Сайт "Литературно-Исторический Клуб РусичЪ" объявляет международный поэтический конкурс "Воскресающая Русь".

Опубликовано 10.12.2023
Сайт "Литературно-Исторический Клуб РусичЪ" объявляет международный поэтический конкурс "Воскресающая Русь".

И восстанет в то время Михаил, князь великий, стоящий за сынов народа твоего; и наступит время тяжкое, какого не бывало с тех пор, как существуют люди, до сего времени; но спасутся в это время из народа твоего все, которые найдены будут записанными в книге. И многие из спящих в прахе земли пробудятся, одни для жизни вечной, другие на вечное поругание и посрамление.

Книга пророка Даниила, 12: 1-2

Лев, которого ты видел поднявшимся из леса и рыкающим, говорящим к орлу и обличающим его в неправдах его всеми словами его, которые ты слышал, это – Помазанник, сохраненный Всевышним к концу против них и нечестий их, Который обличит их и представит пред ними притеснения их. Он поставит их на суд живых и, обличив их, накажет их. Он по милосердию избавит остаток народа Моего, тех, которые сохранились в пределах Моих, и обрадует их, доколе не придет конец, день суда, о котором Я сказал тебе вначале.

3 книга Ездры, гл. 12: 31-34

Я предвижу восстановление мощной России, еще более сильной и могучей. На костях вот таких мучеников, помни, как на крепком фундаменте, будет воздвигнута Русь новая – по-старому образцу; крепкая своей верою в Христа Бога и в Святую Троицу! И будет по завету святого князя Владимира – как единая Церковь! Перестали понимать русские люди, что такое Русь: она есть подножие престола Господня! Русский человек должен понять это и благодарить Бога за то, что он русский.

Святой праведный Иоанн Кронштадтский

**********************************************************************************

Братья и сестры! Все мы видим в каком тяжелом положении находится наш народ, наше Отечество вот уже столетие с начала трагических событий 1917-18 годов. Но мы, уповая на Бога, верим в грядущее Воскресение Святой Руси, в победу «правой, вставшей за Государя стороны». Посвятим же наши молитвы и наши стихи этому долгожданному дню, и тому что приближает нас к нему. Постараемся увидеть в событиях недавнего прошлого и нашей современности то, что напоминает об этом, свидетельствует о лучших сыновьях и дочерях Русской земли, о тех, кто стал героями русского сопротивления в ХХ и XXI веках.

************************************************************************************

Редакция сайта «Литературно-Исторический Клуб РусичЪ» объявляет о начале международного поэтического конкурса под названием "Воскресающая Русь"

При поддержке партии "Правая Россия"

Примерные темы работ, которые предлагаются участникам конкурса: любовь к Отчизне и своему народу, русские национальные герои, возрождение казачества, красота малой Родины (ее именитые люди и исторические достопримечательности), герои Русского сопротивления (начиная со времен Гражданской войны 1918-22гг.), события «Русской весны», святые в земле Российской просиявшие, грядущая Царская Святая Русь.

На конкурс принимаются работы, написанные на русском языке, с соблюдением правил и норм русского языка, посвященные тематике конкурса.

Работы для конкурса присылать по адресу: pomah2024@gmail.com

Победители конкурса будут награждены почетными грамотами Лауреатов конкурса и денежными премиями: 1 место – семь тыс. рублей, 2 место – пять тыс. рублей, 3 место – три тыс. рублей.

Дополнительно:

Работы, вошедшие в число первой десятки будут награждены почетными грамотами Финалистов конкурса

Состав жюри:

Р.А. Котов (г.Санкт-Петербург) – поэт, писатель, публицист, редактор сайта «Литературно-Исторический Клуб РусичЪ»
Г.И. Боровиков (г. Москва) – поэт, литературный критик, общественный и политический деятель, лидер партии "Правая Россия"
А.А.Евсеенко (г.Суздаль) – поэт, автор-исполнитель, член Союза писателей России.
А.Е. Астафьев (г. Москва) – поэт, публицист, редактор газеты "Русская Культура", издатель литературно-художественного альманаха "Звени-город"
С.В. Рассказов (г.Тула) – поэт, музыкант, общественный деятель

Прием и регистрация работ для участия в конкурсе будет продолжаться до 12.12.2023 г., от каждого автора принимается не более двух произведений.

В письме с отправляемыми на конкурс работами желательно, чтобы автор указал ФИО, свое местожительство, рассказал, давно ли он пишет стихи, имеет ли членство в каких либо писательских союзах или литобъединениях.

Работы, допущенные жюри к участию в конкурсе, публикуются на сайте «Литературно-Исторический Клуб РусичЪ» в рубрике «Конкурс Воскресающая Русь» https://likorg.ru/categories/voskresayushaya-rus-2023

С Богом, дорогие друзья!

ПОДДЕРЖАТЬ РУССКИХ ПОЭТОВ!

Дорогие друзья! Соратники! Предлагаем вам принять участие в проведении поэтического конкурса "Воскресающая Русь". Вы можете это сделать, перечислив пожертвования для увеличения призового фонда данного конкурса. При пересылке средств сделать пометку "для конкурса" и написать от кого (для отчетности). Список тех людей, которые пожертвовали средства, будет приложен.

Номер карты: 4276 6300 1667 5236 Сбербанк России

Поделиться в соцсетях
Оценить

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

ЧИТАТЬ ЕЩЕ

ЧИТАТЬ РОМАН
Популярные статьи
Наши друзья
Авторы
Иван Жук
Москва
Юрий Кравцов
пос. Суземка, Брянская обл.
Наверх