Мнение родового казака о нравах в современном "казачестве" и о "казаке" Василии Ящикове.

Опубликовано 26.02.2019
Мнение родового казака о нравах в современном "казачестве" и о  "казаке"  Василии Ящикове.

Прочитал я давеча статью на КИАЦ " Василий Ящиков об этическом кодексе пишущего казака" http://kazak-center.ru/news/vasilij_jashhikov_ob_ehticheskom_kodekse_pishushhego_kazaka/2019-02-20-3839 и решил ответку написать. Высказать своё мнение по данному вопросу. Видимо Правда, которую в последнее время начали публиковать различные интернет издания, шибко мешают деятельности всякого рода казакуев, которые примазались до казачьего народа в целях решения своих шкурных вопросов. Не нравится им, что казаки нашли в себе силы объединиться и дружно так разъяснить обывателям, что происходит нынче в вопросе так называемого "возрождения" казачества... Вот и появилась эта статейка из пальца высосанная.

Прочитал я её и чуть право не прослезился однако! Этакий крик отчаяния мыши из мультфильма про кота Леопольда: - Давайте жить дружно! Про какой-то там журналистский кодекс чести, правила корпоративного поведения и журналистской этике вдруг решил погутарить великий блогер Василий Ящиков! Да по определению, по историческим меркам - специальность журналиста есть самая древняя работа, сопоставимая разве только с проституцией! Не мною это сказано и не мною придумано. В прочем так же знаю точно, что есть в этой специальности люди достойные, для которых ПРАВДА на первом месте! И именно благодаря этим людям, существует такое оружие, как журналистика! Оружие, которое позволяет бороться со злом! Поэтому, когда мне кто то пытается говорить о чести, этике, я первым делом смотрю на того, кто вдруг начал об этом вещать! И второй сразу вопрос задаю - ПОЧЕМУ?

Так вот браты моё мнение. Ежели про эти понятия начал говорить кто ни будь другой, тот же Зборовский, то я бы это воспринял совсем по другому. Но когда вдруг на порядочность пробило Василия Ящикова, то тут сразу и возник образ мыши, которой хвост прищемили. Вот она и вынуждена тепереча кричать:- Давайте жить дружно! Почему я так думаю? Так даже не проводя специального расследования жизни и творчестве этого человека, а лишь немного покопавшись в нете, я отчётливо понимаю, с кем я имею дело! Человек по моему сугубо субъективному мнению, приспособленец, который ради благополучия готов заниматься всем! И ладно бы по прежнему торговал бы он мясом и макаронами на рынках Питерских, так нет, вдруг показалось ему это дело тяжким и обременительным. Вот и вспомнил он, а может просто взял себе якобы казачьи корни и стал родственником знаменитому казаку из Императорского конвоя Ящик Тимофею Ксенофонтовичу. И открыл свою шарашку по оказанию услуг сопровождения лиц государевых и особенно персон царских кровей. Но видимо особого дохода это занятия не принесло, так он подался в услужение всякого рода атаманам и стал участвовать в различного рода акциях. Там, где гроши платят. Туды и шёл от «казачества» светиться, а заодно и освещать эти мероприятия. Так он стал трубадуром, под заказ работающим, а по простому Ютуб блогером. Затем всплыл у Козицына Николай Ивановича в штабе, где оформлялись вербованные наёмники для войны в Донбассе, которых под видом «казаков» отправляли типа защищать «Русский мир». Но поскольку проект закрыли, а многих попросту зачистили, переметнулся Василий до Водолацкого Виктора Петровича и стал уже его штатным трубадуром! А че не работать, гроши поди платят, да и звания я гляжу присваивают. И это уже как традиция, что каждый хенерал своего штатного трубадура имеет. У Долуды таким Сергей Капрелов работает, а у Ковалёва «Красный казак», маг в шестом поколении Валерий Разоренов. А Водолацкий себе своего личного завёл, чтобы тоже не отставать видимо от моды…

А промежду дел служивых, рисуется Василий то с мужиками, которые себя называют «русскими казаками Крыма», то с больным на голову краснопузым казакуем Евгением Суторминым ролики стряпает. Другой бы побрезговал с подобным типом общаться, а вот Василию интересно видишь ли. Что ради пиара не сделаешь! Прочем о всеядности Василия говорит и его присутствие на акции 5 мая 2018г, когда проплаченные «казакуи» устроили побоище в Москве. Я видел его же репортаж, когда этот «боец» под прикрытием боевиков ходил и провоцировал пацанов, а потом в захлёб рассказывал о подвигах своих товарищей.

И вот когда супротив всего этого беспредела поднялись родовые казаки и начали говорить ПРАВДУ о тех, кто там нагайками махал, когда многие казачьи интернет издания начали публиковать материалы о данных людях, которые числясь в различных обществах, вдруг все невзначай встретились в Москве и приняли участие в беспределе, вот тогда и началась у него паника! Именно благодаря сплочённой и одновременно проведённой разъяснительной компании многих родовых казаков, удалось довести до простого обывателя, что не всё так просто в казачьем вопросе. Что есть народ КАЗАКИ и есть стадо, в основном в реестре состоящих казакуев, которые за ради копеечки маму родну продадут! Вот именно это и не нравится трубадуру Василию Ящику!

Не нравится ему наша сплочённость и единство. Вот он и решил выступить этаким посланцем дружбы. Дружбы между кем? С кем я должон замиряться и кого братом считать? Того вчерашнего полицая или прапорщика, которых со службы либо выгнали, либо на пенсию за ненадобностью отправили и которые за ради того, чтобы к кормушке прибиться, готовы членами стать. И не важно каких там обществ и названий. Абы гроши платили! НИКОГДА! Я говорю лично от своего имени - НИКОГДА эти все повёрстанные реестровые чепушилы не станут мне братьями и НИКТО не заставит меня их считать народом, к которому я принадлежу по крови своей! Может её там и не так много, но она есть и это даёт мне моральное право так решать! Лично я с подобными приспособленцами типа Долуды, Ковалёва и многих других ХЕНГЕРАЛОВ и ПОЛКОВНИКОВ казачьих на одном гектаре газетку не сяду почитать! А вот Василию это не в падлу, поэтому мне кажется, что его деятельность больше напоминает работу проститутки. И я так думаю, что уважающий себя казак с подобными типами, пусть они и особых казачьих голубых кровей будут, с родословной от самого Ноя, но дел иметь не будет ни в коем разе, ежели не хочет себя и своё имя замарать. В прочем пусть каждый сам решает, как ему поступать и насколько я прав. Это чисто моё субъективное право так считать. А время нас рассудит…. А тебе Василий я могу лишь вручить флаг в руки и повесить барабан на шею, чтобы ты шёл, барабанил и флагом махал, як прокажённый! Чтобы нормальные люди до тебя подойти боялись, не то, чтобы дела иметь….

Сергей Викторович Попов

Поделиться в соцсетях
Оценить

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

ЧИТАТЬ ЕЩЕ

ЧИТАТЬ РОМАН
Популярные статьи
Наши друзья
Авторы
Станислав Воробьев
Санкт-Петербург
Роман Котов
Санкт-Петербург
Юрий Кравцов
пос. Суземка, Брянская обл.
Наверх