Сучукрполітики» (cовременные украинские политики) несамостоятельны. В этом наша основная проблема».

Заявление Татьяны Монтян, после заседания суда по делу Руслана Коцабы

Дмитрий Скворцов, специально для сообщества Олеся Бузины.

Источник: http://www.buzina.org/golos-naroda/1695-kotsaba.html

Дмитрий Скворцов

Поделиться в соцсетях
Оценить

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

ЧИТАТЬ ЕЩЕ

ЧИТАТЬ РОМАН
Популярные статьи
Наши друзья
Наверх