Стали известны подробности готовившегося военного переворота в Германии (+ 3 видео)

Опубликовано 13.11.2018
Стали известны подробности готовившегося военного переворота в Германии (+ 3 видео)

Представители элитных подразделений бундесвера хотели расправиться с рядом левых политиков и взвалить вину за теракты на мигрантов.

Группа из 200 заговорщиков едва не устроила госпереворот в Германии. Бойцы спецназа и элитных армейских группировок решили устранить экс-президента, неугодных министров, лидеров мигрантов и видных защитников беженцев. На протяжении трех лет они запасались оружием, боеприпасами и топливом для осуществления своих планов.

Как сообщает телеканал «360», все мятежники разделяли неонацистские взгляды. Они активизировались после миграционного кризиса 2015 года, когда в Германию устремились сотни тысяч беженцев.

Политика открытых границ стала шоком для военных, которые служили в Афганистане и бойцов спецназа, борющихся с терроризмом. На тайных встречах и в закрытых сообществах соцсетей они составили план действий и наметили будущих жертв.

В этот список попали бывший президент ФРГ Йоахим Гаук, лидер Левой партии в парламенте Дитмар Бартч, сопредседатель «Зеленых» Клаудия Рот, министр иностранных дел Хайко Маас и многие другие. 42-летний сотрудник немецкой контрразведки своевременно предупреждал о готовящихся обысках и помогал избежать внимания полиции в ходе подготовки к перевороту.

Также сообщается об одном из заговорщиков, который готовил теракт под видом арабского беженца. Для этого он подал обратился в баварскую миграционную службу и завел знакомства с представителями диаспор, а также левыми активистами помогавшим иностранцам попасть в страну.

Ранее Пятый канал сообщал о задержании бойцов спецназа, готовивших вооруженный мятежв Германии.

Источник: https://www.5-tv.ru/news/227978/stali-izvestny-podrobnosti-gotovivsegosa-voennogo-perevorota-vgermanii/
Поделиться в соцсетях
Оценить

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

ЧИТАТЬ ЕЩЕ

ЧИТАТЬ РОМАН
Популярные статьи
Наши друзья
Наверх