Русский писатель, Владимир Николаевич Крупин: Как жил, так и буду жить!

Опубликовано 04.04.2020
Русский писатель, Владимир Николаевич Крупин: Как жил, так и буду жить!

Писатель Владимир Крупин о предписании мэра Москвы С.С.Собянина соблюдать домашний режим из-за опасности заражения коронавирусом

Вчера мэр Москвы Сергей Семёнович Собянин обратился к старшему поколению москвичей в связи с карантинными мерами в столице.

По его мнению, в борьбе с пандемией очевидны два направления:

«Первое – ограничить контакты с другими людьми. Второе – медицинское наблюдение и своевременная помощь».

Также он постановил: С 26 марта по 14 апреля 2020 г. москвичи старше 65 лет и граждане, страдающие хроническими заболеваниями (сахарным диабетом, бронхиальной астмой, хронической болезнью почек, онкологическими заболеваниями, а также перенесшие инфаркт или инсульт), обязаны соблюдать домашний режим.

Распоряжение мэра Москвы прокомментировал в телефонном интервью «Русской народной линии» 78-летний житель Москвы, сопредседатель Правления Союза писателей России, член Президиума Всемирного Русского Народного Собора, первый лауреат Патриаршей литературной премии Владимир Николаевич Крупин:

Как жил, так и буду жить! Я уже писал на «Русской народной линии» в статье «Коронное время бесовщины», что «нынешние жильцы России плохо помнят 70-й год прошлого уже столетия. А помнить надо. Тогда была эпидемия холеры. И размахи её и смерти от неё были пострашнее нынешних. Сейчас появляется в городе больной — уже крики о нём, а тогда Поволжье, Средняя Россия, Крым, сотни и сотни пострадавших были, о них же не писали, не сообщали».

При холере жить было страшнее. Люди умирали. Но никто не сообщал об эпидемии. Ничего – выжили. Коронавирус нам послан как проверка нашей веры во Христа.

В минувшее воскресенье на ранней Литургии богомольцев было меньше обычного. В людях присутствуют страхи и опасения. Но малое стадо Христово поможет нам выжить. Не надо паниковать, всё будет хорошо! Мне сообщили из Пекина, что в Китае побеждён коронавирус и карантин отменён. И у нас так же будет.

Что общего у света со тьмою? Какое согласие между Христом и Велиаром? (2Кор.6:15). Мир разделился. Но так было всегда – во все времена стадо Христово было гонимо. Надо жить спокойно. В конце концов, помрём.

Зачем мне сидеть в четырёх стенах? Если мне надо будет куда-то отправиться – я обязательно поеду. Надеюсь, коронавирус не помешает отпраздновать 75-летие нашей победы.

Источник: https://ruskline.ru/news_rl/2020/03/24/kak_zhil_tak_i_budu_zhit
Поделиться в соцсетях
Оценить

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

ЧИТАТЬ ЕЩЕ

ЧИТАТЬ РОМАН
Популярные статьи
Наши друзья
Наверх