"Штирлиц об антихристе". Священник Александр Хлебников

Опубликовано 05.05.2017
"Штирлиц об антихристе". Священник Александр Хлебников

Юлиан Семёнов "Приказано выжить", продолжение книги "Семнадцать мгновений весны" про разведчика Исаева (Штирлица) фрагмент:

"Сирин! - ликующе вспомнил Штирлиц. - Ты держался за это имя зубами, когда они били тебя, твои руки были в наручниках, и ты не мог ухватиться за спасательный круг, а этим кругом был Сирин, и ты держался зубами, у тебя ужасно болели скулы не потому, что они били тебя по лицу, а оттого, что ты ни на секунду не смел разжать зубы, ты бы сразу пошел на дно... А кто такой Сирин? Откуда это имя? Погоди, так ведь это Ефрем, просветитель из Сирии, потому-то и стал на Руси зваться Сириным... Как это у него? Проходит день, по следам его идет другой, и, когда не гадаешь, смерть стоит уже в головах у тебя... Где мудрецы, которые писаниями своими наполнили мир? Где те, которые изумляли мир своими творениями, пленяли умствованиями? Где те, которые гордились дорогими одеждами и покоились на пурпуровых ложах? Где те, которые изумляли красотою своей наружности? Где те руки, что украшались жемчужинами? Где те, которые приводили в трепет своими велениями и покоряли землю ужасом своего величия? Спроси землю, и она укажет тебе, где они, куда положены... Вон, все они вместе лежат в земле, все стали прахом... Вот за кого я держался, пока они меня мучали, и я выдержал, спасибо тебе, сириец Ефрем, спасибо тебе, человек духа... Спасибо... И про Сен-Готард я вспомнил неспроста, потому что папа именно туда взял книги, в которых были писания Сирина и Никона Черногорца...

А последний раз я вспомнил Сирина после поджога рейхстага, когда Гейдрих собрал шестой отдел РСХА и, п л а ч а настоящими слезами, говорил о преступлении большевиков, которые подняли руку на германскую святыню, хотя почти все, кто слушал его, накануне были мобилизованы для выполнения специального задания, и закон о введении чрезвычайного положения был уже заранее распечатан и роздан тем, кто должен был начать аресты коммунистов и социал-демократов... А Гейдрих п л а к а л..." Штирлиц тогда не мог понять, как может столь гармонично умещаться ложь и правда в одном человеке, в том именно, кто планировал поджог, а сейчас рыдал по германской святыне...

Вернувшись к себе - Штирлиц тогда жил в Шарлоттенбурге, за мостом, напротив "блошиного рынка", - он снова смог припасть памятью к тому спасительному, что давало ему силы жить, к русскому языку, и вспоминался ему тогда именно Сирин, и слышал он голос папы, который так прекрасно читал этого .. православного попа из Дамаска... "Кто устоит против обольщений злодея, когда увидит, что весь мир в смятении и что каждый бежит укрыться в горах, и одни умирают от голода, а другие истаивают, как воск, от жажды? Каждый со слезами на глазах будет спрашивать другого: "Есть ли на земле слово Правды?" И услышит в ответ: "Нигде". И тогда многие поклонятся мучителю, взывая: "Ты - наш спаситель!" Бесстыдный же, прияв тогда власть, пошлет своих бесов во все концы смело проповедовать: "Великий царь явился к вам во славе!" Все его последователи станут носить в себе печать зверя, только тогда они смогут получать себе пищу и все потребное... Для привлечения к себе станут прибегать к хитрости: "Не беру от вас даров, говорю о зле со гневом", и многие сословия, увидав добродетели его, провозгласят его царем... И станет злодей на виду у зрителей переставлять горы и вызывать острова из моря, но это будет обман, ибо люди не смогут находить себе пищи, и жестокие надзиратели будут стоять повсюду, и начнут младенцы умирать в лонах матерей, и от трупов, лежащих вдоль дорог, распространится зловоние..."

Здесь Юлиан Семёнов приводит подлинные слова из проповеди которую рекомендую прочитать полностью Святой Ефрем Сирин "Слово на пришествие Господне, на скончание мира и пришествие антихристово".

Бесноватый фюрер, как и все те, кто мечтал о мировом господстве (Наполеон, Ленин (Ульянов) и др.) это малые антихристы. Как вы увидите человека, которого весь мир начнёт восхвалять как Гения, «спасителя», знайте это антихрист, теперь уже не малый, а именно он, в плоти. Многие современный толкователи пишут, что он явится в Евросоюзе, в ООН, его буквально скоро можно будет увидеть в новостях.

«Зверь из моря» как описывает его Откровение Иоанна Богослова, мятущегося житейского моря, скорее всего он придёт после мировой (ядерной) войны, развязанной «тайной беззакония» которая готовит его приход, предложит план спасения, и все признают его как «спасителя».

Апостол Павел пишет: «Ибо тайна беззакония уже в действии, только не совершится до тех пор, пока не будет взят от среды удерживающий теперь. И тогда откроется беззаконник [имеется ввиду Антихрист], которого Господь Иисус убьет духом уст Своих и истребит явлением пришествия Своего того, которого пришествие, по действию сатаны, будет со всякою силою и знамениями и чудесами ложными и со всяким неправедным обольщением погибающих за то, что они не приняли любви истины для своего спасения» (2 Фес. 2, 7—10).

Встречать его будут ещё радостней, чем немцы Гитлера, помните кадры выступлений этого бесноватого и… толпы немцев в радостном экстазе вскидывающих руки, в слезах, истерике, будет именно так. А всех не принявших его назовут предателями, возмутителями спокойствия, и будут уничтожать «Даже наступает время, когда всякий, убивающий вас, будет думать, что он тем служит Богу» Ин.16,2. В глазах Бога человек, оправдывающий убийцу, будет нести его наказание. По слову преп.Ефрема Сирина: «Любящий убийцу, ненавидит его жертву».

Он будет панически бояться Креста Господня, поэтому его запретят, уберут отовсюду, как уже сейчас происходит во многих странах. Это будет под видом толерантности, под тем, что Христа распяли, а вы ставите Крест, орудие смерти, носите его на себе, и др., найдутся «богословы», которые это обоснуют, такие уже сейчас есть готовые обосновать любое отступление от Православной веры кучей причин и «доказательств».

Вот это остаться любой ценой винтиком в системе, будет самым главным и во времена принятия антихристовой печати. Помните «нельзя… ни покупать, ни продавать» то же искушение «хлебом». А человек уже много раз, вступивший в сделку с совестью ради этого «хлеба» не способен будет противостоять этому искушению.

Ни о какой духовной подоплёке искушения от антихриста даже не будет речи. Удобно, универсально, современно и принял универсальную карточку. Безопасно, необходимо и вживил микрочип в руку, они уже сейчас вживляются повсеместно. Или еще, какое начертание налепил себе на лоб.
Ни Христа и антихриста будут выбирать, для современных людей, даже многих православных, нет такого вопроса, а удобно, или неудобно, вот какой будет вопрос. Выгода - вот главный критерий выбора. Сиюминутная выгода.

Откровение говорит нам, что будет построено мировое государство, охватывающее всю землю, все страны и народы, социальные группы, построенное на тотальном контроле и деспотии, что без некоего начертания зверя нельзя будет «ни покупать, но продавать». Полный тотальный мировой контроль. Под властью единого правителя Зверя из моря – антихриста. Откр13,1.
Свершение этого пророчества мы видим каждый день, приходя в магазин, уже сейчас на всех товарах стоит штрих-код; длинные параллельные полосы; в начале, середине и конце обозначают цифру 6. Об этом писал еще много лет назад игумен (ныне епископ) Тихон (Шевкунов) настоятель Сретенского монастыря г.Москвы в своей статье «Шенгенская зона».

Очень важно обратить внимание, что это начертание будет вводиться до явления Антихриста как личности, начертание будет вводить не Антихрист - зверь из моря (Откр.13.1) как пишет апостол Иоанн, а зверь из земли – лжепророк "И увидел я другого зверя, выходящего из земли (Откр13,11)" - другой зверь - предтеча Антихриста. Об этом совершенно ясно говорит Откровение. Более того печать будет вводиться именно как мировая торговая система "никому нельзя будет ни покупать, ни продавать", никто не будет требовать явного отречения от Христа, всё делается лукаво, потому и Апостол Иоанн пишет, чтобы понять, что это будет надо рассуждать "Здесь мудрость. Кто имеет ум". Современные толкователи считают, что лжепророк совокупность средств массовой информации при помощи, которых насаждается антихристианская мораль и идеология «нового мирового порядка», нового язычества, культа насилия, разврата и наживы, знаний лишь потребных для земной плотской, животной жизни, удобств, хотя это будет и некая личность. "И схвачен был зверь и с ним лжепророк, производивший чудеса пред ним, которыми он обольстил принявших начертание зверя и поклоняющихся его изображению: оба живые брошены в озеро огненное, горящее серою." Откр.19,20.

Много споров, что за начертание будет ставить зверь-лжепророк. Число человеческое- т.е. это будет какое то число вместо имени. Число будет заменять имя человека, вместо имени, которое нам дается в крещении, выражающее нашу личность, будет некий сатанинский обезличивающий цифровой код. Этот код будет пропуском в мировую экономическую систему, а поскольку такая система строится тайной беззакония (2 Фес.2,7) с единственной целью порабощения человечества одному мировому лидеру, лжемессии, Антихристу, то соучастие в этой системе есть прямое отречение от Христа и принятие, согласие с Антихристом. Поэтому все рассуждения на тему универсальных карточек, биопаспортов, микрочипов, технологий нанесения лазером совершенно непонятны. Чем бы ни вошел человек в эту антихристианскую систему, мировое царство Антихриста, он одинаково отрекся от Христа.

Тем более, что описывая начертание Зверя, апостол Иоанн прямо говорит о трех различных видах печати: «начертание, или имя зверя, или число имени его» Откр.13,17. Или одно, или другое, или третье. Если посредством некоего документа мы входим в мировую экономическую систему, а разработчики этих документов не скрывают, что это будет не национальная (только для Росиии, Украины, Казахстана и пр. у каждого своя), а общемировая система, то мы, пользуясь этим документом, сможем «покупать и продавать», т.е. совершенно сознательно примем начертание Антихриста под каким бы видом оно не было. От карточки-паспорта, до микрочипа и лазерных начертаний (такая технология зарегистрирована в США).

«Тайна беззакония» всеми силами пытается навязать миру отмену наличных денег и принятие в том или ином или третьем виде цифровой идентификации без которой будет нельзя "никому нельзя будет ни покупать, ни продавать" Откр.13,17. Заперев весь мир в компьютерный концлагерь.

На Нюрнбергском процессе, проходившем с 20 ноября 1945 по 1 октября 1946 года, Международный военный трибунал в числе прочих преступлений фашизма признал практику присвоения людям пожизненных обезличивающих номеров и клеймения этими номерами преступлением против человечности.

Все эти карточки и пр. вводятся под лозунгом удобства и безопасности, вспоминаются слова Апостола Павла "Ибо, когда будут говорить: "Мир и безопасность", тогда внезапно постигнет их пагуба" 1Фесс.5,3.

Сама это животная жизнь, выраженная в служении своим страстям, и делает человека еще до принятия всяческого начертания слугой Антихриста. Зверем назван в Апокалипсисе Антихрист, человек, живущий по плоти также становится зверем. Отсутствие поста, молитвы, искреннего служения Богу, искания Бога, ставит человека в один ряд с безсловесными животными.

Преподобный Нил Афонский Мироточивый: “Мир будет воображать, что сей антихрист кроток и смирен сердцем, а на самом деле он будет по сердцу — лисицей (Лк. 13, 32), по душе — волком (Ин. 10, 12), смущение людей будет его пищею (см. Мф. 26, 10; Ин. 12, 4-5). Когда превращаться (т.е. погибать) будут люди, тогда живопитаться будет антихрист.

Смятение же людей будет сие: осуждение, зависть, злопамятство, ненависть, вражда, любостяжание, мужестрастие, забвение веры, прелюбодейство, похвальба блудом. Это зло будет пищею антихриста.
Наступит страшный голод, на мир же найдет великая алчба (т. е. ненасытимость) сравнительно с тем, сколько съедает человек в нынешнее время, тогда будет съедать в семь раз больше и не насыщаться. Великое бедствие наступит повсеместно.
Тогда любостяжатели откроют свои любостяжательные житницы.
Тогда злато обезценится, как навоз на дороге..."

Протоиерей Александр Хлебников 4 мая 2017г. К празднику Победы над фашистами 9 мая 2017г.

Фрагмент книги Юлиана Семёнова "Приказано выжить", как и фото В.Тихонова из телефильма "Семнадцать мгновений весны" Татьяны Лиозновой, фото немцев приветствующих бесноватого фюрера приведены в ознакомительных целях.


"Штирлиц: По-моему, предательство страшно, но еще страшнее равнодушное и пассивное наблюдение за тем, как происходит и предательство и убийство.

Пастор: В таком случае, может быть только одно участие в это: прекращение убийства.

Штирлиц: Сие от вас не зависит.

Пастор: Не зависит. А что вы называете предательством?

Штирлиц: Предательство — это пассивность.

Пастор: Нет, пассивность — это еще не предательство.

Штирлиц: Это страшнее предательства".

© Семнадцать мгновений весны Юлиан Семенов. Данный фрагмент приведён в ознакомительных целях.

О духе антихриста

И слышен Зверя рык, из адского безумья.
Звереет мир и Зверь грядёт на трон.
И злых людей, лжецов он впитывает души
И всё сильней, сильней становиться он с каждым днём.
В крови ухмылка адского отродья:
Невинных, бедных, страждущих людей.
Ему всё в радость, боль несчастных, голод нищих.
Несправедливость каждая, ему как сладкий сон.
Он жрёт и ненасытно чрево.
И каждый крик младенца, что убила мать.
Ему как звуки арфы стоны, крики боли.
И каждого готов он целиком сожрать.
За маской лицемерья и улыбок,
За «справедливостью» и «правдой» он.
И в каждом гордеце, богатом до безумья,
В злодее, сребролюбце, жадном ОН.
Иссякло милосердие с любовью,
Нет чести, человечности, и жалости уж нет.
И озверевший человек уж ждёт, когда на троне.
Воссядет Зверь из бездны, чтобы править всем.
2013г.


Об антихристе

Смех, радость, крики и веселье.
Какое счастье в мир идет.
Сын сатаны грядет, ему навстречу
Бежит счастливый, радостный народ.
Сбылось. Пришел.
Печать антихриста на челе.
Толпа рабов вопит и ждет.
И походя, так, между делом, незаметно.
С улыбкой, предается Бог.
2011г.

Прислал один батюшка. Снился сон. Храм люди вокруг. Какое-то место, я знаю, что оттуда должно вырваться что-то плохое, что-то страшное. Я с кем-то пытаюсь закрыть это место на замки, чтобы зло не вырвалось наружу. Люди вокруг разные, одеты по православному, разные лица. И тут происходит что-то страшное, люди превращаются в уродов с обезображенным женским лицом, у всех на лице какой-то шрам, как печать, срывают с себя одежды, а под ними длинные лохмотья, причем радуются, когда срывают с себя одежды. У меня где-то в комнате есть противоядие и я бегу за ним. Кругом эти ужасные лица, еще недавно бывшие разными людьми, мужчинами, женщинами, детьми, а ставшие страшными уродами со шрамом на лице, в лохмотьях как у ведьм.

Могу объяснить только так. Когда человек принимает печать антихриста, он теряет образ Божий, свою личность, от него отходит благодать Божия, душа становится уродливым штамповочным монстром, не имеющим собственной воли радостным рабом антихриста.
Батюшка прислал мне это со словами: «ты это видишь сейчас».

Чёрный король идёт

Чёрный король идёт, кровь человеческую пьёт.
Мир покорить идёт, власть над миром берёт.
Будет править всем, порабощая души и тела людей.
Злобный нрав сатаны, спрячет под маской «любви».
Миротворцем зовут, ядерные бомбы вокруг.
Свободу всем возвещал, мир цепью крепкой сковал.
Кроткий и добрый вид, прячет зубы в крови.
Радостно люди ждут, рабства вечного путь.
За хлеб Христа предадут, с голода, жажды умрут.
Печать сатаны на руке, гореть в вечном огне.
Чудеса сотворит, чтобы много душ захватить.
Кривоверы «спасителя» ждут, он их спаситель и друг.
Плотский человек, радостно бежит вслед.
«Друзья» прилетели с небес, бесы и демоны здесь.
Смерть, голод, жажда и мор, лжец и обманщик он.
Бесов в аду уже нет, вселились в души людей.
Люди демонов злей, царство тьмы на Земле.
Но не надолго оно, на три с половиной года всего.
Конец злу, неправде, обману и лжи, царству короткому сатаны.
Крест воссиял на весь мир, души верных Христу укрепил.
Господи Иисусе Христе, Сыне Божий, помилуй нас.
От злобы и неправды избави нас.
2016г.

Стихи написал ночью, в предыдущий вечер было очень неспокойное состояние, что не мог его преодолеть даже молитвой.

Очень рекомендую к прочтению по этой теме:

Святой Ефрем Сирин "Слово на пришествие Господне, на скончание мира и пришествие антихристово". Есть в интернете

Сбывшиеся пророчества Апокалипсиса
http://www.stihi.ru/2013/10/26/8641

О судьбе России исторические параллели
http://www.stihi.ru/2011/07/01/7532

О слепоте духовной... и духе антихриста
http://www.stihi.ru/2011/10/31/9821

Поделиться в соцсетях
Оценить

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

ЧИТАТЬ ЕЩЕ

ЧИТАТЬ РОМАН
Популярные статьи
Наши друзья
Авторы
Олег Кашицин
г. Антрацит, ЛНР
Николай Зиновьев
станица Кореновская, Краснодарский край
Наверх